Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2011, 19:19
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию НОВЫЙ 2012 год---год ДРАКОНА...и это все о нем...

С наступлением Нового года каждый из нас связывает самые светлые мечты и благие помыслы. В древности, для того чтобы новый год стал удачным и счастливым, и все, о чем мечтается, сбылось, люди старались придерживаться определенных правил, строго соблюдать старинные обряды и традиции.
У всех народов существуют различные ритуалы, связанные с наступлением Нового года. Наверное, всемирно известным является обычай зажигать 31 декабря свечи. Лучше всего выбрать семь лавровых свечей, но подойдут и обыкновенные. Зажгите их и дайте им догореть дотла, и тогда весь негатив исчезнет из Вашей жизни. Если же у Вас на душе неспокойно, Вы за что-то вините себя и хотели бы покаяться, то и здесь поможет обыкновенная свеча. Когда Вы будете дома одни, выключите свет, зажгите свечу и сядьте с ней перед зеркалом. Смотря на огонек, искренне расскажите обо всем, что мучает Вашу душу, поплачьте, попросите прощения, и оставьте свечку догорать. После такого обряда Ваше настроение улучшится, Ваша душа очистится, и своим обновленным существом Вы вступите в Новый год!
В обычаях разных народов распространена традиция, по которой для того чтобы привлечь богатство, в доме должен преобладать зеленый цвет: это и комнатные растения, и зелень на столе, и фрукты, и даже одежда и украшения.
Накануне Нового года принято избавляться от старых вещей. Распрощайтесь со всем ненужным, а вместе с ним – и со всеми неприятностями. С этой же целью также можно взять старый календарь, перевязать его шерстяной ниткой и сжечь со словами: «Гори, гори, календарь, сожги прошлые несчастья и пусть они больше никогда не возвращаются!».
Особое место в новогодних поверьях занимает символ праздника – ель. Древнегерманские предания распространили по всему свету традицию наряжать на Новый год елку, но мало кто знает, почему. Верили, что своими колючими ветками это дерево способно отогнать нечистую силу, которая в новогоднюю ночь ведет себя особенно смело. Ведь если не предпринять мер предосторожности, темная сила заберется в дом, и до следующего года ее уже не выгонишь. На Руси еловые ветви устанавливали по бокам проруби на Крещенье, после чего клали за образа и под крышу – от стихийных бедствий, пожаров и других неприятностей.
Согласно одной из рождественских легенд, ель укрыла Богородицу во время ее бегства с Христом в Египет, и за это получила вознаграждение – осталась навечно зеленой. Если верить современным эзотерическим исследованиям, ель помогает избавиться от энергетического сора, накопившегося в доме за год. Дерево впитывает негативную энергию и преобразует ее в нейтральную, но как только елка начнет засыхать и осыпаться, нужно вынести ее из квартиры, иначе погибшее деревце станет заново вырабатывать поглощенный негатив.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2011, 19:20
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

(Внимание! Приведенная ниже информация отражает представления, возникшие под влиянием астрологических учений и восточных культов.)

Дракон — пятый знак китайского Зодиака. Год Дракона по китайскому календарю: ...1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024...

Известные люди, родившиеся в знаке Дракона:Джеффри Аркэр, Майкл Барримор, Граф Бази, Джали Кристи, Джеймс Коберн, Резкий звук Кросби, Нейл Диамонд, Матт Дайллон, Пласидо Доминго, Кирк Дуглас, Майкл Дуглас, Марлин Дитрич, Том Джоунс, Джон Леннон, Ник Нолт, Ал Пачино, Элайн Пэйдж, Григорий Пек, Клифф Ричард, Мартин Шин, Ringo Starr, Шерли Темпл, Пол Гетти, И. Броз Тито, Эмиль Гилельс, Иосиф Бродский, Пеле, Джимми Коннорс, Владимир Путин...
Наиболее совместим с: Крысой, Обезьяной, Змеёй, Петухом, ТигромМенее совместим с: Драконом, Быком, Кроликом, Свиньёй, Овцой, ЛошадьюНаименее совместим с СобакойДракон великолепен, он ярок, привлекателен и полон жизненной силы. В Китае Дракон — имперский символ, знак императора, знак мужского начала, знак Янь элемента. Дракон — это символ власти и богатства.

