Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.06.2009, 06:21
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

». Не дай Бог Германия ещё раз надумает отправится в поход на Россию,представляю, что будет с россиянами. Ведь в первых рядах пойдут вашивоспитанники.

А почему у вас такая воинственность сидит? А когда сюда ехали, вы почему то об этом не подумали, что вдруг Германия нападёт на Россию..Зачем спрашивается сюда ехали? Вы не на месте своём...Мне вас искренне жалко. А на счет арийцев- не говорите чепухи...немцы сами этого не позволят и война не забыта...Нацизма в России больше чем в Германии.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.06.2009, 06:23
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно,чем же Вас лично притесняли?

Дело не только в притеснениях...Есть многих, которые пострадали и чувствовали притеснения, есть люди, для которых важно было сохранить традиции и свой язык...В России этого уже невозможно было и много других причин.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.06.2009, 06:28
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в 10 лет избили до больничного состояния после того как на вопрос кто я по национальности, я ответила НЕМКА. Дело произошло в школьном дворе, и ни кто из учителей за меня не заступился. И из учеников тоже. Вступился парень из 10го класса, тоже немец.
И это был не последний раз когда меня били за то кто я есть. И всё равно я всегда гордо закинув голову отвечала НЕМКА. В пятом классе даже галстук пионерский сняли когда я сказала что не все немцы автоматически фишисты.

К стати, фашизм произошёл от Италии. Первые фашистские обьединения были именно там!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.06.2009, 06:42
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

gibt...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.06.2009, 06:42
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много раз был задан вопрос Владимиру почему тогда он приехал в эту "нацистскую " Германию и так ответа не дал разумного нам...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.06.2009, 06:45
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир очень часто вы высказываетесь объяснять долго да и непоймёте ,так объясните нам мы потерпим если долго
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.06.2009, 06:46
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж...куда уж нам.:-) ..Но не думаю, что я менее вас понятливая... А вы постарайтесь хоть раз обьяснить это и не оделываться общими фразами...Ни я , так другие может поймут..раз я такая не понятливая
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.06.2009, 06:46
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я на себе этого не испытала,потому что я никогда не скрывала,что я немка и могла за себя постоять,
---А вот скажите,Лидия,без обиды,а почему надо "за себя постоять" было? Вот Вы немка,да? А как у Вас с немецким языком,допустим? И как Вы считаете,у нас ТАМ была бы возможность и дальше сохранить родной язык свой? Нет,правда? А нормально это?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.06.2009, 06:50
LiDIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю,а волосы все вверх полезли,дыбом встали.
не хотела писать,но не выдержала.
я уже в германии почти 16 лет и очень ей благодарна,вернее ,нельмуту колю,за то,что живу здесь.я с 3-я детками здесь встала на ноги,мне повезло с работой,очень хорошо получала,жаль только,что фирма обанкротилась.сейчас я тоже работаю,правда на ляйке,но я не жалею,это лучше,чем сидеть дома и месяцами бегать с бумагами,кто это прошёл,то меня поймёт.это всё хорошо,НО:
в союзе я была фашистка,здесь я русская,хоть мои родители и немцы,а у мамы и фамилие чисто-немецкое"фриц"что там нас притесняли,что здесь это чувствуется.
не спорю,что есть и хорошие немцы,но их совсем мало,с которыми я досих пор поддерживаю контакт.но я что-то не о том.
мы все,кто приехал сюда,были,есть и будем-РУССАКАМИ.так зачем же друг друга поливать грязью,хоть и не открыто,но это же чувствуется в словах.не лучше ли нам стоять друг за друга.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.06.2009, 06:53
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, угождать не надо...Он себя не в своей тарелке чувствует и Германия для него чужая просто...И он нас никогда не поймет- так как не хочет понять нас! Это его проблема...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.