Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.12.2008, 21:05
Сергей Симан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто помним "Школьное бревно" в саду за стоянкой автобусов???
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.12.2008, 07:01
Александр Мащэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я видел остатки гидросамолётов, про которые Олеся Полещук здесь написала. Если пойти вдоль залива направо от пирса, через несколько километров в лесу мы нашли несколько самолётов. Видимо, сами самолёты были деревянные, остались только трубки и кресла пилотов. Я там посидел чуток. Ещё если идти к заливу, то справа около старого дома из помойки мы ночью выкопали ствол зенитки и долго с ним носились, но его у нас украли из подвала. Мы также ловили патроны из залива магнитом и снаряды, потом кидали их костёр, сами прятались за очень толстым стволом. Это было в 1972-1975 году. Я мог даже попасть служить срочную в Пютниц, некоторые мои сослуживцы из учебки в Стрелитамаке *попали к нам в гарнизон! *А я служил в Цербсте, в авиации 1976-1978 годы.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.12.2008, 21:48
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пютничане! Тут уже кто-то говорил о подземном городе, о подземных шахтах..
Давайте поконкретнее..кто что знает?
я жила в 1 городке, и у нас был только один бункер..
те, кто жили возле белого дома и возле школы, должны понять, о чем я говорю.. небольшой холм на поляне, мы через него ходили в школу, там же играли.. Кто вспомнил?
позже в нашей школе нашли на 2 или 3 этаже вход... видимо, выход был именно на той поляне..
кто знает больше? поделитесь информацией! :-)
а вообще, эти подземные шахты изначально были по всей территории городка..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.12.2008, 03:07
Ольга Сэмёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не помню про бункер,но мои воспоминания ,когда в 1 городке было много срубленных деревьев ,они были около моего дома,еще помню,как мы с папой на велосипедах ездили за малиной за колючую проволоку,помню дом лесничего,озеро.Еще огромное спасибо Олесе Полещук ,умничка,что нас обьединяешь,за фото отдельное СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.12.2008, 07:56
Вадим Окнаута
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет я жил сначала в 19 доме потом в доме рядом с жэу с кочегаркой,мама в бане на кассе работала,папа в ОБАУ в/ч 88189.мы бегали на карьер там наш ДОТ ещё с войны стоял,ходил ещё на секцию ушу в школу солдатик вел.да золотые детские годы.пишите кто вспомнил.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.12.2008, 07:56
Вадим Окнаут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет я жил сначала в 19 доме потом в доме рядом с жэу с кочегаркой,мама в бане на кассе работала,папа в ОБАУ в/ч 88189.мы бегали на карьер там наш ДОТ ещё с войны стоял,ходил ещё на секцию ушу в школу солдатик вел.да золотые детские годы.пишите кто вспомнил.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.12.2008, 16:40
Оля Блинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!Спасибо за добрую весточку из детства! Видела спутниковую фото -съемку нашего гарнизона. Так вот, новых домов, тех , которые были постороны уже при русских, их нет. Один фундамент.... Стоят только немецкие ,кирпичные. Олеся, как ты умудрилась побывать на территории нашей памяти?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.12.2008, 16:51
Оля Блинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Программа спутниковой фото-съмки Google_Earth_BZXV.exe
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.12.2008, 17:04
Оля Блинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав все сообщения до конца, поняла, что это уже не новость. Извините, за невнимательность. Вспомнила про "белую женщину"! И про книжный магазин...А кто-нибудь учился в музыкальной школе?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.12.2008, 00:00
Ольга Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Посмотрела ссылки на фотографии, запущение такое.. Жела в "белом доме" напротив столовой, не знаю он ли на фотографии, но похож. Еще похож дом на музыкальную школу, напротив ГДО.
И холмик-бункер помню, домой на перемене 20 минут успевала бегать!
Про дискотеку в подвале вспомнила, прочитав тут, а помните еще на аэродроме была дискотика в домике раздвижном этом, как раз потом его перенесли и сделали книжным магазином.
Башкова помню, но мне кажется его олег звали. ,второй Брейк-денщик - Трегубов был Виталий, тоже наверное кто нибудь помнит. я 84-88 года училась в Пютнице. Вообще так странно думать, что там нет людей...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.