Характер людей, рожденных в год Дракона
Во всех странах Востока Дракон считается знаком удачи. Он олицетворяет большую небесную силу и является символом жизни. Драконы олицетворяют мудрость ума, но не поступков. Они невероятно очаровательны, способны на все и идут вперед, создавая впечатление, что обладают секретом удачи. Эти люди просто преисполнены жизненной силы. Драконы легко преодолевают трудности и привыкли перетасовывать обстоятельства, словно карты. Невозможно не улыбнуться, встречая их. Они имеют всегда очень много поклонников, верящих в их непогрешимость.
Родившиеся в год Дракона люди — одаренные личности. Они интеллигентны, упорны и щедры, они способны осуществить абсолютно все. И они делают все очень качественно. Драконы никогда не живут в нужде. В отличие от Зайца, Дракона можно познать лишь в исключительных ситуациях. Они не столь наивны, как Кабаны, потому что имеют сильные и твердые убеждения, из-за чего их очень трудно обмануть. Самое их слабое место — повседневность. От нее они или теряют блеск, или напротив — преобразуются до виртуозного изящества. Они сильны и прямолинейны, не способны на двуличие, лицемерие и скандалы, часто им не хватает элементарного такта и дипломатии.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2011, 19:21
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

На новогодние праздники славяне украшали свои дома и ветвями других деревьев. Сосновые ветви с шишками принесут в семью покой и умиротворение, лавр обеспечит достижение успеха в науках и искусствах, а ветка пальмы принесет победу в важных делах.
Древние славяне старались соблюдать и всем известныеприметы:
надеть что-нибудь новое, чтобы весь год ходить в обновках,
первый день нового года провести весело, чтобы весь год был радостным,
приготовить к праздничному столу как можно больше угощений и лакомств, чтобы весь год жить в изобилии,
не одалживать деньги под Новый год, раздать все долги – чтобы больше не быть в долгах.
Наконец, когда же, как не в Новый год, исполняются желания?! Перед тем как садиться за новогодний стол, напишите на маленьком листе бумаги свои заветные желания, и когда куранты начнут бить, сожгите листок, пепел высыпьте в бокал с шампанским и выпейте. Успели до последнего удара часов? Ваши желания уже сбываются!
А перед сном сделайте 12 маленьких карточек, напишите на каждой по своей мечте, и, перемешав, положите под подушку. Утром достаньте наугад три карточки. Написанные на них желания, как в известной песне, пренепременно сбудутся!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2011, 19:21
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Вот уже и остались считанные дни до того, как свой праздничный трон займет очередной год, а именно - 2012. В этот год Дракона мы все ждем хотя бы маленького чуда, в которое верим всей душой и никогда не теряем надежду. Каждый раз с приходом нового года мы связываем те или иные ожидания, строим далекие планы, мечтаем и фантазируем.
Этот год будет особенным, как и прошлый 2000-ый год Дракона. В жизни каждого из нас ожидаются большие положительные перемены и воплощение всего задуманного в реальность. Кто-то получит заветную работу, кого-то повысят в должности, кто-то переедет жить за границу или обзаведется собственной недвижимостью, кто-то закрепит свои отношения с любимым человеком браком, а кто-то только-только повстречает ту единственную половинку, которую так долго искал. Как бы там ни было, Золотой Дракон принесет в нашу жизнь море радости, любви и счастья, а также финансовое благополучие. Осталось лишь немножко подождать и звезды напомнят о себе!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2011, 19:26
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

. * * * * * * * ...... * .....


* * * * * *

* * * * * *




* * *Ждите в гости! Скоро буду!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2011, 19:27
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Что год Дракона нам готовит?

