Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.08.2009, 22:33
Сан Саныч Rajgorodskij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки Кун с Украины, Днепроперовск, с. Ёзевсталь/Иосифовка.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.08.2009, 03:43
Александр Стэпана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fiebich Andreas 3мая 1870 Lase -мой прадед ,Fiebich (Horn) Anna 15 июня 1921 Blumenort-жена моего деда,Fiebich Rudolf-23 февраля 1910 Nowo-Rschatkowka-мой дед. Much Wilhelmine 1874 Neu-Schadneow-прабабушка, Matilda Much-бабушка. Karl / Kuhert Matilde-это мои прапра дед и прапра бабушка. Fritz и Pansegraf- в Казахстане и Германии.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.08.2009, 06:06
Зауэрбрай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По отцовской линии:
Зауербрей,Штаб из с.Гуссенбах ,Франковский кантон,Саратовской области.
По материнской линии:
Пауль из Волыни ,Ровенский уезд и село,Пустоваловы .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2009, 06:33
Нина Вансид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванзидлер Эдуард Филиппович (Eduard Wahnsiedler) поселенец колонии Мариенфельд Таврической губернии и его женаЭлла Виль (Ella geb.Will) _это мои бабушка с дедушкой.
Мой отец Гуго Ванзидлер(Hugo Wahnsiedler)_уроженец колонии Тавежня Полтавской губернии.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.09.2009, 21:34
Мария Энс-КЭС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По славам моего отца его родствиники до прихода Петра 1 приблезительно в 1634 г был длиный путь из Австрии через Польшу , Беларусию в Хортицкую местность они прибыли в степь они были меноните. То что поинит папа по расказам матери .Его мама проживала с рождения в село Морозовка У деда моего отца были родственики братья ,про сестер он не слышал .По словам отца у его деда произошел конфликт с родствиниками пока он служил при дворе Николая 2 , то что было по разговорам в семье он служил камердинером
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.09.2009, 21:57
Мария Энс-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мыл обувь , одевал раздевал детей Николая 2 У деда моего отца было 6 детей Лейна , Изак, Зузана(МОЯ БАБУШКА) ,Анни,Катрин,Яков .Из всех родствиников мы не знаем о судьбе ЯковаО родствеников деда моего отца после конфликта знаем , что они после1917г уехали в Воронежскую губерню
Фамилия моей бабушки *deVeer
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.09.2009, 20:59
Константин Ккаэвс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генеалогическое дерево De Veer (DEFEHR)********wc.rootsweb.ancestry.com/cgi-bin/igm.cgi?op=DESC&db=alrempel&id=I196511

Наткнулся, когда искал информацию по своим предкам.
Брат прабабушки Abram Tjart был женат на Anna De Veer и, таким образом, он попал в это фамильное дерево.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.09.2009, 21:13
Константин Ккаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часть ссылки обработана как smiles...
Дайте в гугле поиск по ключу
"wc.rootsweb.ancestry.com Anna De Veer Abram Tjart"

Первая ссылка в результате поиска приведет к нужному дереву, правда не к его корню...

У менонитов Канады есть генеалогическая база данных GRANDMA, если доберетесь до кого-то из своих предков, кто есть в этой базе, сразу сможете существенно продвинуться вглубь времени.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.09.2009, 21:37
Евгений Майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои Дед Wilhelm Maier geb 26.06.1899 и Баушка Klara Walz geb.01.05.1904 Проживали в Крыму в Поселке Аблеш в 42г. были депортированы в Северный Казахстан Павлодарская Обл. с.Успенка, а мой Прадед Danil Maier Год рождения не знаю был известным в Крыму костоправом.
Мои прадеды по бабушкиной линии Rita Stoll или Stolz i Kristian Walz.
Хотелось бы узнать когда и откуда они попали на Украину т.е в Крым.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.09.2009, 18:54
Кухарешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Гартфельдер(Hartfelder) Альберт Фридрихович( 1909- 1942) уроженец п.Тарутино Аккерманского уезда Бессарабии. Его родители: мать- Борк(Borck) Оттилия (данных нет,она умерла когда дед был подростком) , отец- Гартфельдер Фёдор Лукьянович( Hartfelder Fridrich Ludwig) род. в Тарутино в 1880г., последним местом жительства его был г. Хасав-Юрт, где он был арестован в 1937г. и приговорён к ВМН. Моя мама- Гартфельдер Эльвира Альбертовна( род. в 1935г. в г. Хасав-Юрт) сейчас проживает в г.Бохум.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здаравствуйте, такманского района


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.