Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 16:59
DDR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рождество и Новый Год в ГДР!

Предлагаю в этой теме делится *своими впечатлениями об этих замечательных праздниках, проведенных в ГДР! * ;-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 18:53
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, когда ехала в автобусе в Рыбниц, то всегда рассматривала окна домов.. Так красиво их украшали! и каждый по-своему. ангелочки, дуги с лампочками, свечки.. :-) супер!!! и еще glockenspiel.. мне все очень нравилось, но я не знала, что за праздник такой у немцев, думала, что они празднуют так новый год, но не так как мы, а значит, неправильно))) поэтому называла рождество неправильным новым годом))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2009, 04:25
Плясухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ребят,это было не забываемо!!! Ярмарки,праздники,карусели,вкусняшки различные,из детской памяти-это не вычеркнуть никода. Я своей дочери рассказываю теперь,как это красиво и эмоционально было. Помню,как под рождество и новый год,нас в город возили,и Олеся права,глаз нельзя было оторать от красоты вдоль дорог!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2009, 07:58
Сергей Синат Сергей Синат вне форума
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

А я никогда не забуду как мы пиротехнику покупали. По комсомольским билетам.Столпотворение было иочередь с ночи :-D
__________________
Сегодня все вокруг говорят тебе «да».
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2009, 08:39
Марина Вимьгэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ярмарки с их песнями рождественскими были супер! Особенно тиры. Мы с мужем всегда стреляли и выигрывали что-нибудь. Однажды соревновались с немецкими друзьями. Выиграли. Они пошутили, что в случае войны русские опять победят. (Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2009, 04:26
Alex vonmo Alex vonmo вне форума
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Рождественские ярмарки с атракционами просто класс.Да,тиры и еще колечки на предметы кидали.У меня ловко получалось.А еще филушки (по нынешнему петарды,хотя нынешние гавно) И множество множество ракет,все пускают,все веселятся.Такая красота,маленькое счастье.
__________________
И ждать - только тех, кто придёт..... и говорить - только тем, кто слышит.... и молчать - только с теми, кто понимает....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2009, 02:54
Ирина Гамахва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на счет восторгов по поводу ярмарок и украшения домой я присоединяюсь ко всем !
Никогда не забуду то настроение когда приезжали в город, красота везде, украшено все и сразу настроение поднималось, даже сейчас нет такого у нас.
У них каждый дом украшен, елки в огнях во дворах и на окнах всегда украшения светящиеся....
На ярмарках всегда нравилось, восторг был до визга ...
А распродажи ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2010, 22:57
Андрей Кадса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый ,1980й год встречали при свечах!Из-за снегопада не было электричества!:-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2010, 21:27
Натали И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы ездили всей семьей в гости к знакомым немцам и встречали с ними новый год.Да они умели украшать свои жилища новогодними украшениями.Но и у нас всегда была большая пахучая ель дома.А утром там ждали подарки от деда Мороза,которого я пыталась подкараулить,но естественно засыпала в свои 6 лет.Здорово было!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2010, 03:46
Анатолий Вакатн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне моя жена на новый, 1986 год самый лучший подарок сделала - за десять дней до нового года первую дочку родила. Счастью не было предела. Дочка на радость нам умница и красавица выросла!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.