Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2010, 06:48
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не правда, приведу один жизненый пример (буквально пару мес. назад было), умерла бабушка одна, у нее есть сын, который сам уже дедушка, так вот они ешё и квартплату платили, т.к. не сразу могли здать квартиру, никого не интересовало умерла она или нет, если умерла и есть дети, то они платят, если они не в состояние или детей нет, то Государство платит, а так вообще дети должны платить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2010, 06:51
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я конечно не знаю может там какие то определённые счета ты не обязан перенимать, допустим если дом построил, а платить ещё несколько лет надо, ну дом уже как бы в наследственность входить...а вот квартплата за квартирум счет за тел. и т.д. должно быть оплачено именно детьми. Родитель должен до определенного возраста содержать дитя, а так же ребёнок с определённого возраста должен будет содержать родителя, а так же покрывать счета в связи со смертью
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2010, 07:40
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, это понятное дело, что дети должны за квартиру и т. д.. все счета после смерти их родителей оплатить. Хозяин квартиры же не виноват, что люди снимающие у него квартиру умерли (хоть для нас это и не понятно), поэтому дети должны квартиру по закону кюндиген и все договора также.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2010, 08:23
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а я про что
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2010, 08:51
Эльвира Вагн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой , тут такая тема ! По поводу оплаты квартиры , дочь получила квартиру после дедушки . Так вот он нам рассказал , что его супруга умерла скоропостижно и ему ещё 3 месяца выплачивается пенсия бабушки - в связи с тем что на одну пенсию он не может всё про платить . Может всё таки нужно всё конкретнее узнать .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2010, 09:23
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как у вашего дедушки, у моих знакомых было так, они ходили и звонили по различным истанциям, получили отказ, вы ребенок, имеете доход, пожалуйста платите
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2010, 09:36
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Законом предусмотренно, пенсия после смерти выплачивается ещё три месяца, ходить никуда не надо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2010, 03:42
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а всё-же, самые недорогие похороны во сколько могут стать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2010, 04:05
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ДУМАЮ -В 3000 ЕВРО.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2010, 04:16
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поэтому при алг разрешено какую то сумму накопленний иметь! на похороны! Кошмар! и ведь умирать всем! не избежать!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.