Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 02:53
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думал ли кто нибудь о возвращении в Россию/СНГ? (Рынок труда Германии - фактор ...

Думал ли кто нибудь о возвращении в Россию/СНГ? (Рынок труда Германии - фактор как способствующий возвращению переселенцев, так и сдерживающий)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 08:27
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

А зачем России возвращенцы из Германии? Ведь, желающих получить рос. гражданство, хватает... Да и своих немцев в России *немало...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 14:08
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Были, кто возвращался... Но это часто становилось предметом пропаганды "смотрите как плохо на западе"...(Я об этом писал уже в теме по истории немецкой прессы в СССР)...
Будут возвращаться, но в редакции или на передачу Малахова "Пусть говорят" не побегут - кому это надо?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2011, 17:27
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ,а то я было подумал что все за собой мосты сожгли и в дискусию не вступают.Да конечно когда вы в начале 90г уезжали в Германию обстановка в России была ужасна по всем пунктам,и европа смотрелась совсем не плохо.Но я не про это и не подумайте что я что то пропагандирую(хотя я не разу не слышал чтоб кто нибудь возврашаясь с Германии Говорил что то сильно отрицательное).Единственное что могло бы меня побудить на выезд в германию ,я сформулировал так(вернутся причем максимально к заводским настройкам)тоесть язык,.письменость,культуру.Скажите что в России мешает да все,Две работы,семья и лень матушка.И лет так через пять назад,но поезд как говорится ушел.Я только одно понять не могу почему в России есть Еврейская автономия где евреев нет(ну почти нет),а нас почти два вроде милиона было ни как не представлено.Была как то возня ,я думаю эту тему можно раскачать по новой.А немецкий бизнес быстро реагирует он уже и дальнего востока добрался и чувствуют они здесь совсем не плохо.Дела в Росии идут совсем не плохо,поверте я не местный Алигарх и даже не средней клас но чуствую себя не плохо и уверен в будующем.Не побаюсь сказать что моя фамилия и отчество всегда меня сильно выручало я стараюсь соответствовать этому.К чему я это процитировал просто в других темах было сказано как мы здесь обрусели ну и втаком духе.Всех кто причесляет себя к миру христьян поздровляю с великим праздником пасха ИСУС ВОСКРЕС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2011, 23:36
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Кто мосты сжигает, тот не способен что-то новое построить...
Да, редко встретишь кого-либо, кто вслух высказывается о возвращении в Россию...
Одно из социологических исследований якобы показало, что только 3% переселенцев хоть однажды об этом серьезно задумывались (для сравнения якобы 30% опрошенных тогда же турков высказали намерение вернуться в Турцию)...
Другое дело, что все больше западноевропейских и российских фирм, которые с удовольствием (целенаправлено ищют) берут на работу переселенческую молодежь (два паспорта - минимум проблем с визами и т.д.)....
Кстати, Казахстан, взяв деньги за отказ от гражданства, заработал один раз - и мало кто туда нынче едет, и по делам не так просто, а Россия, оставив немцам-переселенцам паспорта, получает доход от гостевого туризма и от работы двухпаспортных граждан в германских фирмах, которые как грибы открывают свои филиалы до самого Владика...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 02:01
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Думал ли кто нибудь о возвращении в Россию.Если да,то на каких условиях вы бы вернулись.
Мой муж, получив отказ на подтверждении его водительского удостовирения( а он был в России более 16 лет профессиональным водителем), готов был "пешком" идти назад на Волгу (его слова)...
У меня был тоже подобный случай, когда у нас, переехав из одной "Земли" на другую, забрали наши настоящие Аусвайсы и дали "временные" с полоской( мы потом улыбаясь называли их "склонные к побегу"...Но это были только начальные трудности и наши на них *"афектные" реакции...А со временем мы здесь освоились и подобные мысли нас уже больше не "посещали"...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2011, 02:28
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Мы приехали в Германию в 1990-ом. Это уже кое о чём говорит...
О возвращении не думали НИКОГДА! Да и возвращаться было НЕКУДА.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2011, 09:54
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Мой двоюродный племянник, лечился от алкаголизма. Во время горячки удирал из больницы через вокзал. Сняли с товарняка. Спросили куда собрался, сказал, что домой, в Россию,
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2011, 16:54
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Фёдор, а это Вы без "подвоха"? Мол с "трезвой головой" такие думки не придут?;-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2011, 18:39
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Кстати, Казахстан, взяв деньги за отказ от гражданства, заработал один раз - и мало кто туда нынче едет, и по делам не так просто, а Россия, оставив немцам-переселенцам паспорта, получает доход от гостевого туризма
Иосиф, да лучше бытъ гостевым туристом, да иметь защиту немецкого гражданства, чем- как в мае 1945: когда русские фершлеповали моих родителей в Казахстан, не взирая на немецкое гражданство, на том основании, что они одновременно продолжали оставаться и советскими гражданами.
Не вернусь и даже не думаю об этом.. однажды сон приснился, будто я в Балхаше живу. Так после этого ещё 3 дня голова болела :-|
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.