Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 18:57
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20). Немецкое гражданство!!!

Нужна помощь! Хочу летом ставить Antrag на немецкое гражданство, т.е. для получения немецкого паспорта. Кто сталкивался с этим!? Я знаю только то, что надо ехать в Auslanderbehorde и ставить там Antrag, заплатить какую то сумму (в переделе 300 евро, на сколько мне известно) и всё потом ждать ответа!? Кто знает как это происходит на самом деле? Сколько платить, сколько ждать, могут ли мне отказать в гружданстве и по какой причине? О себе: Я работаю, у меня unbefristeter Arbeitsvertrag, немецким владею, в Германии двным давно, уже 15 лет, постоянная виза так же есть. Жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 19:08
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Tnya naskolko ya znaju tebe togda prijdotsya otkazyvatsya ot togo grazhdanstva katoroe u tebya sejchas est. Ya znaju chto otkazatsya ot russkogo stoit okolo450€ a potom tam eshcho stolko kameteli s bumagami. Ya prosto nedavno zhenschinu vstretila v russkom posolstve ona raskazyvala, chto polnostju so vsem ej ehto oboshlos okolo 1100€
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 19:14
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это одуреть можно :-( ... 1100 евро за что? Они что там совсем обалдели :-( Да нафиг он мне тогда нужен, буду дальше с казахстанским бегать, я думала 300-400 евро и то, это так дорого мне казалось :-( Мда...вот это бюрократия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 19:25
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

ya neznaju kak s kazaskim, no s russkim vot takaya istoriya byla, tak chto dumaj koneshna sama nuzhno li tebe ehto))))
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 19:45
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что узнала как это делается в Гамбурге. Если кому нибудь интересно, кроме меня, читайте! Значит само нем. гражд. стоит примерно 255 евро. Сначала ставишь в zentrale Auslanderbehorde Antrag, после того как они расмотрят твое заявление и примут положительное решение, ты получаешь на руки бумагу, с этой бумагой едишь в свое посольство, т.е. в русское, казахское и т.д., там пишишь заявление об отказе своего гражданства, ждёшь ответ, после этого идёшь с полученным документом из консульства снова в Auslanderbehorde. Там *тебе дают Einburgerungurkunde и с этим уже идёшь в Einwohneramt и тебе там выдают немецкий паспорт. Сколько стоит отказ от бывшего гражданства я незнаю, зависит от страны наверное...:-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 19:46
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню, что мне кто-то и как-то расказывал, что после того как получил постоянную визу сразу же пошёл в Auslanderbehorde и поставили антраг и всё, т.е. остальное вроде как произошло всё автоматически. Ну на сколько это прада я незнаю, а вот то что я написала внизу, является действительностью, да кстати дополнительно к антрагу надо будет ещё собрать кучу бумаг, таких как: Schulzeugnisse, Lebenslauf, ubersetzte Urkunden, usw.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2008, 19:48
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация в интернете, для жителей Гамбурга










********fhh.hamburg.de/stadt/Aktuell/behoerden/inneres/einwohner-zentralamt/kontakt/einbuergerung/start.html
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 19:50
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Izdevatelstvo kakoeto, dengi derut gde mogut
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 20:57
Wertmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

w germanii ja usche tosche 12 let , no ot rossiiskogo ja ne otkasiwalasj i polu4ila nemezkoe 4eres 3 mesjaza kak priexala , toestj moschno skasatj srasusche. rossija i germanija preemljat dwoinoe graschdanswo, a wot ot kasaxstanskogo nuschno otkasatjsaj . skolko stoit wsja eta prozedura nesnauj.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 21:21
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа а у казахов там такие цены бешенные просто, я помню когда на учёт вставала + паспорт на казахский меняла ( у меня до этого ещё советский (СССР) паспорт был), заплатила в марках около 1.000, потом спустя пару лет истёк мой паспорт надо было снова менять (главное дали только на 4 года, сразу нельзя было выставить на долгий срок), снова чёрт его знает сколько заплатила, ну у них точно цены просто космические :-( ... всё дерут и дерут и всё им мало, я вообще читала, что мол после того как заявление в казахское посольство отдаёшь, о том что ты отказываешься от своего гражданства, они там в Казахстане ещё думают, дать ли тебе добро на отказ или нет, ну не идиоты *ли? Такие вот законы в Казахстане....зла на них не хватает. :-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.