Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.05.2010, 07:44
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спирт вроде, в аптеки продают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2010, 08:30
Walker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже был Schimmel в квартире, чем только не обрабатывала, тоже сначало только по углам был, потом как то шкаф отодвинула , охринела! У нас там всё в грипке было, даже матрас с низу!!! Короче пошло на одежду... тоже Vermieteru говорили, он начел на нас спирать, типа мы мало окны открываем... Так как мы летом в квартиру зашли, незнали что там за проблема. Нашли людей которые до етого в етой квартире жили у них также всё было, только черес длительный процес за мебель деньги получили и Каутион обратно. Короче бегите из етой квартиры, если плесень появилась то навсегда, незря раньше дома поджигали в россии у которых была плесень!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.05.2010, 08:37
Wladimir Dill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sysye kwartiry nado pokidat- ili isolirowat- steny
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2010, 09:21
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже сбежал с такой квартиры, но а если бом или квартира куплена, я хотел бы посмотреть как вы будете сжигать своё добро нажетое, своим тяжким трудом. У нас у всех есть интернет, набирите в гоогле, как зашетить свой дом от плесени. Только огромная просьба не покупайте, это в ОБИ или БАУХАУС, купите у професионалов, например, неделю назад я обработал стену краской против плесени, и я уверен что там она болше не появится.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2010, 09:34
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Татяны
Дело не в плесени, надо удалить причину вознкновения плесени.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2010, 22:29
Walker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам так обьяснили, что когда Дом строили, строителям было лень подождать, и они его быстро verputzt von au?en, короче в бывшей квартире выл весь дом "im arsch" как говоритса. Там уже ничего не помогало. Дома жигали в деревнях на Руси! Передача такая была на 1 канале про ПЛЕСЕНь незнаю может кто смотрел, интересно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2010, 00:05
Елена Кангн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я конечно извеняюсь,но das heisst am Arsch:-$ :-D
старые немцы говорят:обои снять стену обработать, высушить,апотом rau putz налажить. и плесень непоевляется больше:-$
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2010, 00:34
Кarina W
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я жила в такой квартире…когда обнаружила, сразу оьратилась котцу, он у меня архитектор…он сказал «ищи новую квартиру» чем я и занялась…доэтого владелец квартиры вызвал компанию, которая что-то делала, но от плесенине избавила…
мой совет: срочно ищите Mieterschutzbund, и аренду урезайтеприм на 30% это абсолютно законно…если владелец Вашей квартиры до сих порничего не предпринял, то и не будет, а вот когда денег не досчитается - зашевелиться,но подкрепитесь письмом от адвоката, Mieterschutzbund в этом плане Вампоможет!!!
Мой арендодатель еще мне и переезд оплатил…
В таком случае нужно немедленно урезать оплату аренды!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2010, 20:05
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Да никак.Все забелят или обработают,что бы только сдать.Хотя квартиросдатчики сейчас тоже бессовестные пошли.Квартиру могут прямо и с плесенью сдавать,оправдываясь тем,что это мол дешевая квартира,что ж вы хотите.Уже несколько таких посмотрели.Просто в шоке.Да и в дорогих квартирах тоже никто гарантии не даст.Наша фермиторша объяснила нам,что в возникновении плесени виноваты сами люди:варят дома,моются,дышат,плохо топят и плохо проветривают.Когда я спросила,что наверно нужно снять квартиру и жить на улице тогда,видели бы вы ее лицо...:-S Но все равно,она осталась при своем мнении,а мы со своими проблемами и в поиске другой квартиры.Но опять же,лучше нашей пока ничего не нашли.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2010, 11:37
Захарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже переезжали летом , поэтому ничего не заподозрили ,даже когда белили спальню и по углам краска не приставала а просто стекала .Через месяца 2 поняли, что попали :-O *т.к какие то вещи , оставленые на полу около кровати , будь то книга или носки, были влажными.Ещё через месяц , когда выпал первый снег , появилась плесень , и именно в тех местах -где краска не приставала. Мы купили часы с измерителем влажности .И даже если отопление включено , а окно открыто _ влажность са.60-75%. Хозяйка уже второй год обещает предпринять меры .Сначала она говорила ,что плесени до нас не было , а потом начала рассказывать , что те , кто жили до нас , сушили бельё в квартире и т.д и *т.п. Я боюсь , что она , в конечном итоге , нас обвинит . И я хотела бы вызвать Gutahter . Может быть ,кто-нибудь знает- сколько мне это будет стоить?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.