Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.04.2010, 00:54
Ситнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не живу в Германии, а живу в России. Человек, живущий в стране, должен признавать язык той страны, где он живет, *все ее законы. Живет много национальностей и что же получится, если каждая нация потребует свои университеты, гимназии? Это будет уже не Германия. Насчет языка. Кто жил в России разве плохо, если он не забыл язык той страны, где он родился? У меня живет брат в Германии. Должны же наши дети общаться. Будут знать другие языки:- разве это плохо?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2010, 01:49
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый господин Мартин, Вам здесь ни кто не навязывает русскую речь, можете писать и на турецком и французком если хотите, лично мне по барабану! Ничего толкового все-равно нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2010, 01:53
Наталья Каминавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как решится вопрос с турецкими гимназиями, вопрос остается открытым. А вот турецкий университет в Германии, запросто может стать реальностью. Об этом говорила госпожа Меркель во время визита в Турцию.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2010, 02:15
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Ольга Шермахер, по-моему, Вы обратились ко мне. Если Вы по-немецки понимаете, то и Вы должны уловить тон Давида и его отношение к русскому языку и к людям, говорящим на таковом. Его мнение, а также на каком языке разговаривают он, его дети и внуки мне лично всё равно. Но его мнения не обязаны придерживаться все. Его мнение не лучше и не хуже мнения другого человека - оно, просто, иное. И всё.
А насчёт родных, Ольга - их уж я сама выбираю :-D
и опять же мне всё равно, кто роднится с Давидом, у меня же как немцев, так и русских в родных достаточно... и даже украинцы есть... и все - замечательный народ!!!
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2010, 02:23
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить. Этот милый господин имеет свойства своеобразно подчеркивать свое превосходство над другими нациями, и если в нашей группе в основном все общаются на русском то и ему это можно, он его знает!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.04.2010, 02:33
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

я как-то попросила Давида перевести написанное им для Валентины поимённо (он обращался именно к ней) на русский язык, так как она немецким не владеет и в Германии не живёт, Давид же, даже не отреагировал... если Вы спрашиваете, в чём неуважение с его стороны, Ольга - то вот именно в таком обращении, например... это всё равно, как если бы я Вам начала что-нибудь, что касается Вас, толковать на японском или на китайском или на суахели, во всяком случае, на языке, который Вы не понимаете... как Вы считаете, я поступила бы с уважением по отношению к Вам? принимая во внимание, что я могла бы тоже самое сказать Вам на Вашем родном языке...
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2010, 04:51
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю , что Давид высказал свое мнение. Так как он это видит и понимает, я это акцептирую. Я не вижу, чтобы кто то его попросил перевести, что он написал. Я думаю, он бы это сделал, перевел бы. Вы должны понять, что виртуальное общение, очень сложное общение. И не забывайте! Люди сдесь с разными образованиями. И поэтому нам нужно найти общий язык, чтобы он был всем понятен!
Я вас прошу. Если у кого то есть вопросы к теме или кому то из участников спрашивайте в форуме. Мы вместе решим вопрс, мы ведь взрослые люди. Приятного вам общения!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2010, 00:03
lga Schermacher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Эммой и тоже считаю, что люди делятся на хороших и плохих.Давыд написал на немецком потому что группа называется Немцы Поволжья а не Русские и указывать кому то ,где ему лучше зарегистрироваться-это по меньшей мере невежливо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2010, 02:08
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые дамы Да пусть он пишет на немецком или на русском Бог с ним, может Вам повезет и Вам еще представится возможность почитать его сочинения(обливая грязью свою Родину)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2010, 07:50
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте не будем говорить о другом форуме- Останемся на этом. К этому форуму, Иван у вас есть замечания?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.