Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Знакомства в Германии по-русски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2010, 08:21
Wobig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пельмени-китайское блюдо, борщ-украинская кухня,плов-среднеазиатское блюдо, наш салат "Оливье" был впервые приготовлен французом. О какой русской кухне идёт речь? Насколько я помню по классической литературе-щи готовили в России, расстегаи, кулебяку. Не знаю,у меня муж- местный немец, когда его родственники приходят в гости, такое впечатление-неделю дома не ели! Сметают всё!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2011, 02:16
Галина Чижав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АНЯ,ГЕНА!!!Вас почитать и послушать -так в русской кухни вообще ничего нет-китай.украина.и т.п. ДААА ,Россия -сплошь только каши...другого ничего и не знаем...:-) ...Пельмени,блины,пироги,булочки-ватрушки,уха,рыбка в тесте,мясо в горшочках,гусь запеченный с яблоками и т п и тд.все русское:-P
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2011, 05:03
Wobig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, читайте внимательнее пост! Я же написала: щи, кулебяка, расстегай- всё принадлежит к русской кухне!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2011, 05:15
Wobig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛИНА! Кстати, о пирогах!( Если мы уже на личности перешли. Чего я не делала! ) *Расстегай, о котором я выше писала- вид русских печёных пирогов с отверстием сверху ( читайте классику, *зайдите в "Википедию"). *Кулебяка- пирог с начинкой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2011, 05:23
Wobig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открыв «Мертвые души», мы найдем одно из самых сочных описаний мастеркласса по кулебяке: «Да кулебяку сделай на четыре угла, – говорил он с присасываньем и забирая к себе дух. – В один угол положи ты мне щеки осетра да вязиги, в другой гречневой кашицы, да грибочков с лучком, да молок сладких, да мозгов, да еще чего знаешь там этакого, какого- нибудь там того. Да чтобы она с одного боку, понимаешь, подрумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподкуто, пропеки ее так, чтобы всю ее прососало, проняло бы так, чтобы она вся, знаешь – не то, чтобы рассыпалась, а истаяла бы во рту как снег какой, так чтобы и не услышал…»
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.01.2011, 05:26
Wobig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КУЛЕБЯКА-название пирогов с различной начинкой, Галина. Просто другое название для русского пирога.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2011, 06:31
Аватар для Андрей Кисн
Андрей Кисн Андрей Кисн вне форума
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 151
По умолчанию

А какие немцы?я так понял made in ГЕРМАНИЯ,так это кто-как готовит...если бюргера разок от души накормить русской кухней никуда ему не деться,подсядет.А что за кухня русская без РУССКОЙ ПЕЧИ!!!Из неё такие блюда выходят...я как в нижний приезжаю к маме моё меню на ней и основывается.Надо уметь готовить!
__________________
Ленинград - Любит наш народ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2011, 02:14
Галина Чижа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Анна,за поддержку,видимо , действительно недопоняла...ДЕРЖАВУ СВОЮ ЗАЩИЩАЮ:-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2011, 03:33
Аватар для К
К К вне форума
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

нет *они почти не знакомы
__________________
В конце концов, свобода порождает анархию, анархия ведет к деспотизму, а деспотизм снова приводит к свободе.Бальзак.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2011, 08:17
алла пана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А.К.М. советую тебе почитать эту тему с самого начала, наверное ты бы почесал затылок и не стал бы ничего писать..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.