Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.03.2012, 19:02
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) (F)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.03.2012, 03:35
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Валя, если просмотреть темы открытые Виктором, то я в числе первых отозвался очень хорошо о его творчестве.
Я и сейчас его некоторые произведения с удовольствием могу послушать. Но в теме развивались другие события.
Участники высказывали своё мнение и кому исполнение не нравилось, тем Виктор в ответ грубил, даже если это была женщина! Ему не нравилось, что не по существу, как ему казалось, его критикуют.
Он сам уточнял: Ради Бога! Любая критика, кроме плевков, ist willkommen.
Чуть позже опять написал, обращась к А.Триппель: Уважаемый Саша! Вы, так же как и Лена, можете критиковать меня и мои стихи, а так же и мои песни, столько, сколько Вам это будет угодно. Это, кончно же Ваше право
Ещё чуть позже опять: Если Вы хотите обсуждать то, что Вы прочитали или прослушали, тогда *Kunstler *к Вашим услугам.
И ещё чуть позже снова: Kein einziger um das Lied etwas geschrieben hat. Alle wollen nur mich drum herum uberreden und meine personliche *Eigenschaften bewerten.
Вот я и написал по существу его приведённого стихотворения. Начал с маленького его разбора, (делая пояснения для участников не связанных с поэзией, но это скучное занятие) и закончил по содержанию. Судя по его ответу он даже не понял где я критиковал, а где просто констатировал.(чередующая рифма, к примеру) Ну да Бог с ним.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.03.2012, 05:05
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Да, Бог с ним и с нами, Саша! Мне лично понравилось его творчество, и то, что он пробует даже на немецком языке писать и петь- особенно. Ошибки в этом плане- не в счёт, а главное у него получается. В песнях и стихах Виктора есть СМЫСЛ.. ты знаешь, что это немаловажно. А не "мы лежали на кровати, ты своё раздела платье..". Помнишь, и Пушкина. "Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить.."- и я не отличаю, и мне на них глубоко напл..... извини уж, если тебе в стихах именно это важно.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.03.2012, 06:01
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Мне лично понравилось его творчество, и то, что он пробует даже на немецком языке писать и петь- особенно.
Валя, так в чём же дело? Виктор же не исчез из "Одноклассников"? Кто хочет, тот может ведь и дальше в его же группе "наслаждаться" его творчеством..? Ты же знаешь как она называется? Насколько я знаю, она "открыта для всех"...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.03.2012, 06:07
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Валь, когда читаешь стих, то если он правильно написан по форме, то читаешь его без всяких сбоев. И если я сбиваюсь с ритма, то начинаю искать в чём дело и очень быстро определяю. Как правило автор свои стихи читает без сбоев. Он сам писал их и знает как их надо читать, где надо слог "растянуть", а где "сжать". И он свою ошибку может не заметить. Но стоит этот стих прочитать другому, то все огрехи, если они есть, вылезают наружу. Кто то, может быть, их не заметит, но некоторые я уже автоматически *замечаю.
Ты тоже это можешь заметить. Например в этих строках:
Его пример другим наука;
Боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь! *(А.С.Пушкин)
Заметила? Здесь я просто "забыл" дописать союз и ритм нарушается. Не сильно заметно, может быть, но сбой есть.
А высказаться по поводу какого то произведения опубликованного здесь,на форуме, право каждого участника, моё в том числе! Я его лично никак не оскорблял, вообще на его личность не переходил. Высказался только о его произведении. Сделал то, к чему он призывал. В целом, тем более, идея стиха мне понравилась и стих мне понравился, его только, на мой взгляд, надо доработать.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.03.2012, 06:14
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Первая строка написана ямбом ( Пушкинский любимый размер), а вторая хореем. Следующие снова ямбом.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.03.2012, 07:26
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Alexander T.: Helena Hopner(Detler) hat ehrlich ihre Meinung geau?ert und dafur haben Sie ihr eine harte Kopfnuss erteilt, indem Sie ihr Deutsch in einer abscheulichen Form in Frage gestellt haben(N). Ich bin mir ziehmlich sicher, das Helenas Deutsch nicht schlechter als Ihr Deutsch ist! Daruber konnte ich mich uberzeugen! Und noch was, wenn jemand wenigstens ein "bi?chen" Kunstler ist, dann versteht er Kritik einzustecken. Von einem echten Kunstler ware das in noch hoherem Ma?e zu erwarten. Aber leider vertragen Sie ja nichts anderes als Lob. Und das spricht selbst fur sich! *
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Alexander K.: *Александр Т., у меня создаётся устойчивое мнение, что Вы только и делаете, что ищете повода в любой теме, всегда в резковатой форме, обрушиваться с критикой на того или иного участника. Неужели нельзя делать свои замечания, если уж так сильно хочется, в более приемлемой форме, не провоцируя ответной резкости?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Alexander K.: *Виктор Пистер, первый признак графомана, а Вас я к ним не относил, является нетерпимость к критике своих произведений. Если Вы так болезненно к ней относитесь, то зачем публикуете свои труды? Или привыкли, как на стихире, получать только похвалы, причём, чаще всего, от таких же графоманов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Alexander Klug, unsere beide Beitrage sind zwar in verschiedenen Sprachen geschrieben, sind aber fast identisch. Der Unterschied ist folgender: ich nehme Helena Hopner in Schutz, weil sie vom Komponist, Sanger und Dichter in abscheulicher Form beleidigt wurde und Sie, Alehander, nehmen sich selbst in Schutz und zwar aus dem gleichen Grund - Beleidigende Worte des Komponisten, Sangers und Dichters.
