Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2009, 19:43
Жанна Мук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, для тренировки очень помогает...включаете свою видеокамеру...выбираете тему и делаете доклад, записываете и просматриваете и так, пока чисто не будет....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2009, 21:19
Бойкова Бойкова вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

Жанна, Ваши идеи просто замечательные. Буду реализовывать.
__________________
Good Day Sunshine...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2009, 08:51
Ольга Кайни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый лучший способ заиметь немецкоговорящих друзей. (Y) (Y) (Y) Помогает отлично! У меня нет проблем в разговорном языке, правильно - неправильно, но я все время говорю и говорю и говорю :-D и еще у меня есть договоренность с друзьями, если я что-то неправильно сказала, чтоб они меня поправили. Друзья меня хвалят :-$ А вот у моей мамы такая же проблема, и запас слов у нее намного больше моего и грамматику лучше знает, но стесняется говорить... Нужно просто сломать этот психологический барьер, просто перестать стесняться. Местные такие же люди как и мы и все прекрасно понимают и очень помогают, когда видят, что человек старается. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2009, 15:17
Turyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich bin damit ganz einverstanden. Diese Methode wird Resultaten bringen
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2009, 04:12
Бойкова Бойкова вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

Аня,
все правильно.
На работе у меня достаточно общения, я занимаюсб техническим продукт-менеджментом на электротехнической фирме и мое рабочее место находится в отделе сбыта. приходится довольно много говорить и слушать, по телефону отвечать, писать письма и майлы. но несмотря на все это, я не вижу прогресса. *или он недостаточно быстрый. забывается грамматика, в частности - сильные глаголы. иногда выскочит - а потом краснеешь. или, как писала раньше, заклинит на самом элементарном..
часто бываю на сборочном участке. там очень много иностранцев - больше 60 процентов.. немецкий почти у всех хуже моего. общение очень дружелюбное, но немецкий страдает.
сами немцы у нас иногда затрудняются поправить. например, Risse in/auf/an(?) der Oberflache. какой вариант правильный?
конъюктив для многих- темный лес. наш шеф/директор/Vorstand и диплом-инженер пишет сам неграмотно. а говорит на шварцвальском диалекте - без перводчика трудно справляться. он это сам знает.
__________________
Good Day Sunshine...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2009, 04:19
Бойкова Бойкова вне форума
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

чем на более высокий уровень хочешь поднять язык, тем труднее. и работа - с 7 до 5, и позже случается довольно часто. на курсы прошлой зимой ходила по вечерам - уже ничего не воспринимала от усталости..
надеюсь, Ваша идея с тандем-партнером окажется плодотворной. после прочтения Ваших постов нашла сайт и зарегистрировалась. нам о такой возможности еще на первых шпрах-курсах говорили. но я забыла.
спасибо, что напомнили (F)
__________________
Good Day Sunshine...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2009, 07:40
Schr div
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

K Julii vopros: A chto takoe eine echte Liebhaber? Negramotno.
Schutite chto-li?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2009, 22:05
Жанна Мукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно как с вами...спасибо. С удовольствием читаю. Подумала еще, что для улучшения языка, нужна его отточка, а для этого необходимы разные партнеры bzw слушатели...с одним не удасться одно и то же тренировать, а именно в повторении тем, фраз, предлогов управления, идиоматических выражений и состоит шлифовка...Сто раз одно и то же скажешь, тебя поправят , ты снова скажешь и потом это уже навсегда не только в голове, но и в спином отделе
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2009, 04:24
Юля Макарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно использовать как ни будь друзей в подтягивание разговорного немецкого? Только вот друзья не учат немецкий, но не прочь помогать. :-O
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2009, 07:37
Жанна Мук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень просто...садитесь смотреть немецкий фильм...вы переводите - они балдеют...и весело и полезно...Всех благ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.