Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4481  
Старый 30.01.2011, 07:17
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег1у меня жена русская и первый год у нее была ужасаюшяя настольгия я ей купил билет в Россию сам незнал приедет она или нет.но она посетив сех родственников и с моей стороны и своей через2 недели позонила и сказала:Папочка я еду назад домой понимаете *Домой и ей ничего уже от туда ненадо. и она сказала:если кто хочет посмотреть как я живу пусть сами сюда приезжают. я просто незнаю почеу на вашем пути встречались только плохие люди?
Ответить с цитированием
  #4482  
Старый 30.01.2011, 07:18
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так то как я жила в России показывают сегодня ещё по телеку. Смотрю и думаю, что изменений никаких. Я же примеры из своей той жизни взяла и это же самое вижу сегодня ещё.
Ответить с цитированием
  #4483  
Старый 30.01.2011, 07:22
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Казахстане, в моем далеком детстве у нас по-соседству жила баба- Ульяна ( из Украины).
Она рассказывала,что во время войны солдаты-немцы помагали им продуктами питания.
А потом уже в Каз-не она делилась с нами всем, т.к. нас в семье было 7 детей, а у нее всего одна дочка.
Поэтому в каждой нации есть добрые люди и есть schwarze Schafe
Ответить с цитированием
  #4484  
Старый 30.01.2011, 07:26
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну *зачем *же *сравнивать *не *сравнимое....едит *учитель *с *евриками *туда *...это *одно...... *На *поезде *проехал * с *конца *в *конец.... и *что *ему *покaзывали * знаем *приблизительно *тоже, * а *вот *жить *остатса *там *да *без *немецкой *пенсии... вот *тех *бы *послушать... *Мы *ведь *тоже *ездим *и *в *Африку *и *в * Iспанию *и *в *Египет *.... умиляемса *лёжа *на *пляже *как *солнышко *нам *бока *греет, *а *как * *если *там *надо *жить *и *работать????? *Отдыхать *везде *не *плохо... так *и *многие *в *Россию *приезжают * *и *на *евро *можно *там *или *сдолорами *можно *пожить, *а *потом *когда *начинаютса *будни.......Хорошо *еcли *кто *вернулса *и *тут *чему *то *научилса, *может *применить...или *с *собой *привез *на *старт, *а *если *на *голое *место.....или *начнеш *свой *дом *строить *или *дело... *ведь * сколько *уже *об *таких *случаях *писалось *и *говорилось. *Ну *а *потом *в *основном * уезжает *один *из *большой *семьи,... ну *не *сложилось *сдесь *, *другие *от *алиментов *сбегают....а *родители *остались *сдесь * и *к *праздникам *или *юбелеям *что *нибудь *подкинут......даже *если *тут * сами * бутылки *собирают.....Кто *уехал *смело *поступил, *но *это *не *все, *нужно *ещё *там *прижитса,.... и *вот *как *Олегу *завтра *в *воскресенье *на *работу, *а *мы *ещё *торчим *в *инете *у *нас *выходной * ....kelle??????
Ответить с цитированием
  #4485  
Старый 30.01.2011, 07:35
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Es gibt uberall gute und schlechte Leute, es ist nicht abhangig vom Staat.
Vom Staat schon, aber besonders, von den Leuten, die in jewaligen Staat leben. * Ich personlch kenne 2 Staaten und min 2o Nazionaliteten. Und alle unterscheden sich, und zimmlich gewaltig.
Besonders gut sieht man wie nicht Deutsche sich in Deutschland benehmen. Und wie die Eieheimische darauf reagiren, EIN SKANDAL!!
OHNE MASS UND BODEN!!! * Wer ist unzufrieden, wer hat sich totgesoffen , wer jammert ohne Ende, *ist fur keinen, wer es sehen will, ein Geheimniss!!!!!
Ответить с цитированием
  #4486  
Старый 30.01.2011, 07:41
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот я не понимаю: местные в восторге , а "наши" видят только негативное.-----------если бы местным пришлось бы всё это пережить,что немцам в союзе у них бы тоже восторга очень бы поубавилось.
Ответить с цитированием
  #4487  
Старый 30.01.2011, 07:42
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, насколько я знаю Фридрих из Сибири тоже без Евриков живет.
Я согласна есть разница отдых или ПМЖ.
Но и не надо людям которые здесь делятся с нами , сразу унтерштелен,вы *не *первый *и *не *последний..... *вот *денежка * накопленая * *на * социале * *кончитса..... *одежка *поизноситса....и.........начнете *пороги *посольств *обивать.........И *натуральным *немцем *сразу *станете.....как *уже *один *раз *было...... Rosa, das ist aus Ihrem Schreiben
Ответить с цитированием
  #4488  
Старый 30.01.2011, 07:46
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ещё раз почитал диалог участников группы с Олегом. Ничего никто возвращенца не "загнобил", даже и близко к этому ничего нет! Вполне доброжелательный диалог! Подавляющее большинство написали о своём понимании Олега! И не надо сгущать краски!
Ответить с цитированием
  #4489  
Старый 30.01.2011, 07:47
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы лично тоже не вернулась ни Казахстан, ни в Россию.
Я чувствую себя тут " в тепле и уютно"
И дай Бог ,чтобы так дальше было.
Ответить с цитированием
  #4490  
Старый 30.01.2011, 07:50
Rosa Wovtmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Na *und *????? * Lydia * auf *sie *habe *ich *gewartet......sie *auf *mich *auch *... *nicht *wahr?????;-) :-D :-D :-D (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.