Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.10.2011, 06:07
Александр Майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю вас , диву даюсь. Кошмары снятся от излишка сьеденной перед сном колбасы.Не мужское это дело, сны рассказывать, ну а если по теме старой Родины.Да,у меня 2 темы во снах,часто повторялся похожий.Приезжаю в свой дом,и с ужасом вспоминаю, как же без меня моё хозяйство не подохло,ведь никто не кормил.И решаю остаться.И тут звонок в 4.15,подьём,Родина зовёт.И долго ещё купаешься в тепле прошедшего сна.
В конце недели встретишься с родителями, расскажешь, * *а отец спр.ашивает-а ты меня там не видел, я тоже во сне урожай возил на своей Газ-53.Смеёмся и не называем это кошмаром.
И на вопрос, хотели бы вы повернуть назад.Я отвечу так, как никто из вас не ответит никогда.Да.
Да, нам не хватает того человеческого отношения друг к другу, а это не купишь колбасой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.10.2011, 07:25
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Майер: И на вопрос, хотели бы вы повернуть назад. Я отвечу так, как никто из вас не ответит никогда. Да. Und was steht dem in Wege?;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2011, 08:04
Ластун Ластун вне форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Назад, нет. А что во сне снится, так это прошлое там осталось, а не от съеденной перед сном колбасы. Нам здесь легче живётся, поэтому нас в Россию не тянет.
__________________
Спасибо! Всем! За поздравления!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.10.2011, 08:28
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нам не хватает того человеческого отношения друг к другу, а это не купишь колбасой(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2011, 08:43
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нам не хватает порой *того человеческого отношения друг к другу, С этим я согласна.
А по поводу снов: мне снятся нередко сны, что я уже целую неделю не доила корову или, еще того хуже, не кормила!
У меня нет ностальгии. Но ведь там прошла большая часть моей жизни. И потому снятся родные буренки, любимая кошка, огород. От этого никуда не деться и это не вычеркнешь из памяти. А чем дальше, тем больше будешь перебирать свою прожитую жизнь.
Мне мама почти каждую неделю рассказывает о том, что ей снилось и все почти из ее прежней жизни. Вспоминает то, что, казалось бы, навек уже забылось.
И все равно: к прежнему для меня возврата нет!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2011, 09:33
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Да, нам не хватает того человеческого отношения друг к другу, а это не купишь колбасой Man soll nicht immer unsere Ubersiedlung nach Deutschland auf die Wurst-Frage reduzieren. Ich finde es mittlerweile lacherlich. Das Problem sitzt viel tiefer. Die meisten RD fuhlten sich immer schon als Fremde in der Sowjetunion, auch wenn sie da aufgewachsen sind. Viele hatten richtig einen Wunsch in ihrer Kultur zu leben, deutsche Sprache zu pflegen, Religion nachzugehen. Ich habe auch die besten Freunde da gelassen. Keine Frage, die findet man hier nicht und die fehlen. ABER, wer ohne Rosa-Brille durch Leben geht, oder schon mal DA zu Besuch war und uber die Geschehnisse DA Bescheid wei?, der konnte wohl feststellen, dass die Verhaltnisse und die Freundschaft, die wir von fruher kennen, ist *auch DA nicht mehr verhanden. Die Zeiten sind vorbei. Und wenn man als Deutscher in Kasachstan in Schwierigkeiten geriet, dann helfen auch die Freunde (Kasachen, oder andere) nicht, wenn man selbst keine Beziehungen hat. Wer will schon wegen einem Deutschen sein Kredit verspielen??!!!! Also besser einfach traumen, als Traumer sein.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2011, 18:29
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия это великая страна. Страна, где духовное богатство вырезалось и не вырезалось, душа затмевалась и не затмилась. Где между людьми и Богом пытались нагромоздить заслон, но неудачно. Где мы рожаем детей потому, что любим, а не потому, что у нас уже есть образование, или квартира, или доход на содержание. Где существует мнение, что если в Вашем доме кушают чужие люди, то благосостояние Вам обеспечено. Можно много перечислить из того, чего нет в других странах. Мы живем, любим, не зависим от быта. И мы счастливы. Возвращайтесь... Вам понравится.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2011, 18:35
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самое главное, не в обиду будет сказано, мы считаем ниже своего достоинства отдать в старости родителей в дом престарелых. Нас в детстве они не бросали и то, что мы с уважением досматриваем их дает нам возможность хоть как-то отдать им сыновий долг.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2011, 18:52
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас в детстве они не бросали и то, что мы с уважением досматриваем их дает нам возможность хоть как-то отдать им сыновий долг.
Ирина. Я тоже так когда-то думала. Но! В Германию на пенсию уходят намного позже чем в России, это *значит, даже если родители и живут вместе с нами, то они на целый день предоставлены сами себе и рядом с ними никого нет. Если что случится, рядом никого не окажется. В доме для престарелых им надо лишь кнопочку нажать и помощь тотчас к ним придет. *
Их там моют, смазывают тело кремом, для них варят и убирают, их обстирывают. Живут в тепле. Единственное, кого там нет рядом, так это их родных близких. И все же я думаю, многие старички в России немало бы отдали за то, чтобы жить на старости в таких условиях , как живут наши в Германии.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2011, 19:06
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нанимали сиделку маме, но ночью, утром, вечером мама всегда была с нами. И сколько бы я еще отдала, чтобы она поговорила со мной посоветовала..... Я еле отговорила ее от Германии. Папа был грек. Когда он разбился, ее уже ничего здесь не держало. Стала рваться в Германию. Еле убедила. Она родила четверых дочерей и лежала два года парализованная как королева. Все обижалась, что мы все ее моем. Как проживешь, так и умрешь. Я знаю срабатывает не всегда, но причины, когда не срабатывает тоже спрятаны в нас.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.