Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.12.2008, 09:13
Вольф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,можно.Для этого надо в посольстве или в фирмах оформить все необходимые документы и отправить в Москву и они отправят дальше ,получать пенсию будете с того момента как Москва получит документы,адрес в Москве возьмите в посольстве,я так делала мужу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.12.2008, 19:26
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще надо не забывать, что каждый год нужно будет брать справку в Германии в посольстве *о том, что Вы на данный момент живы.И эту справку отправить в Россию в пенсионный фонд. А так-же сейчас в Германии делаются выборочно проверки *пенсионеров, которые получают пенсию и в Германии, и в России.Ну тогда берегитесь, накажут по полной программе.Всю *российскую пенсию, которые Вы успели получить за все время проживния в Германии , Вас заставят вернуть , а немецкую пенсию уменьшут на сумму пенсии, которую Вы получаете в России. Т.е сейчас разрешают получать и немецкую пенсию и российскую. Даже, когда Вы больше не захотите получать российскую пенсию, то Вам больше не увиличать немецкую пенсию. Просто скажут " Вы можете получать россискую пенсию". А люди старые и больные и каждый год нужно самому лично посещать посольство и брать справку. Так-что прежде чем оформлять российскую пенсию, подумайте хорошо..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2008, 21:50
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ниже немного непонятно написала, нужно будет вернуть разницу в пенсиях. , от немецкой отнимут российскую и вот эту разницу потребуют вернуть.Так, как пенсия была получена дважды за одно *и то-же время.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.02.2009, 02:36
Ольга Имишэва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поделитесь кого уже вычислила Германия на счёт русской пенсии ,и как наказали ??
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2009, 06:27
Руслана Магима-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Андрея ну как по вашему ?человек всю жизнь работал в россии и нет пенсии ?Аздесь получает по минимуму *.Как буд *то все годы пролежал на диване (md) (md)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.02.2009, 05:01
Царакаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подхожу к пенсионному возрасту по российским законам и поэтому, естественно, интересуюсь этим вопросом. Все кто получил §4 получит и российский стаж наработанный до выезда в Германию и плюс, что выработает здесь. А вот с *§7 здесь его надо заработать, чтобы что-то получить. Пенсию на российский стаж можно оформить как в России, так и здесь в консульстве или через фирмы. Но, как мне сказали, в России оформлять лучше, не теряются надбавки (какие? пояснить не могу). Чтобы оформить пенсию нужен российский паспорт,т.е. нет паспорта - нет пенсии. Если человек работает здесь и получает пенсию в России, то это нормально. Но, если получает ALGII, то, конечно, рискует, т.к. должен об этом сказать. Узнают - не поздоровится. А, если здесь пенсию получает, то подавно. Слышала, что из JobCenter *приглашают людей и спрашивают получают ли они пенсию из России. Думаю, вряд ли кто осмелится сказать неправду, они угрожают сделать запрос. Получаешь - уменьшают пособие.Так что каждый рискует сам.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2009, 02:33
Татаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Олга Бауде.(Гиря)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2009, 07:49
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том,что АА может требовать справку из России о том,что вы не получаете пенсию в союзе... поэтому рано или поздно прийдётся показать всё и скрывать не имеет смысла... зачем российская пенсия если германия всё равно её считает доходом,соответственно вычтут из выплат ....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2009, 08:40
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно - как можно "требовать справку из России о том,что вы не получаете пенсию в союзе"?! (md)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2009, 22:30
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нико!!! я имела в иду,что германия может попросить предоставить справку из России о неполучении пенсии.. а союз,я имела в виду россию... разве так не говорят на россию?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.