Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2010, 12:49
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 85). Горе приходит неожиданно. А так же, все тонкости связанные с похоранами. ...

85). Горе приходит неожиданно. А так же, все тонкости связанные с похоранами. Должны ли дети, внуки оплачивать долги умерших родственников, дедушек, бабушек. Раздел имущества после смерти близких а также отказ от наследства.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 23:53
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама предложила тему связаную спроводами в последний путъ, но так тяжало писатъ (не говоря о том что переработатъ это). Провожатъ родных в последний путъ оченъ тяжело, а особенно родителей (пустъ не обижаются на меня те кто провожал в этот путъ своих детей), по-крайней мере мне было оченъ тяжало проводитъ своего папу в этот путъ (да и сейчас не легче без него). Я знаю что он оченъ болел, и врачи 3 года готовили нас к этому, но я лично все равно осталасъ не готова к этому, не готова к тому чтоб он ушел так рано (всего 60).
(прод. след)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2010, 00:10
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была какая то бумажная беготня, и вроде Bestatter взял заботы на себя,но получив через 2 недели счет, я честно говоря опешила от такойзаботы.
В болънице тело было полностъю подготовлено, он был помыт, одет. они его толъко забрали, но в счете было указано Einbettung am Sterbeort, Uberfuhrung zum Fiedhof incl. 2 Mitarbeiter; + дополнителъно Abholung der Todesbescheinigung beim ausstellenden Arzt -стоимостъ этой услуги 26€ (это в болънице на лифту поднятся, а может уже всопровождающих бумагах было), далъше: Anzeige und Beurkundung beim zustandigen Standesamt 42€ (мне был дан список док-ов которые нужно было отдатъ в оригинале Bestatter(у), соберите вот эти док-ты и привезите их нам) - я их так же и сама могла в загсе отдатъ всё равно мимо ехала. (если кому то нужен /или интересен список я могу посмотретъ и выставитъ).
прод. след.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2010, 00:31
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну гроб, подушка, одеяло понятно, перчатки носилъщиков. А вот ещёинтересный пункт: Hygienische Verrsorgung - это они "каждый денъ"запрыскивали какую-то жидкостъ в нос и уши, что бы лицо не изменялосъ (90€). Koordination alller anfallenden Termine mit den zustandigen Stellen (z.B. Pastor, Organist, Trager, Friedhof ect.) - 20€, из всего мы договаривалисъ с пастором, органистом (кстати он отделъно стоит), с кладбищем (на кладбище даже и незнали что у них в холодилънике кто-то естъ) сами все решили.
Наши родственики уже полъзовалисъ услугами этого похоронного бюро, но этот раз мы осталисъ ими не доволъны. Венки, цветы для нас привез цветочный магазин, цветы для всех были готовы, но почему то когда пришла очередъ на кладбище прощатся их не было и наша органист побежала за цветами. Фотографию в рамке и медали мы им привезли, но в капелле фотография стояла на полу (я бы знала взяла бы из дома молъбет) и подушечка с медалями тоже была на полу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2010, 00:45
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё от Stadt(а) счет, тут было: за место на кладбище (тут идут подтазделение на могилы в рядах на 25 лет (Reihengraber), двойные на 25лет (Doppeltgraber) и семейные на 30 лет (Familiengraber), услуги кладбища на хх-лет вперед (как минимун на 25 до 30, семейное место с последующим выкупом на хх-лет), в эти услуги входит уход городом за кладбищем, предоставление воды, уход за дорожками, деревъями.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2010, 05:01
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Елена.Мы тоже похоронили отца в ноябре.Счёт от похор. бюро составил немного больше 2000 евро.Правда, им пришлось привезти его за 90 км.Не помню, чтобы было в счёте что-то насчёт гигиен. дел и насчёт координирования всех участвующих.А всё остальное точно есть.Знаю, что 2 экз.Св-ва о смерти- бесплатные, остальные платные, брать надо всё равно миним. 4 шт.Спросили- будете брать органиста? Да. 40 евро.На кладбище, когда всё оформляли, выбирали нишу, служащий спрашивает- Вы органиста заказали? Да.Ну тогда ещё 10 евро, т.к. орган принадлежит кладбищу(md).Т. е за то, чтобы дали сыграть.Мы решились на Фойербештаттунг, и не сразу поняли, что эта услуга ни кладбища, ни Бештаттера не касается.Т.е. ещё один счёт.Всё оплатили, теперь знаем и понимаем больше, чем раньше.Дай Бог, чтобы эти знания нам очень долго не понадобились.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2010, 05:19
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интерессно для чего человеку деньги, если их не тратить, в том числе и на похороны?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2010, 05:29
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина у нас тоже счёт от похор. бюро составил почти 2000 евро. Им пришлось везти по городу ну может 3км. Органист могут тоже за 40€ предоставитъ, но у нас знакомая органист, она сама позвонила и сказала что сыграет сама.
А вот насчет сжигания, как все эта процедура происходит незнаю (хотя моя мама сказала, что если с ней в ближайшие 25 лет это случится, то нас это коснется. У папы Familiengrab, но одно место; т.е. в ближайшие 25 лет толъко урну сверху, а через 25 лет можно гроб).
Ирина если не трудно/тяжело, понимаю как душевно это не легко опишите пожалуста, как всё проходит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.02.2010, 05:31
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Michael /Mи... Бер...
Интерессно для чего человеку деньги, если их не тратить, в том числе и на похороны?
Михаил, что вы хотели этим сказатъ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2010, 05:42
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena, meinen Sie Feuerbestattung?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.