Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.07.2009, 22:26
Владимир Гисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне отказали в переезде мотивируя тем , что я не жил среди немецкого населения, а где ж ему взяться в молодом городе нефтяников, хотя я рассказывал что все каникулы ездил домой в поволжье к бабушке. На данный момент ещё раз ехать сдавать тест пока желания нет,хотяс обеих сторон родственники все в Германии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2009, 22:30
Morasch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я возможно ошибаюсь, но если не сдал один раз и поставили отказ. В течении какого то короткого времени нужно подать на повторно. Если не подаёшь(вроде 3 месяца срок) то тогда решение окончательное и повтора уже не дают. Я буквально неделю назад где то читала. Возможно это не так.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2009, 01:45
Александр Мактэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина повторная сдача экзамена возможна только после шести месяцев, если не сдали с первого раза. Примерно за полтора месяца до повторной сдачи нужно написать заявление в Bundesverwaltungsamt , тогда они снова пришлют приглашение на сдачу экзамена. Так они пишут , что нельзя ожидать улучшения знаний языка раньше этого срока.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2009, 02:21
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что нельзя ожидать улучшения знаний языка раньше этого срока.
В этом их ответе кроется противоречие, с одной стороны нельзя признаваться, что выучился немецкому в школе, в институте.., а только исключительно в семье. С другой стороны - "за полгода его не выучить". Где логика? Надо всегда решение оспаривать. Беда в том, что запас слов на тот момент настолько скуден, что не можешь отстаивать свои права.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2009, 02:33
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть значительная разница в языковых тестах.Если это тест на статус Aussiedler §4 ,то нужно доказать ,что знаешь язык из семьи,лучше говорить на диалекте.Этот тест вообще пересдавать нельзя. Если тест сдаёт член семьи (муж,дети) §7,§8 ,им достаточно показать основные знания языка,неважно ,где приобретённые,вот этот тест можно пересдавать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2009, 02:39
Александр Мактэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Ирина конечно нужно оспаривать, реально это очень сложно, правильно Вы пишите что запас слов мал, но пытаться всегда нужно. Претензии по проведению экзамена можно подать в течении четырёх недель в экзаменационный центр в письменной форме, в Гёте институт или Центр немецкого языка, где проводился экзамен.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2009, 03:14
Александр Мактэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***.goethe.de/moskau


***.goethe.de/petersburg


***.goethe.de/sprachlernzentren-russland



На этих сайтах вы можете узнать много информации по сдаче теста, к сожалению экзамены здесь платные. Вся информация на немецком языке.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2009, 03:51
Лидия Панаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый кулик своё болото хвалит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2009, 04:00
Александр Мактэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия что Вы имеете в виду, обьясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2009, 04:04
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не поняла?:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.