Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2010, 03:31
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privet
I.ch kann nur momentan deutsch schreiben, muss noch russisch installiert werden
wir haben auch vor kurzem ein Garten angeschaft, aber wir mochten keine Gemuse Pflanzen, nur Zwiebel und Krauter und Blumen.wir mochten uns entspannen dort und grillen, wer das macht"Hut ab" (Y) Das ist muhsam auch wegen das Wetter und Schnecken.Jeder hat sein Spa? aber trotzdem
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2010, 03:56
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

hallo, Helena! (F) lange nicht gesehen.. wo warst du plotzlich verschwunden?
Ich verpflanze auch nicht alles in meinem Gerten. Schlie?lich, man kan in Deutschland alles kaufen. Aber eigene Kartoffel setze ich, weil es uns besser schmeckt, auch- weil die Schnecke dem keine Schaden einrichten konnen.
Wegen die russische Tastatur- wofur brauchst du sie? Ganz unten auf deiner Seite gucke- da ist Русская клавиатура- translit, anders genannt. Klick mal drauf- da wirst du auf die deutsche Tastatur Russisch schreiben. Alphabeth steht dort geschrieben, da druckst du, z. B. w- wird щ, y wird ы usw. Probiere, wenn du willst :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2010, 04:38
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала всё. на счёт полива, я читала, что вечерний полив не толъко улиток привлекает, но и способствует гниению. А я всё равно поливаю вечером, не только по привычке, но и из-за времени, утром рано на работу. А потом если так жарко и утром полить, то вода быстро испарится. Улиток из-за жары не так много. Болъше было улиток с домиком. Wie niedlich sie sind, ich mache die einfach kaputt.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2010, 04:51
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мушелн я тоже люблю,сегодня подвязывала помидоры ,да это не очень приятный труд *но зато помидоры вкусные вкусные,я бы без огорода сачахла бы мне нужно занятие
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2010, 05:03
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я их вчера утречком подвязала и лишнюю зеленъ обрезала.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2010, 19:00
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Эмилия Рауш (Эберле), мне очень приятно было прочитать ваше Vorname: so hie? auch meine Oma, Emilie Henke (lo)
Болъше было улиток с домиком. Wie niedlich sie sind, ich mache die einfach kaputt.
Wieso, Mile? Schnecken mit dem Hauschen machen keine Schaden dem Garten. Bei mir hangen sie nur an die Folie vom Gewachshaus und saugen das Wasser, dass entweder vom Regen oder vom Schwitzen entsteht.
Я их вчера утречком подвязала и лишнюю зеленъ обрезала.
А что вы считаете "лишней зеленью" у помидор? Где вы их растите- на открытом грунде или тоже в теплице?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2010, 21:43
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня назвали в честъ маминой крёстной Эмили, но в свид. о рожд. записали Эмилия.
Помидоры сажаю в открытом грунде и толъко шери- и коктельтоматы. В этом году ещё *купила рассаду чёрных томатов. сажаю немного, для удоволъствия, ягода, цветы, половина огорада - разен. Каждый год что-нибудъ для интереса новое сажаю. У помидор срезаю неплодоносящие ветки, они толъко забирают влагу. Отказаласъ от георгин и штудентенблумен, уж оченъ их улитки любят.
А улитки с домиком Weinbergschnecken не такие безобидные, они охо-хо как зеленъ жрут, одной водой они сыты не будут.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.07.2010, 02:22
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

А улитки с домиком Weinbergschnecken не такие безобидные, они охо-хо как зеленъ жрут, одной водой они сыты не будут.
Не замечала.. мои смирно сидят в домиках и попивают водичку.. которую я бы пить не стала, бее:-P
Помидоры не чернеют от дождей? я, когда рассада лишняя бывает (в теплице сажаю кустов 30), садила её снаружи. Правда, не Коктейль-томаты, а обычные Штраух-томаты. Они у меня чернели. У дочери мужа в саду тоже помидоры не в теплице. Но они соорудили заграждения: крышу и 3 стороны сделали из белых прозрачных синтетических листов, и только с фронта кусты помидор открыты. У них всё нормально, помидорки хорошие вырастают.
Мою бабушку по-просту звали "Миля", потому я к вам и обратилась Mile- в предыдущем сообщении.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.07.2010, 03:21
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валя и меня дома "Миля" зовут.
А помидоры зависят от погоды, года два назад все почернели. Я сажаю всего 10 кустов, немного паприки и огурцов. это оченъ хорошая идея, такое защитное сооружение для помидор!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2010, 04:40
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo ich habe neuen Leptop und muss mich noch daran gewonnen und mit dem schrieft haben wir gefunden,aber ohne Aufklebers auf Tastatur komme ich durcheinander.Alles mit der Geduld und Ruhe.Kann noch mit euch uber Pomidori i Ogurzi nicht mthalten, habe keine, aber necksten Jahr mache ich eine Blumenpracht mit Gartendekoration usw.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.