Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.02.2011, 05:58
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идет о дедушке Виктории, а не об отце

У одной женщины дед, житель Украины, *попал во время войны как Volksdeutsche в Германию. Его сыну немецкое гражданство не подтвердили, так как он во время войны он на Украине не жил, а был депортирован оттуда. В живых его теперь уже нет. *А его дети не могут добиться немецкого гражданства.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2011, 06:09
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wenn ein(e) Russlanddeutsche(r) in Deutschland eingeburgert wurde, hei?t es, dass die deutsche Staatsangehorigkeit auch auf seine (ihre) Kinder und Enkelkinder ubertragen wird.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2011, 06:50
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр! Я тоже так все время считала, и таких людей лично знаю. Я помогала им со всеми бумагами, когда жили в "лагере", очень скоро выяснилось, что они имеют уже немецкое гражданство.
А отцу той женщины, о которой я написала выше, не подтвердили немецкое гражданство. Причины они указали те, о которых я написала. Эта женщина *делала запрос в Берлинский архив. Там у них есть данные на его деда и сын указан тоже. Я и сама эти сведения в Одессе 3 находила. Но все бесполезно. Она даже адвоката нанимала в Германии - Пуэ. И до сих пор - в России находится. А я ей ничем не могу помочь... Она о себе как-то уже писала в нашей группе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2011, 07:17
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Borger, Alexander Trippel hat recht mit der Staatsangehorigkeit, sie ist erblich. Womoglich hatte ihre Bekannte zu Begin der Sache unrichtige Daten angegeben. Und wie eben, die deutschen Beamten sind, sie mu? man uberzeugen
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2011, 08:12
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такое сообщение я когда-то от нее получала.
Ответ от Пуэ.
Гражданство передается через отца . А Ваш отец на момент устанавления гражданства деду был далеко на Востоке. Он в сентябре из Рростовской области вместе со своей семьей был депортирован в Южный Казахстан.
Вот таков ответ. Честно признаться у меня сложилось впечатление, возможно оно ошибочное, что информацию которую дают в партнер Информ тот адвокат просто ловушка для дураков и выманивание денег у отчаявшихся выехать немцев. Вначале пишет за рассмотрение документов 175 евро, затем еще, а ты уже раз заплатил и терять драгоценные деньги вновь отправляешь.Дай Бог, чтобы у меня было ошибочное мнение.Не знаю имеет ли смысл, обращаться дальше или это уже приговор. Немецкое государство делает все для того чтобы мы немцы оставались сидеть в странах СНГ. Хотя негров, курдов и других принимают, а мы для них все русские, а здесь мы немцы, а муж фашист до сих пор.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.02.2011, 08:40
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем, здравствуйте.
Не все дети имеют право на получение гражданства по наследству. Тут много причин.
Если родитель-гражданин умер, а потомки только после его смерти захотели стать, то им 100% отказ.
Ещё дети, рождённые в определённые годы (там естъ конкретные периоды от.. и до...), когда гражданство передавалось, а когда *нет. Ещё было, что должны оба родителя гражданами бытъ, а то - только матери достаточно, а то - именно отец должен бытъ. В общем, куча исключений, поправок и пр. Конкретный *пример - моя семья. В 2003-4 гг. оформляли док-ты на меня, маму, брата и моего сына, т.е. внука мамы. Все-все бумаги требовали на четверых. Когда пришли за получением , то в окошке нам выдали 3 свидетельства о гражданстве и *бумаги (!?)брата. Ему в последний момент отказали. Причин было несколько. Вот и вышло, что я - дочь - получила, а сын - той же самой матери - нет. А вот внуку - т.е.моему сыму - тоже дали. Парадокс? Не совсем, если исходитъ из условий (требований закона), которые я изложила выше. Я попросила указатъ причины , мне выдали выписку из закона, где можно было видетъ, кто-когда-почему имеет право на гражданство. Я уже этот документ где-то в "Однокл." выставляла. Постараюсь его отсканироватъ опятъ и выставлю. Вы все сами сможете разобраться и решить, попадаете-ли под те пункты и параграфы, дающие Вам право на гражданство.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.02.2011, 17:13
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я занимаюсь поиском информации для подтверждения гражданства с 2004.Все эти нюансы *знаю.Временный аусвайс Причерноморского немца не дает права на гражданство, но дед и бабушка жили и работали почти год в Германии!!!!В 2005 году обращалась к Пуэ. Заплатила за рассмотрение документов и все. Он прсто не захотел даже мои архивные справки рассмотреть!А где найти такого человека, который не зря деньги брать будет, у кого просить помощи?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.02.2011, 17:23
Виктория Кайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

David Martin, подскажите пожалуйста, куда делать запросы если дед служил *в Wehrmacht ? Этот вариант я еще не обрабатывала...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2011, 20:46
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Кайб, денег мне Ваших не надо, но могу кое-что посоветовать. Тема непростая, здесь, на форуме её не стоит во всеуслышание обсуждать. Сбросьте свой телефон (любой) мне в личку, поговорим (я сама вам позвоню)..
Просьба к остальным: не надо тоже в личке вопросы задавать. Я уже говорила, что на днях дам инф-ю, как только позволят обстоятельства.
Благодарю за понимание, и не надо обижаться, кому я не отвечаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2011, 03:42
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 Oct 1913Olgenfeld CH5 606 5396638
Lubny-Batl.11- Kader Co.
Наткнулась на это в Odessa 3
***********.odessa3.org/re-cgi-bin/gsearch.
Значит ли это, что люди, которые записаны на этой странице были Wehrmachte? Обычно можно найти сведения по всей фамилии, а в данном случае - ничего. К тому, что я написала, только имя и отчество еще есть и все.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.