Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.04.2010, 03:04
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИВам удачи , Надежда! Работа для бухгалтерии будет трудоемкая, придеться поднимать архив.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.04.2010, 03:59
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда,если вы уже подтвердили здесь свой стаж,то эти справки поздно предоставлять...И стоят ли они того...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.04.2010, 04:12
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, я с Вами согласна " И стоят ли оно того", поэтому и не стала ее делать.Даже если и предоставишь эту справку, то сумма пенсии увеличиться примерно на 50- ойро. Это пожилым людям ее желательно сделать, которые .в Германию приезжают уже в пенсионном возрасте, а так просто нервы себе мотать.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.04.2010, 09:29
Ольга Чэдата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!Татьяна скажите пожайлуста вот моя мама в россии имеет 31 год рабочего стажа и ее труд.книжку перевели на немецкий и представили ренте на оформление,по российскому закону она уже на пенсии,а сдесь она по болезни работать не может и вот ее тут крутят вертят и в джопцентре держать не хотят и на ренту не оформляют(как ей на обследовании сказали а может вы большую пенсию хотите)а мы знаем,что многие позднии переселенцы больше 500 евро пенсии не получают и вот я хочу спросить эта справка,что описана в низу она может повлеять на эту ситуацию?спасибо заранее за ответ,можете написать в личку.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.04.2010, 17:54
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, все , кто приехал после мая 1996 г. Российская пенсия действительно начисляется *не *выше 500 ойро, в основном она у всех одинаковая.До этого времени пенсия * начислялась вполне нормальной, все зависило от стажа в России и от занимаемой должности. Вопрос Ваш непонятен, на какую ситуацию должна повлиять *эта справка. На то, чтоб Вашу маму не беспокоил Арбайтсамт или у нее пенсия станет чуть больше. *
Ни в том , ни в другом случае справка *эта ни повлияет.
Нужно заключение от врача, по какой именно причине она не может работать полный рабочий день(иметь инвалидность) или может допустим работать только 4 часа ., в зависимости какое у нее заболевание.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.04.2010, 09:36
Ольга Чэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Татьяна за разьяснения.В том то и дело,что у нее уже не одно заключения врача,что она больше 3-х часов в день не может работать и,что она также долеко от дома сама без сопроводителя тоже неможет передвигатся.Вот и получается замкнутый круг,ее как бы в джопцентре не хотят держать и рента не хочет принемать,вот мы и ходим по куругу то одни пошлют на обследования то другие,а результата вернее решения не кто не принемает.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.01.2011, 02:58
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема поднята для Любовь Ляхова-Карпичева
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.01.2011, 07:22
Любовь Мяхава-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня не требуются вопросы пенсионного начисления и т.д. В консульстве выдан бланк о моей действительности.но нет даты выдачи этого документа. считается ли это действительным подтверждением? или вновь ехать в консульство и требывать новое подтверждение?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 05.01.2011, 07:54
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откопала для Вас, Любовь..... в той же теме..... это не поможет ли Вам в Вашем вопросе? * Normal *0 *21 * что справку о нахождении в живыхможно взять в период с 01 января по 31 октября, справки взятые в период с 01ноября по 31 декабря пенсионным фондом не принимаются, при нас 2 женщины несмогли эту справку получить, консул им обьяснял, что пенсионный не примет этусправку
07.12.2009 13:03
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 05.01.2011, 07:55
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в каком месяце то хоть были , брали эту справку? * какие доказательства есть что вы вообще там были? и когда?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.