Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2009, 03:33
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За рекомендации в школе директору втык не дают. :-)


А вот в последний день нам нужно было в той самой школе еще до окончания последнего урока в Schulamt факсом отправлять фамилии отсутствующих детей.

Кстати один и тот же Schulamt.


Просто одна диреторша ( дура бестолковая, но поддакивала и головой кивала, где надо было) на хорошем счету была, а другого директора ( уж шибко неудобный) жутко не любят.



А справку отдать или классному надо или в секретариате или просто в почтовый ящик закинуть. Уже тоже была в разных школах, где от справок отмахивались и где каждую справку в акты ребенку нужно было подшивать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2009, 03:56
Мартынюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие дамы и господа. не лейте много воды на эту тему. Вас человек спросил: у кого нужно брать разрешение, а не в какой школе какой порядок. Вы живете прежде всего в Германии, а здесь на первом месте бумажка а затем уже человек. Несмотря на то что моя дочь училась и учиться на 1, дважды участвовала в матаматических олимпиадах (один раз заняв первое место), все жеклассный руководитель предпочел завериться письменым согласием директора, не забыв поставить и своюподпись.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2009, 04:46
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрешение даёт школа. Что бы его получить нужна веская причина, просто потому что вы едете в отпуск могут не дать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2009, 06:18
Татьяна Тимаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы.
Кто нибудь здесь может написать по немецки это заявление?
Я слышала, что у некоторых на границе спрашивали почему раньше или позже каникул едут,нужно было разрешение показать (N)
Я бы взяла больничный, но некоторые дети с класса уже знают что мы едем (N)
Ещё проблема в том, что моя дочь часто болеет и боюсь, что могут не дать разрешение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2009, 06:40
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

T.Timoschina Stadt, 01.12.2009

(Adresse)



An Schulleitung der Schule...



Betreff: Beurlaubung vom Unterricht meines Sohnes/meiner Tocher...( Name) fur den Zeitraum... (Datum)



Sehr geehrte Frau /Herr (Name des Schulleiters),


hiermit bitte ich Sie, meinen Sohn/meine Tochter vom Unterricht (Zeitraum angeben) zu beurlauben. In dem besagten Zeitrahmen besuchen wir unsere Familie in Ru?land/Kasachstan. Leider gibt es die Fahrkarten nur zu folgenden Terminen:...


Selbstverstandlich wird... (Name) dversaumten Unterrichtsstoff nachholen.



Fur Ihre Muhe und Ihr Verstandnis fur unsere Situation bedanken wir uns im Voraus.


Mit freundlichen Gru?en
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2009, 07:13
Hадежда Dамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На срок отсутствия до3 дней вопрос решает кл.рук.,свыше 3-директор.В моём случае(полёт был перенесён на неделю раньше)я написала заявление на имя директора,заручилась письменным подтверждением об изменении даты вылета отReiseburo и лично явилась к директору,передала документы,обьяснила ситуацию,заполнила формуляр и тут же получила письменное разрешение.Из моего опыта:вопрос решается позитивно при личной встрече,а на официальное письмо школа может так же официально отписаться отказом.Текст моего заявления могу написать,может быть использован как образец.От "объявления" ребёнка больным советую отказаться.Во-первых,это вызывает сразу подозрение,во-вторых,если ребёнок"болен",он не имеет права покидать пределы Германии(нужна вам лишняя головная боль на границе?)и в -третьих,никакой себя уважающий врач не пойдёт на это(он может лишиться своей практики,а вы заплатите штраф в 2000€).Лучше решить вопрос в школе.Не сомневайтесь,идите и вы увидете,что ваша проблема решится очень легко.Удачи!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2009, 07:45
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема начинается там, где боятся получить по шапке. У меня сегодня разговор с мамашей был, чей ребенок регулярно день-два пропускает. Она не звонит в школу, забывает написать "извинительные"(слово-то какое!). Я ей спокойно сказала, что и успеваемость страдает и в актах нет справочки. Ну не будет она мне ничего писать - и флаг ей в руки, будет у него на "корочках" стоять, сколько у него unentschuldigte Fehltage. Но с другой стороны я знаю, она балда и просто не справляется...
А вот таких, кто перед каникулами или неделю и болъше без справок болеет и от определенного количества пропусков мы должны melden. Вот и вся разница.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2009, 08:03
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сообщаю директору, а директор решает о приоритетности (Dienstweg). у нас детей пьяные родители забирают, обколотые , обнюханые и пр... у нас и дети, которых поколачивают... Ну не справляется ЮА!!! А тут ребенок ухожен, накормлен, не колотят, ну "изредка" пропускает школу - ну у кого не болит живот и пр.??
Вот и смотрят - если работнки на 10 детей, какой из них "срочнее"??




Конечно, это ужасно. И никогда ы не подумала, что здесь такое возможно... Н



о , видать, die ganzen asis sind wichtiger, da muss man die ganze Energie, die ganze Kraft und alle Mittel reinstecken. Der Rest kann warten...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2009, 08:47
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, в Германии обучение в школе обязательное (Pflicht) и за без основания пропущенные дни родителей ребенка имеют полное право и оштрафовать, да и в тюрьму посадить (если в школу не пускает - ну как крайний случай)
У нас во всех школах давали Schulordnung, где написано, что в течение будних дней - болейте себе на здоровье, лишь бы было извинение от родителей, если больше трех дней - справка от врача. НО! Если Вы внезапно заболеете перед каникулами или после каникул, то хоть один день, но со справкой от врача или документами, подтверждающими основание отсутствия.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2009, 09:04
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как хговаривал небезызвестный руководитель не существующего ныне государства - человеческий фактор - великое дело.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.