* Год Дракона по предсказаниям астрологов будет спокойным, во многом успешным. Хотя не исключены природные катаклизмы, такие как пожары и аномальная жара. Но в целом год дракона будет благоприятным в семейных делах, очень удачен для заключения браков.
СОБАКА - для нее этот год будет полон новых начинаний, принесет спокойствие, долгожданное обустройство семейного гнездышка. На работе верояны стремительные взлеты по карьерной лестнице.
ТИГР - для тигра год Дракона будет тяжелым и напряженным. Хотя не исключен личностный рост, который будет способствовать материальному укреплению в будущем.
КРЫСА - для крысы год Дракона принесет развлечения, путешествия и неожиданные сюрпризы. Готовьтесь, крысы! Это ваш год.
БЫК - для Быка год Дракона не несет каких-либо изменений в жизненную привычную обстановку. Быку предстоит трудится, чтобы как и прежде быть на своих привычных позициях.
СВИНЬЯ - в год Дракона возможно отъестся на разный торжествах и пиршествах, на которых ей доведется побывать в предстоящем году. Она будет в центре внимания, в роскоши и славе.
ПЕТУХ - для петуха очень удачный год в области создания семьи и обзаведения потомством. Ему будет непросто найти вторую половинку, но если он это сделает, то отношения продлятся долго и брак будет очень удачным и крепким.
КОТ - не меняет места своего обитания в год Дракона. Кардинальных изменений в жизни не предвидится. Но вот в учебе придется постараться и взяться за ум, чтобы не лишиться того, что имеешь.
ДРАКОН - Это год его успеха! Он будет получать удовольствие от жизни и фортуна будет на его стороне!
ОБЕЗЬЯНА - в жизнь обезьян наконец придет спокойствие, домашний очаг наполнится миром и согласием, ссоры и непонимания с домочадцами останутся в уходящем году.
ЗМЕЯ - мудрой змее остается только наблюдать за годом дракона со стороны и не вмешиваться в привычных ход событий, чтобы не нарушить гармонию мироздания.
ЛОШАДЬ - для лошади год Дракона приготовит пару удивительных и необычных подарков, которые изменят жизнь лошади. Какие это подарки? Мы не будем раскрывать секрет :-) Лошадь узнает об этом в свое время.
КОЗА - коза поправит свое здоровье в год Дракона, год удачен в на спортивно-состязательном поприще. Возможна победа на спортивных соревнования крупного уровня. Дерзайте!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2011, 19:31
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Космический элемент года — вода, цвет —чёрный.

Таким образом, талисман 2012 года — Черный водяной Дракон.

Черный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной». Это цвет глубины вод, цвет цивилизации древнейших племен монголо-тюркского корня, пришедших в евразийские лесостепи с северо-востока. Черный Дракон — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ этого года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены.

Как встречать 2012 год (год Дракона)
2012 год — год черного водяного дракона — лучше встречать активно, позитивно, и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры.

В отличие от всех других животных восточного календарного цикла, драконы — животные мифические; правда, так называют и некоторых земноводных и ящериц. Между тем, астрологи считают зодиакального Дракона олицетворением кармы, круга воплощений, воздаяния. А потому жизнь людей, родившихся под этим знаком, и само их появление в этой жизни всегда связано с кармическими событиями.

Человек, родившийся в год водяного Дракона, доступен, дружелюбен, с ним легко иметь дело. Он остроумен и редко упустит удачу из рук. Он не настолько терпелив, как другие типы Дракона, и более склонен ждать результатов, чем требовать их немедленно. Ему понятны человеческие слабости, свойственна готовность поделиться с друзьями и близкими своими мыслями. Основным недостатком является тенденция перескакивать с одного на другое, неумение сконцентрироваться на какой-то одной цели. У него плохо развито чувство юмора, но он прекрасный оратор

2012 — особый кармический год. Его советуют встречать по-особому. За несколько минут перед боем часов оставьте суету, мысленно поблагодарите уходящий год Зайца, вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим 2011 годом. Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. Вообще астрологи призывают дарить свою любовь людям — этом году она будет обязательно возвращаться, как отпущенный по водам хлеб, обогащенная новой силой и мощью других людей. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство. В итоге души людей станут чище, богаче, а миг — крепче и сильнее.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2011, 07:02
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

<
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2011, 07:06
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

<
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2011, 07:05
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

<p cl
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.