Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.08.2010, 22:46
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Еще раз спасибо! И за помещенные новые фотографии-тоже.Предлагаю создать новую тему"Ребята,вы там жили,а мы служили"(такое название я увидела в одной группе).Еще можно делиться смешными и необычными случаями из своей жизни-создать тему.Как будет интересно!
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.08.2010, 19:33
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Увидела в одном из альбомов фотографию-вид на танк от КПП.Сразу вспомнилось,как я на ней чуть не погибла.Мне было лет 8(год 1973).Ехала я на своем "зайчике" вниз от стадиона.Тормозов у меня не было и я хорошо раскрутила педали.Вылетаю на дорогу от КПП и пролетаю перед носом у машины,набравшей ход со стороны КПП.Машина резко затормозила,вслед мне что-то гневное кричал водитель-солдат(кажется,матом).А я с перепугу влетела в кусты,ограждающие спортплощадку перед ракетным дивизионом, и лезла через них куда-то,таща за собой веловипед...На параллельной дороге,ведущей от солдатской столовой у меня было подобное-отказали тормоза(может,цепь слетела) на "школьнике".Я неслась во весь дух,кричала с перепугу.Папа меня догнал и остановил уже у казарм...Как-то я решила прокатиться,не держась за руль.Летела и тормозила коленками и щекой...Долго хромала с перевязанными коленками.Самое страшное было-придти домой.И так больно,мажут зеленкой,так еще и ругают вовсю...Позже я своих детей в такие моменты жалела.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.08.2010, 20:02
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

У каждого из-нас в детстве были,наверно,свои детские страхи.В дошкольном возрасте мне снились часто кошмары,повторялся один и тот же сон.Большое впечатление произвела на меня сказка "Варвара краса-длинная коса".Там есть такой момент-вылезает из колодца корявая рука с длинными когтями и раздается жуткое "ДОЛЖОООК"!Так вот,когда мы уже жили в доме напротив магазина,там был коридор.У кого была одна комната,у кого-две.У нас были две комнаты.Туалет находился в конце коридора.У каждой семьи была своя кабинка,закрытая на ключ.Мне всегда было страшно ходить в туалет вечером.Там не было унитазов,а что-то такое прямоугольное...Мне всегда казалось,что вылезет оттуда та самая корявая рука и схватит меня за попу.Я не закрывала за собой дверь на ключ и пулей бежала домой.До сих пор у меня свое отношение к этой сказке.Сейчас смешно...
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.08.2010, 20:19
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Со страхом есть еще один случай.У немцев уже тогда шли по телевизору "криминалы".Как-то вечером мы всей семьей смотрели такой фильм.Запомнилось содержание.Какой-то женский пансионат художниц.Девушки возращаются через лес.Некольких находят убитыми.Идет следствие.Очередная девушка возвращается и что-то ее пугает.Нагнетает страх напряженная музыка.Что пугает-не показывают.Она кидается в разные стороны,но потом прижимается к стволу дерева и показывают на весь экран тянущуюся к ней чью-то руку...Я стояла.Но,увидев эту руку- закричала,села на корточки.Этим я напугала очень родителей-они и так в напряжении,а тут мой крик.Ночью-стоило мне только закрыть глаза-как виделась протянутая рука.Я пошла в комнату к родителям-мне страшно!Но была отправлена назад.Тут выручила сестра.У нас была двухярусная кровать.Я,как "старик",спала внизу,а сестра,как "салага"-на верху.Я залезла к ней,прижалась к ней спиной и спокойно уснула...
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.09.2010, 19:08
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Виталий Черней рассказал мне о своей недавней поездке в Хальберштадт.Со временем он расскажет свои впечатления в группе.Он вспомнил,как ходил с мамой в Хальберштадте за покупками и тем самым напомнил мне о том,что я как-то хотела написать.С мамами по магазинам ходили,наверно все.Помните,был такой магазин-"1000 мелочей".Кажется, в нем мама частенько покупала мне открытки с цветами,куклами(этими открытками увлекались повально все девочки) и ежиками смешными.У меня довольно много их было.До сих пор храню.Помню,как очень мечтала об игрушечной коляске,точной копии настоящих.У немцев уже тогда были красивые коляски.Частенько мама оставляла меня возле них в игрушечном отделе и там же находила.Но мечта не сбылась.Позже,когда я родила старшую дочь,на рынке продавали немецкую коляску.Но запросили за нее 100 рублей.Это были большие деньги.Помнится еще обувный магазин.Он находился на втором этаже и там так приятно пахло качественной кожаной обувью.Была вдоль лестницы горка.Пока родители были в магазине,дети катались...Помню,как долго надо было идти с конечной остановки до КПП.Проходили мимо немецкого дачного поселка.Там у одной бабульки-полячки мама покупала на 1 сентября астры.С тех пор это мои самые любимые цветы.Однажды по дороге к городку мы с мамой встретили эту бабушку.Разговаривая с мамой,она вдруг вытащила свою челюсть и стала ее протирать.Я была потрясена...
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.09.2010, 19:30
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Еще мы должны вспомнить очень важную вещь нашего детства-школьный ранец.Какой он был замечательный-вроде толстые стенки,но такой легкий!Как-то зимой я получила хороший нагоняй от мамы за то,что каталась на ранце с небольшой горки над дорогой у солдатской казармы.Поржавели пряжки...Тогда мы мечтали прокатиться на санках с большой горки.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2010, 16:51
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Думала,что воспоминания уже все исчерпаны.Но,посмотрев фотографии в другой группе Хальберштадта,вспомнила еще некоторые события.Помню,как однажды ворота КПП открылись и стали одна за другой въезжать машины,пришедшие с учений.Дети стояли по обе стороны дороги у детской площадки и каждый очень радовался,увидев своего отца.Помню огорчение оттого,что я своего не нашла.Сейчас понимаю,что в эти ворота он въехать и не мог-работал в рем. роте на тягаче.Но он приезжал гораздо позднее остальных,т.к. оставался ремонтировать сломанную технику...Как-то в городок поступило очень много подарков от немцев.Вереница людей несла их от КПП в клуб.Среди подарков был пони с тележкой.Я не помню,чтобы нас,детей,на нем катали(может,я просто не попала-ведь он был явно предназначен для детей).Но этот пони оказался потом на свиноферме и мы,несколько детей,видели,как с ним плохо обращаются солдаты.Он стал такой грязный.Из жалости,мы пошли жаловаться на жизнь пони к какому-то дядечке-начальнику,живущему в "командирском" доме.Он с нами пошел на свиноферму...Помню,как однажды нас на машине возили в Квармбек на вечерний концерт приезжих артистов из Москвы-была Светлана Немоляева с мужем Лазаревым...Однажды на детской площадке мой папа прикрутил крутящееся кресло,сделанное им собственноручно.Все дети жаждали покататься на нем.До поздней ночи мы на нем крутились,а я ушла позже всех и докрутилась аж до тошноты-на следующий день было очень плохо.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.09.2010, 04:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Не перестаю удивляться, сколько воспоминаний уже есть, а сколько ещё будет. Вот надо собрать мозги в кучу, да выложить накопленное за время молчания. Только как и тебе, Клава, мне тоже хотелось бы, чтобы это был не просто диалог, хотя, не скрою, общаться с тобой на тему Хальберштадта очень здорово. Ты помнишь такие мелочи и нюансы, которые ускользнули от моего внимания...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.01.2011, 00:07
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

наконец то достроили красивую железно.дорожную станцию в Хальберштате.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.01.2011, 00:16
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Признаться честно, и та, старая, казалась воплощением совершенства в сравнении с тем, что мы видели в Союзе...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.