Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 06:52
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию @ ?? @ ??ДААА ... приехали.... Не всё так хорошо в Германии, как мы бы хотели. ...

@ ?? @ ??ДААА ... приехали.... Не всё так хорошо в Германии, как мы бы хотели. Знать о некоторых негативных сторонах тоже полезно. Заглядывайте сюда иногда, чтобы узнать новое и делитесь с другими своим негативным опытом приобретённым в Германии.

Я хочу , чтобы в этом форуме , человек просто рассказал про себя.
Мы когда приехали сюда дети мои могли разговаривать на немецком, но их направили на шпрах курсы, также как и нас с мужем. После года дети получили направление в простую школу, но мы были против. Язык они хорошо знали. Мы попросили, чтобы нашим детям сделали тест знания. Конечно школа категорично отказалась, но мы обратились вышую инстанцию. Нам разрешили сделать нашим детям тест. Все сдали, 2 -х направили в гимназию,двое реаль , а маленькая пошла в первый класс. Поэтому , дорогие родители. Если вы думайте , что у вашего ребенка больше знания, чем ему дают учителя. Боритесь за своего ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 01:30
Nina Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Emma абсолютно права! Только родители могут помочь своим детям. Я тоже боролась за своего сына, но у нас проблемма была ещё хуже. Я с сыном и дочкой пошла в школу, чтобы записатьих для учёбы в школе. А директор нацист попался. Узнал, чтосыну через 2 недели будет 14 лет сказал :"Приходите через 2 недели с сыном." Дочку сразу отправил на занятия(она младше сына была). Я ничего такого не подумала и ушла с сыном.2 недели прошли, приходим в школу, а
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 01:31
Nina Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там Бератер с директором сидят и давай мне мозги, извените, "полоскать" - объяснять, что сына надо в Беруфку отправлять, а не в школу, так как ему уже 14 исполнилось. Я: " Так нас же директор отправил домой, почему? К тому же сын не закончил даже школу! Какая Беруфка? Я хочу, чтобы он закончил сначала её, а там сами решим, что дальше!" Но Бераторне отступал, навязчиво втолковывая мне, что
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2010, 01:31
Nina Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

школа сыну не нужна, а директору это надоело и он весь пунцовый от злости говорит мне:" я давно уже работаю с детьми иностранцев и знаю, что в 14 лет им школа уже не нужна!" А я ему: "Мой сын закончит школу!И даже, если ему придётся, для этого, вновь вернуться в Россию!" Бератер начал сглаживать нашу ссору и опять "запел свою песню", я не выдержала и сказала:"Вы хотите нас заставить это сделать?" Как только упало слово "Цвинген" с моей стороны, он
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2010, 01:32
Nina Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сразу засуетился:"Нет, нет, что ВЫ...",а я взяла сына за руку и мы вышли. На улице я дала волю слезам, сын меня успокаивал, но ему тоже было не до смеха. Когда мы подходили к дому, меня увидела соседка, которую я едва знала и спросила:" Вы расстроены, что - то случилось у Вас?" Я почему - то взяла и рассказала ей. Она засмеялась: "Не переживайте Вы так! В 2 х км отсюда несколько школ! И реальки, и гимназии, и простые школы. Завтра же утром и сходите с сыном туда." Что мы и зделали. Его без всяких проволочеквнесли в компъютерисын остался в тот же день на занятиях. Он хорошо закончил реальную школу, получил профессию, о которой мечтал, и теперь с удовольствием каждое утро едет на свою любимую работу и благодарен мне за то, что я тогда не отступила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2010, 05:06
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина вы молодец!Вы настоящая МАМОЧКА! Вы выстояли и дали своемуребенку образование , и не только , вы дали своему сыночку будущее.
Я вас всех прошу! Не здавайтесь! Боритесь за знания своего ребенка. Пишите, спрашивайте, вместе мы , что нибудь решим!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2010, 06:14
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно Нина,ты супермамочка!Так моему мужу,из за сына,пришлось до самого Ландрата дойти!Не хочу подробностей писать,а то мне от одних воспоминаний уже плохо,но тогда подействовало! Почти по Пушкински получилось:я уважать себя заставил.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2010, 06:24
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы , Миля тоже молодец! Вы добились своего! И это считаеться. А плохие воспоминания пусть остануться в прошлом. Смотрите в будущие. Это вы создали своему ребенку сами, его будущее. Он вас обязательно отблагодарит своими знаниями!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2010, 12:25
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина и Миля всё правильно!!!
Если не мы то кто же?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2010, 16:04
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....."Если не мы, то кто же?".....
Мария!(Y) Здорово написали!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.