Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2021  
Старый 05.02.2010, 06:50
Штанг Штанг вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Иван Рэмбе я тоже так считаю.Это две совершенно разные
жизни и в них свои плюсы и
минусы.
__________________
Я вернусь на свою Родину.....
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 05.02.2010, 08:39
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена Вы забыли добавить космические корабли(это конечно мелочь)
Иван,да нет,я помню о кораблях.И в этой связи у меня 2 вопроса:почему в Германии,кот.не строит космические корабли-навигаторы в машинах много лет уже просто рутина,а в России хвалёный ГЛАНАС накрылся медным тазом,навигаторы появились совсем недавно и работают от американской системы ДЖИ Пи ЭС?Космос в России-это полная профанация,никому не нужная и ничего не приносящая.Отрыжка холодной войны.Которая,к тому же,"сжирает" уйму денег налогоплательщиков.И второй вопрос-Вы действительно думаете,что немцам космос "не по зубам"?А может это просто очень дорого и не нужно?Может быть намного дешевле пользоваться ДЖИ ПИ ЭС?Вы ещё забыли про "перекрыли Енисей,а также в области балета вы впереди планеты всей"!
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 05.02.2010, 08:56
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", которую он провел с гражданами в октябре этого года, заявил: "Да, у нас принята программа о переселении соотечественников. Не могу сказать, что она так уж эффективно заработала".
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 05.02.2010, 15:11
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да хорош "махатъ" космическими кораблями которые пленные немцы строили с Дрездена и которые на всегда там у Королёва до смерти и осталисъ пленными. Русские тогда вывезли всю ехперементалъную установку с инженерами, планами и прочим, а американзам только пару чертежей ядернах ракет досталосъ. Кстати поэтому и началасъ гонка за космос - американцы знали что русские тогда отхватили за трофей!!
И немцы строят почти все спутники для всех. У европейского сообщества естъ сбой "баиконур" и свои ракеты есть они не запускаю людей, а спутники. Зачем деньги тратить и так они всё ещё везде суют. Теперь когда это не выгодно и не очень "гезунд" для нашей планеты - все об'единились. А ещё потому что потихоньку достигли своих границ в познании -не хватает нам ещё пару открытий идти по этой "дорожке" дальше. "
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 05.02.2010, 15:17
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Diese Grundlagenforschung enthusiastischer Einzelpersonen bis Anfang der 1930er Jahre war Grundstock fur die Entwicklung zur Hochtechnologie, die nur in Symbiose mit militarischen Interessen und staatlicher Finanzierung moglich war. Einen gro?en Anteil an solchen Weiterentwicklungen hatte Wernher von Braun (1912-1977) - von Peenemunde 1934 und der A4 (dem Vorbild vieler sowjetischer/russischer und US-Raketen)
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 05.02.2010, 15:20
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Militarstrategen und Politiker der Sowjetunion und der USAerkannten das Potential der Raketentechnik, das vor allem darin lag,dass Raketen praktisch nicht abgefangen werden konnten und versuchten,aus dem besetzten Deutschland nicht nur Gerate und Blaupausen, sondern auch Handlungswissenzu erbeuten. Damit begann bereits in den letzten Tagen des ZweitenWeltkrieges ein Wettlauf zwischen den beiden Staaten, der Jahrzehnteandauern sollte. Nach dem Krieg wurden sowohl vollstandige Raketen, wieProduktionsanlagen und zahlreiche Wissenschaftler und Techniker in dieUSA und die Sowjetunion verbracht und bildeten dort die Grundlage derRaketenentwicklung fur die nachsten Jahrzehnte (siehe Operation Paperclip)
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 05.02.2010, 15:32
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь вы знаете что за карты попали к русским и как они "тактично и умело" развили теории Циалковского с руки немцев. Гитлер конечно был не только тираном и психопатом, но нам всем этот прогресс стоил миллионен жизней и тут в Европе, и там в Союзе, и везде!!! таков наверное закон природы или может и формула из жизни:
Прогресс=>
голод + перенасиление = война
война + оружие - жисни = Прогресс. Печально но факт
А что России время нужно ну извените кто из вас за 5 минут уберёт/почистит стадион голыми руками, где хулиганили и дебоширили 500 болельщиков целую неделю? И думаю люди маленькие до них ни где очередь не доходит.
Хотя что мне очень нравится в современной Европе -это то без национальное воспитание, где каждый старается сохранитъ свой корни и гордо заявляет я тирролер или я баварец и несёт эти традиции дальше по жизни не переживая что его захотят "онемечитъ". Потому что ни кто это делать не будет.
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 05.02.2010, 15:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас живёт много голандцев, бельгийцев и швеицарцы, естъ американцы и финны, афгани , ну конечно нашего брата хватает - и ни каких проблем нет если мы их сами себе не делаем. Я например ни когда не слышала что бы финн "задавался" или швеицар они гордятся, ухаживают за своими национальными традициями и живут как и раньше, а вот некоторые американцы и русские очень охотно бьют себя в грудь. Это думаю всё ещё "остатки" от холодной войны. И это тоже надо время что бы оно в нас "это" переростило в то, что тут люди видят как просто "твои национальные корни", а не как " моя гордость, сила..ну не знаю что-то ещё чем я стараюсь других поставить ниже себя".
это пример: Тут у нас одна русская мама научила дочку что самые красивые на земле русские девочки - так доченька всех в школе в 1 классе об... что они уродины и только русские красивые - началась драка. А маме было смешно, ну доча же правду сказала:-( . А для каждой мамы её дочь самая красивая!!!
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 05.02.2010, 16:15
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я всё к тому что нас :"встречают по одёжке и провожают по уму".Везде и всюду, всех и вся. "Как аукнется так и откликнется". и ТАК ЖЕКАК ДЛЯ КАЖДОЙ МАМЫ ЕЁ ДЕТИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, ТАКЖЕ И МЫ КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁБОЛОТО ХВАЛИТ. я вот часто думаю и вспоминаю как бабушка мне говорилана немецком эти поговорки - до меня дошло когда я постарше стала, аведь естъ такие до которых это и не дойдёт. А особбено хочется сказать: не место красит человека , а человек место!!! Слабо своё место украсить ..., а вот например Артур и Михаель это сделали!
Хорошего дня всем, и много нового удовольствия для дискуссий(F) (F) (F) (F) . Исвените , но так много пришлосъ читатъ(Y) (Y) что не удержаласъ и тоже подалась этой "заразе" много написать...:-$ ;-) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 05.02.2010, 19:13
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Нина читать пришлось много. По поводу математики, еще Кенеди говорил , что они (русские) нас за партой обогнали.С трудом верю, что родители не имеющие высшего образования могут помогать в 10-м классе своим детям в России. У меня сын тоже в 10-м, то что они проходят сейчас (сложнейшая тригонометрия, производные, первообразные, начали знакомство с интегралами) Мы это изучали только в институте, у меня по математике было отлично, но сходу решить подобные задания, для меняне так просто. А по физике что они проходят, это даже папе нашему уже не по зубам.Сын учится в обычном лицее, правда в физмат классе(в неделю шесть уроков физики, шесть алгебры, три геометрии, неужели в ваших гимназиях такая же нагрузка?)По поводу Жигулей и Мерседесов. Да, Мерседес - хорошая машина, но мне больше по душе японские авто. Потому что они намного лучше. В Германии делают Мерседесы, а в России сверхзвуковые самолеты пятого поколеня, неужели это проще? Просто усилия были направлены в разные русла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.