Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2009, 17:59
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Минор. В том то и дело, что они от нас не отказываются. когда я устраивалась на работу в садик( 8 лет назад), мне нужен был Fuhrungszeugnis, когда я его получила, то там стояло гражданство Kasachstan/Deutschland.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.08.2009, 18:21
Georg Funk DLNO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже в 1996 году получал Fuhrungszeugnis и у меня стояло гражданство Deutschland.
а у вас может потому что вы не получили гражданство Германии
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2009, 20:28
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, гражданство Германии у меня естъ и Einburgerungsurkunde тоже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2009, 21:51
Lea Bossert Владимир Пентюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Германии мы являемся гражданами двух государств до тех пор, пока не предъявим справку о выходе из Гражданства той страны откуда приехали, дети,которые у нас здесь рождаются, автоматически приобретают гражданство родителей: если у вас 2 гражданства то и у детей тоже..
Diese Erfahrungen haben wir hier gemacht...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2009, 18:24
Эдуард Кмэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было так: я и наш сын не имел немецкого гражданства, а моя жена его имела. Вскоре после приезда в ФРГ мы, подали заявления, я и сын на получение гражданства, а жена на подтверждение гражданства. В течение трёх месяцев мы получили термин и явились к служащему который обрабатывал наши дела. Когда он выяснил, что наш сын был рождён в гражданском браке, он нам тут же сказал: "Ваш ваш сын гражданин Германии, он унаследовал его от матери. Если бы он родился в законном браке, то он это граждансто не мог бы получить, так как гражданство унаследуется от отца, кроме случаев отсутствия отца, что и было в нашем случае, и ему выдали подтверждение гражданства. Только тут такая разница: я получил гражданство басплатно, а жена и сын уплатили за подтверждетие по 50 DM. P.S.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.08.2009, 18:44
Эдуард Кмэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение: Этот служащий настоятельно советовал нам выйти из гражанства СССР/Казахстана. Я ему сказал: "А почему я должен выходить из пражданства той сраны которой больше нет, кому я, что-то должен? Его пояснение: "Вы не правы, там сменился строй, но государство осталось и сколько бы не пройдёт лет Вы, оставляя за собой гражданство это станы будуту ей должны и обязаны. И в случае, если одна из этих двух стран будет производить над Вами какие либо незаконные действия, другая страна не сможет Вас защитить так как обе имеют на вас право. P.S.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2009, 18:58
Эдуард Кмэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение 2: И мы, не долго думая подали заявление о выходе из гражданства СССР/Казахстана. Мы решили так: абсолютная свобода куда дороже/ценнее этих денег. Прошло не так много времени как нам прслали справки о том, что мы не являемся гражданами той страны, я предъявил их в соответствующем ведомстве и так вопрос решён, надеюсь на все времена. Упустил, оставляя за собой гражданство какой либо сраны, оно будет переходить вечно и на потомков, так, что люди подумайте, что Вам важнее деньги или вечная свобода? Желаю всем успеха!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2009, 19:11
Эдуард Кмэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение 3: Сначала нодо получить гражданство Германии и только потом выходить из пражданства той страны. Я встречал людей которые сделали наоборот и имели большие трудности в получении гражданства Германии. Германские ведомства требуют какие то подтверждени от той страны, а те в свою очередь отвечают людям:" Вы не наши граждане, на каком основании мы, можем/должны выдавать какие то подтверждения, возможно это замкнутый круг, не могу знать точно?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2009, 19:30
Olga Vii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Priehaw w Germaniju w Mae 1995 my wse otkasalis ot Kasahskogo grazhdanstwa, kazhdyj saplatiw sa eto 120,00 DM, a potom my srasu poluchili nemezkoe grazhdanstwo
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2009, 21:34
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 96-м году выход из гражданства Казахстана стоил 680 ДМ на человека. И служащий амта нам совсем обратное сказал, что двойное гражданство нам не мешает. Недостаток в том, что если дети поедут в ту страну, их могут призвать к службе в армии или если с нами в отпуске в той стране что-либо случится. И первое и второе мало вероятно. Я первый и последний раз была там две недели назад ( с немецким паспортом я себя везде хорошо чувствовала), а дети тем более в ближайщее будущее туда не собираются.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.