Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2011, 08:24
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а может это не девочкам в школе это объяснили, а только девочка твоей знакомой, своей маме?________Немки об этом и так знают, а вот русачка на собрание подошла к классной и та подтвердила и удивилась, почему мамаша не знает закона об правах ее ребенка...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2011, 08:30
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

а ведь для нас , из *бывшего союза *- *это как *шок .
Не удивительно, что здесь так много случаев : Дети детей рожают и * молодые мамы- одиночки . *-)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2011, 08:33
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и как следить за своей???...если ей со всех сторон говорят, что уже можно и в этом нет ничего страшного, просто предохраняйся...А как же любовь??? Почему здесь не говорят, что секс это следующая стадия после любви, а не просто животный акт удовлетворения...Бездушное общество, ненавидящее своих же детей...Я не удивлюсь, если оно вымрет...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2011, 08:35
Вечный Двиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в семье нормальные отношения с дочерью (сыном) - никакого шока не будет. Мама всё узнает первой...
По немецким законам дети могут обращаться с жалобами на родителей в югендамт - в какой нормальной семье ребёнок будет жаловаться на родителей? Ну а если в семье всё очень плохо - вполне даже выход для дитёныша...
Помню, когда моя старшая дочь впервые привела мальчика к нам ночевать - я была в шоке... Маленькая ведь совсем ещё (ей тогда лет 16 было). А муж сказал - "радоваться должна, что домой пришли, а не где-то в подворотне пытаются узнать, что такое любовь" .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2011, 08:36
Аватар для Лучше НэДываэ
Лучше НэДываэ Лучше НэДываэ вне форума
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

Ой, девочки...не говорите...у самой дочь 15 лет! (md) проблему знаю, так сказать, изнутри...:-S *им действительно слишком много лишнего в головы "вдалбливают"....а ты тут хоть тресни от всякого рода "коммуникации"...:-| 8oI
__________________
Весна пришла!...может распуститься?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2011, 08:42
Крылья Отчаяни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Западу за это:-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2011, 08:45
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленькая ведь совсем ещё (ей тогда лет 16 было). А муж сказал - "радоваться должна, что домой пришли, а не где-то в подворотне пытаются узнать, что такое любовь"_______Девчат, я не пуританка...НО....Зоряна, а если бы это осуждалось на всех уровнях, в школе, по телевизору, привела ли она??? Я в первый раз это в 19 попробовала...Может и раньше это сделала, но это всегда осуждалось, объяснялось и родителями и врачами, что секс в таком возрасте нежелателен именно на ментальном, эмоциональном уровне...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2011, 08:46
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Разговаривала в воскресенье с сыном(20) : *почему у него нет постоянной подруги , у него их уже * много было , те что я приметила (живёт 30км *от *меня ) . А он мне говорит : *
- Зачем мне эти шлюхи ? Я одну вернуть пытаюсь , она строго себя держала, *сейчас я это ценю.
Но *у неё *только один интерес --учёба, в * уни * быть лучшей , ей не до beziehung *.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2011, 08:48
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, на Востоке уже с 10 можно, с месячных (они там раньше начинаются)...так что тут не Запад причем, а конкретное законодотельство и отношение к этому конкретно в Германии...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2011, 08:52
Вечный Двига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, для меня в моём прошлом вообще всё было однозначно - никакого секса до замужества... Хотя такое воспитание тоже имело свои отрицательные стороны - я замуж вышла в 19 лет, а секс (с будущим мужем) "произошёл" за полгода до этого - так я до сих пор помню, как стыдно мне было, что "согрешила до брака".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.