Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.09.2010, 05:45
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Вам нужно проинформироваться у Вас в садике берут ли они детишек раньше чем с трёх лет. Ну а потом уже исправить антраг.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2011, 20:24
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

скажите, могу ли я оформить ребёнка в садик по месту работы, а не по месту жительства? тоесть работаю за 60км от дома. случись что, буду только через час в садике возле дома, а так возле работы есть садик, чуть что- 5 мин и там. или опять параграфы, низззя, только по месту жительства? кто-нибудь с этим сталкивался?
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.02.2011, 05:03
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила а почему бы и нет. Спросите в том садике, где работаете, если у них естъ места, то думаю проблем не должно быть. Просто ребёнок не сможет играться после садика с теми детишками, но ведъ друзей он может и там завести, где Вы живёте.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.02.2011, 18:10
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

спасибо Лида за совет (F) . придёт время- попытаемся.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2011, 23:16
Наталья Р
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила конечно можно, но если детский садик и место вашего жительства в разных землях то могут возникнуть проблемы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.02.2011, 01:11
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,это обязанность или по-желанию отдавать ребёнка в садик с 3-х лет? Просто я очень переживаю за своего ребёнка,и боюсь его доверить чужим людям.(на это есть свои причины).Дома я с ним занимаюсь,он очень сообразительный и активный ребёнок! Я понимаю,что садик необходим,но можно его отдать хотябы с 4 лет?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.02.2011, 01:39
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязаны,но не могу сказать с какого возраста.Ещё зависит от того,когда родился ребёнок.Мой сын родился в сентябре и так как мест в саду было не достаточно,его отодвинули на следующий год,пошёл в августе,т.е. за 1 месяц до 4 лет...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.02.2011, 03:07
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а я думаю, что это не обязательно ребёнко отдавать в садик, т. е. такого конкретного закона нету (или я не знаю). Думаю, что мамы с папами сами должны решать, когда дитё отдать в садик, хотя я советую не бояться и водить ребёнка в садик хотябы на пол дня.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2011, 03:35
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С некоторых пор обязаны,это связано со школой.по-моему минимум 1 год перед школой должны посещать...Пару лет назад это обсуждалось,что дети не посещающие детский сад имеют проблемы с языком,не умеют излагать мысли и т.д....Но точно не могу сказать...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2011, 03:50
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя я не против того, что минимальное время дети обязаны ходить в садик, но вопрос был поставлен, обязателъно с 3 лет или можно и с 4.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.