Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 16.12.2011, 01:16
Грачёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши родственники переезжают на ПМЖ.Сначала едут во Фридланд.А что потом?Очень хочеться,чтобы они попали в наш город.
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 16.12.2011, 23:20
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тина абсолютна права по поводу двойного гражданства для бывших Россиян. И невестки и ее дочери от первого брака два гражданства. И хотъ девочка приехала в 4- летнем возрасте , год назад получила российский паспорт.
Я правда думала, что все само по себе. Там- российское( которе признает немецкое) здесъ немецкое- но непризнает.
(Но это так, мои думы)
А вот мой сын, ( из Казахстана) если бы захотел взят Российское, (так как удобно к теще ездитъ,) потерял бы немецкое.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 16.12.2011, 23:23
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но вот про ...сделали исключение... я все же не уверена. Скорее все же Германиия не признает( и ей все равно естъ у тебя какое то или нет) , а Россия - признает.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 16.12.2011, 23:25
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И верно что передается детям рожденным здесъ. Мои внуки( 6 и 7 лет) имеют российское гр- во.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 16.12.2011, 23:26
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пустъ сначала приедут. поживут во Фридланде. Сейчас там долго живут. А за это время все утрясется. ;-)
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 17.12.2011, 04:41
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос: Каким категориям переселенцев будет предоставлено немецкое гражданство? Что при этом будет с гражданством страны исхода?
Немецкое гражданство, в соответствии с Законом об изгнанных, предоставляется всем лица, имеющим §4 и §7 BVFG. Если законодательство страны исхода не предусматривает автоматическую утрату гражданства в случае приобретения другого, то у Вас будет два гражданства, т.е. Ваше прежнее гражданство также сохранится. Из государств бывшего СССР на сегодняшний день автоматическую утрату гражданства предусматривает только законодательство Казахстана.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 17.12.2011, 04:44
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия, прежде не допускавшая возможности второго гражданства, сделала исключение для этнических переселенцев. * ********finanal.ru/003/razvitye-strany-integratsionnaya-politika-v-otnoshenii-immigrantov?page=0,1
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 17.12.2011, 04:53
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или * * * * ********demoscope.ru/weekly/2008/0339/analit03.php
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 17.12.2011, 05:29
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но закон также имеет исключения. Если гражданин Германии не принимал активное участие и волеизъявление в оформлении второго гражданства, а получил его через брак или по иным автоматическим основаниям, то он может иметь два гражданства и, соответственно, два паспорта. И это будет законно. ********golik.ucoz.ru/forum/7-117-1
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 25.01.2012, 05:58
Василий Сусу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ !У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ,У НАС ПО МАТЕРИНОЙ СТОРОНЕ РОДСТВЕННИКИ *ВСЕ ЖИВУТ В ГЕРМАНИИ ,А МАМА СДАЛА ТЕСТ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ СМОЖЕТ ОНА НАС ЗАБРАТЬ С СОБОЙ В ГЕРМАНИЮ ДВУХ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И СВОЕГО МУЖА .НАЦИОНАЛЬНОСТЬ У МАТЕРИ НЕМКА . СПАСИБО ВЗАРАННИЯ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.