Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.04.2010, 08:40
Штанг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла все посты и полностью поддерживаю Ивана.Насчет войны--не дай Бог--кто в кого стрелять будет
мое мнение--как в 1941 ом только наоборот.в Германии
вспомнят откуда мы и влучшем случае нас ожидает
Трудармия т.е.лопаты и строгий контроль....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2010, 16:29
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Для меня люди не делятся на хороших и плохих :-D
Но я знаю, что в КАЖДОМ человеке есть, как хорошее, так и плохое. Каждый человек на всё способен, независимо от нации. Некоторые только потому остаются "хорошими", потому что не подвернулась пока ситуация "погрешить".
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.04.2010, 17:33
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Эмма ни каких замечаний, тема интересная!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2010, 21:20
Paulina Dvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди вроде Лидии как говорят стоят на раскорячку, ну решитесь же где вы и кто вы,..... Ясное дело когда дети разбросаны по свету то жить не легко, ну так и надо найти покой возле детей.... тем более зачем сдесь работать горбатитса как говорят если в России вам по видимому уже работать не надо, пенсию будете получать и жить возле детей и внуков, я вас назад не посылаю имеете право сдесь жить как и любой из нас хоть в Израиле хоть в Америке... или в России. Но жить здесь и чувствовать себя такой или таким несчастным, ну к чему?????Жизнь идет дальше, если все время ковырять в своих болячках они никогда не заживут, и ещё детям в наследство останузса, а жить надо сейчас , а не потом когда нибудь.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.04.2010, 21:21
Paulina Dvoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот в толк не возьму что держит людей в Германии...Иван правильно сделал решил сделал.... Лидия Син.... Как вы можете жить в Германии с таким настроением и взглядами. Да , наши предки жили и трудились на благо России живя в Поволжъе или Казахстана кто куда попал после выселения, работали для себя , но на партию и правительство....., мужчины служили в армии стояли на страже границ и воевали против фашистов защищая свою семью без разницы от кого. Так почему теперь живя в Германии многие считают что стоять за благо своей страны ,где сам живеш ,семьи , детей , внуков сдесь в Германии чуть ли не преступление. Глупый вопрос за кого станете воеватъ??? Да За счастье своих родных близких , детей внуков.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.04.2010, 22:44
Штанг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--Такие люди стоят в раскорячку--Да пошлее и вульгарнее нескажеш.Спасибо Паулина...Кстати у меня внуки и дочь
живут рядом сомной и очень любят свою ому.Есть сын и
внуки в России и я их часто навещаю.Получаю пенсию и
очень довольна своей жизнью.Свое мнение высказала
прежде всего думая о детях и внуках т.е.--не дай Бог--
повторится 1941 г 22 июля.А вы Паулина поучите историю
и не Судите да судимы будете.Оскорбляй рядом сидящего
если шпас махт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2010, 23:45
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время,почти во всех группах,мы энергично призываем друг друга,без оскорблений и по теме ПОДИСКУТИРОВАТЬ. И я это слово поинимаю так-поделиться своим взглядом на ту или иную ситуацию или проблему.Но почему то чаще поступаем так:Я выскажу своё мнение и оно единственно правильное!И не дай Бог,кто то выскажется в точности до наоборот!И тогда понеслось....Я сейчас никого конкретно не имею ввиду!Но учить уму разуму и унижать при этом собеседника,это уже НЕ дискуссия!Мы вызываем человека на откровенность и тут же не задумываясь даём ему олеуху!А ведь каждый из нас по разному приживался здесь,многим повезло встретить на пути хороших отзывчивых людей.Многим пришлось и приходится локтями пробивать себе путь постоянно что то доказывая.А у других,со слабой психикой,сам выезд был тяжёлым и если ещё и здесь всё шло по пути унижений в амтах,на работе и т.д.То естественно человеку в таком состоянии,ещё ужасней и обидней слышать в ответ на свои откровения в группах,насмешки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.04.2010, 23:51
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие Лидия и Паулина. Давайте просто пообщаемся дружески
. Поговорим и выскажем свое мнение по теме . Приятного вам всем общения(C)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.04.2010, 23:55
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречаются два друга, ты куда ? Спрашивает один, на курсы английского в Канаду хочу переехать, а ты куда? тоже на курсы только русского, а ты что в Россию собрался, нет в Германии остаюсь! :-D
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.04.2010, 00:11
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень давно,прочитала золотые слова одного мыслителя:
НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ КАК НАШЕ СЛОВО ОТЗОВЁТСЯ,В ДУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ....Поэтому пожалуйста,давайте все вместе,начнём учиться правильно дискутировать.Типа:а я вот так и так живу и то то делаю и думаю,а вы как?,что то не получается?Вам плохо и что то не ладится? А может быть вам помощ какая то нужна или совет?Ведь добрым словом,без экстрема,можно большего добиться!Я не осуждаю тех кто не выехал сюда или вернулся обратно,они тоже выбрали нелёгкую судьбу.Я рада за тех кто в трудностях,поднимался на ноги здесь,на исторической Родине, и это тоже поступок!Но ведь главное,что мы все Российские немцы,и хорошо,что нас тянет друг к другу,мы хотим общаться, делиться нашими достижениями или неудачамии т.д.и здорово,что такая группа есть,в которой это возможно!И всё равно,на каком языке мы общаемся,но ведь главное,чтобы мы ПОНИМАЛИ друг друга! Перед Богом мы все едины!МЫ - дети единой Галактики! На каком конце планеты бы мы не жили!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.