Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 12:57
Татьяна Тимашин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто даёт разрешение школьнику,чтобы поехать раньше каникул в отпуск?

Подскажите как и куда написать заявление, чтобы разрешили выехать в отпуск на пару дней раньше каникул. Обратно тоже приезжаем на 3 дня позже./так как нет билетов на период рождественских праздников/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2009, 17:37
Cмирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверно всё от школы зависит.
мы когда ездили то у старшей дочери разрешение у классного руководителя спрашивали телефониш,а у младшего писали на имя директора школы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2009, 18:48
Bachmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. У нас тоже была такая ситуация. Насколько я знаю, если не более 3 дней, то нужно поставить в известность классного руководителя, а если более 3 дней, то нужно обязательно спрашивать разрешения у директора школы. Мы как то на неделю раньше на летних каникулах забирали сына из школы(билеты удалось приобрести только на это время), так мы спрашивали разрешение у директора и писали заявление на его имя.Разрешение получили без проблем.;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2009, 19:59
Мартынюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно правильно. Мы тоже писали письменно Entschuldigung на имя директора школы, чтобы дочка могла на 3 дня раньше уехать с нами в отпуск. И обязательно нужно получить письменное подтверждение. А в конце года в Zeugnisen будет стоять 3 дняпропущенно по уважительной причине.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2009, 21:22
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Надо обратится к классному руководителю, а уже он(она) скажет - как поступить...;-) Обычно, если ребёнок на хорошем счету, то и к директору не посылают...:-P ;-)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2009, 23:13
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда моя дочка училась во 2 классе нас подобным образом не отпустили (ответ пришел с отказом от директора с указанием на то, что посещение школы это Pflicht). При этом нам нужен был всего ОДИН день!!!!!Кстати при посадке на самолет у родителей школьника могут спросить это разрешение. Будьте осторожны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2009, 00:38
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит и от школьника и от того, на какмо счету школаbeim Schulamt.

В одной школе у нас не было проблем - если нет проблем с успеваемостью и пропусками занятий, то директор разрешала. В другой школе же нужно было в письменной форме Beurlaubungsantrag на имя директора писать. Потому что с насSchulamt трес за каждый пропуск.


У меня у одного мальчика мама на операцию ложилась, хотела ребенка в другой город, к сестре отвезти, за два дня до каникул. Так черт знает какие бумаги надо было приложить и в том числе, почему нельзя операцию делать в другое время!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2009, 03:14
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати добавлю, что та Grundschule в которой нас так "прессанули" из за одного дня действительно выделялась на фоне остальных.-Все опоздания на уроки тщательно фиксировались, суммировались и родители получали впоследствии неприятную беседу с директором.
-Все пропуски, на которые родители писали сами Извинения тоже не оставались без внимания, ученик должен был кроме пройденного за это время материала позаниматься дополнительно.
Вообщем всяких строгостей хватало (замечу , что в классе было только 2 ученика для которых немецкий не был родным языком, все остальные местные)
Но! Почему то четвероклассникам выдавались решения о дальнешем распределении по школам раньше на 2-3 недели, чем в остальных школах и подавать документы в выбранную например Гимназию разрешалось тоже раньше. И никому не было отказа в выбранном месте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2009, 03:17
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Ну, вот, а кто говорил что - образование плохое в Государственных школах?!;-)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2009, 03:21
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато сын сейчас в 1 классе. Половина ребятишек почти не говорит по немецки.:-(Дисциплины нет... Он проболел почти неделю, я сегодня бегала по школе искала кому справку от врача отдать, она им нафиг не нужна была. Это мы переехали, район поменялся и школа соотвественно тоже:-S
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.