Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1781  
Старый 01.12.2011, 11:32
Лена Scho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно ничего кроме штрафа, *ну стояла и стояла - *пришлют может квитанцию да и все!!Не переживайте!!!Главное что ничего плохого на ней не было совершено,а то тогда *бы хуже было!!А так обошлось!!Спокойной ночки Вам!!Приятных снов!!(S) (S) (S)
Ответить с цитированием
  #1782  
Старый 01.12.2011, 19:09
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

а на каком основании штраф Лоле? машина то не её больше. продана. пусть покупателю и выставляют штраф. А придёт тебе, Лола, то напиши письмо, что был словесный договор о купле-продаже. он так же действителен по законам германии, как и изложенный на бумаге. а этот закон никто не отменял.
конечно, нужно было перед тем, как в полицию идти договор написать, подписать и с собой взять. уловка, конечно, но это так, на будущее.(v)
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #1783  
Старый 01.12.2011, 19:55
Tamara Nickil p
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...ПРОСТО КАК ТО ТУМАННО НАПИСАЛИ...ВОТ ВРОДЕ МАШИНА И НЕ ВАША...НО ОПЯТЬ ЖЕ И ВАША......БЫЛО ПОНЯТНО...ЧТО ОНА НА ВАШЕ ТО ИМЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ДО СИХ ПОР...ТОГДА В ЧЕМ ВОПРОС? *А Я ТОЖЕ ПОПАДАЛА НА ВТОРОМ ГОДУ ЖИЗНИ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ *ТАК МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...ДЕЛОМ ЗАНЯЛСЯ БЫСТРЕНЕНЬКО АДВОКАТ...О ЧЕМ Я И НЕ ПОДОЗРЕВАЛА...И ШТРАФ ПРИЩЕЛ УЖЕ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ.
Ответить с цитированием
  #1784  
Старый 01.12.2011, 19:56
Tamara Nickil p
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ И ...Т.П..
Ответить с цитированием
  #1785  
Старый 01.12.2011, 19:58
Tamara Nickil pi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я НЕ УМНИЧАЛА..ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ ПОВЕДЕНИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ....ДРУГАЯ СТРАНА *И ПРОВЕРЯТЬ НАДО ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ *ИЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К ПОМОЩИ АДВОКАТА....А НЕ СЕТОВАТЬ ПОТОМ *НА ТО ЧТО ...НЕ ЗНАЛ...НЕ УСПЕЛ...ИЛИ ХОТЕЛ СЛОВЧИТЬ...
Ответить с цитированием
  #1786  
Старый 01.12.2011, 20:24
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А что вам в полиции то сказали? Ведь не за тем вызывали, чтобы сказать что понаехали тут. По нормальному то, если машина стояла на банхофе без номеров, то её должны были утащить на платную стоянку.
Все мы когда нибудь да допускаем ошибки. У меня был такой случай: я продал свою машину стоящую на учёте (так многие делают, дают человеку доехать до дома и потом в течении трёх дней он должен снять её с учёта. Я уже дважды таким образом сам себе покупал), так вот, оформили договор и он уехал. Но машина с учёта не снимается и он на ней ездит по Германии. Мне приходят штрафы: машина запоркована с нарушениями, превышение скорости на автобане. Я отсылал копии договора и мне не нужно было ничего за это платить. Страховку мне закрыли, а вот штоер я должен платить на протяжении двух лет, если машина будет продалжаться на мне числиться. Снять её с учёта без документов и номеров я не мог. Данные покупателя в договоре о покупке машины оказались фальшивыми. Кстати полиция отказалась искать машину, на основании, что это приват и вы делаете что и как хотите.
Короче, спустя два месяца приходит письмо с полиции: т.к. ваша машина стояла на автобане открытая, с ключами в замке зажигания и никого не было рядом, её оттащили на стоянку (лопнуло заднее колесо). Я бегом к адвокату, он связывается с полицией...короче, еду смотрю машину, а бриф лежит себе в бордачке...оплатил за сутки стоянку, машину забрал и продал вторично. Но ведь могло быть и хуже. Теперь продаю только после того как сниму с учёта, но с договором (а какие документы он подсунул, настоящие или липовые мне всё равно). Это всем на будующее, кто хочет сделать другим добро, а сам оказывается потом в такой ситуации.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #1787  
Старый 02.12.2011, 00:14
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

ВОТ ВРОДЕ МАШИНА И НЕ ВАША...НО ОПЯТЬ ЖЕ И ВАША......БЫЛО ПОНЯТНО...ЧТО ОНА НА ВАШЕ ТО ИМЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ДО СИХ ПОР...ТОГДА В ЧЕМ ВОПРОС? *
Ну откуда вы взяли такие данные, что машина до сих пор зарегистрированна на Лолу. Она ведь писала: а в чём конкретно *я закон нарушила?машину я продала,снятую с учёта..кауффертраг я не сделала,так насколько мне известно,что его можно делать,а можно и нет..
Лола, вы ничего не нарушали и никакого штрафа если он будет платить не должны.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #1788  
Старый 02.12.2011, 02:47
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор ты помоему упустил из виду, что Лола не может дать полиции данные того, кто купил машину, так как у неё их просто нет, вто и требуют от неё ответственности, так как машина принадлежала ей
Ответить с цитированием
  #1789  
Старый 02.12.2011, 07:28
Wladimir Reich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь продаю только после того как сниму с учёта, но с договором (а какие документы он подсунул, настоящие или липовые мне всё равно). Это всем на будующее, кто хочет сделать другим добро, а сам оказывается потом в такой ситуации.
Когда продаёте машину обязательно нужно паспорт покупателя посмотреть и внести данные в договор. При пробефарт тоже нужно спрашивать права, чтобы показали, а не на словах.
Ответить с цитированием
  #1790  
Старый 02.12.2011, 07:43
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

это всё понятно. но что ей делать сейчас??
почему бы не написать липовый договор?? вася пупкин из Белоруссии купил машину. и висё. а кто докажет, что имена вымышленные. да, показывал документы, а что они не настоящие, так это полиция должна определять, подделанные документы или нет.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.