Also, wie sagt man denn so schon Deutsch "Man soll nicht den Tag vor dem Abend loben." Das sollte fur Sie eine Lehre sein! Nicht bose gemeint!(H)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.03.2012, 07:32
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

A. Klug, und was finden Sie in meinem Beitrag oben grob? Zur Frechheit kommt der "Super Star" nach meinem normalen Beitrag, genauso wie auch in Ihrem Fall.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.03.2012, 08:17
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр Триппель, *а что было потом? Виктор Вам написал:
Уважаемый Саша! Вы, так же как и Лена, можете критиковать меня и мои стихи, а так же и мои песни, столько, сколько Вам это будет угодно. Это, кончно же Ваше право. Особенно, если Вы их ещё и послушали. И давайте уже, наконец-то, перестанем мериться немецким язуком, как подростки в бане, у кого струя дальше. Это, право, нелепо. Если Вы можете мне сделасть конкретные замечания по тексту, русскому или немецкому, я буду очень рад их почитать, т.к. великим поэтом, певцом или, теп паче, музыкантом, себя не считаю.
Вы же вместо замечаний по его произведению и защиты Елены начали с ним обмениваться колкостями:
Вы: Ach so, nur Sie durfen bestimmen, у кого струя дальше. Na wenn Sie es so meinen, dann viel Spa? "при пускании струи!"
Он: Тогда - отойдите, пожалуйста в сторонку, а то...
И так далее.
А потом вообще его обвинили: Sie haben mit Helena Hopner angefangen und jetzt klagen Sie komplett das russlanddeutsche Volk wegen Verpfandung an. Menschen und ganze Volker schlecht reden - das geht *ja Ihnen ganz flink von der Hand - und das liegt an Ihren Charaktereigenschaften, was sich auch in Ihrer sozusagen "Kunst" wiederspiegelt!(N) *
А ведь Виктор, справедливости ради, не говорило всём нашем народе плохо, а привёл слова своего деда, который говорил, что среди немцев Поволжья было много стукачей. Виктор только готов был с ним согласиться.
Александр Триппель, если бы Вы только за Елену заступились, это был бы поступок, заслуживающий уважения и никогда бы с моей стороны замечания не получили бы. Но Вы просто развязали очередную склоку.
Если таким образом участники будут заступаться за наших женщин, то в группе будут только скандалы.
Мой же ответ Виктору, возможно и был резковатым. Но это был ответ на его реакцию моей критики, которую он сам просил у участников.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.03.2012, 09:22
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

...что в немецком поволжье, как нигде, у НКВД-эшников было много работы, потому что никто, как немцы не закладывали друг друга так охотно и с таким энтузиазмом. Кажется, я теперь готов с ним согласиться.
Diese Worte sind eine Anklage des Volkes! Und wenn es ihm so scheint, dass er bereit ist, seinem Gro?vaters zu glauben, dann glaubt er es auch!
Aber nehmen wir mal kurzfristig an, ich hatte ihn tatsachlich provoziert, wie Sie, A. Klug, hier behaupten. Sie aber, A. Klug, haben doch ihn nicht provoziert. Er hat doch darum gebeten, Kritik zu uben! Als aber das jemand zu tun wagte, kam er demjenigen mit Beleidigungen entgegen.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.