Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2010, 01:30
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утаенная национальность
Российские немцы Иоганн и Фриц пошли в Саратове в ресторан. Они условились говорить только по-русски, чтобы никто не догадался, что они немцы.
Друзья сели за стол, закурили по сигарете и стали ждать официанта.
На столе не было пепельницы, так что Иоганн положил окурок в карман. Вскоре оттуда пошел дым. Фриц заметил это и говорит ему:
- Иван, тфой кафтан горит!
- Да-да, - отвечает Иоганн, не двигаясь с места.
Дым повалил еще сильнее, и Фриц снова предупредил:
- Иван, тфой кафтан горит!
- Да-да, - снова ответил Иоганн.
Но когда уже показался огонь, Фриц закричал:
- No, Johann, deine Jacke brennt ja!!! (Эй, Иоганн, да у тебя горит пиджак!).
Иоганн вскочил и закричал:
- No, Fritz, no Donnerwetter, warum hast du es gleich nicht gesagt? (Фриц, черт побери, что же ты мне сразу не сказал?).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2010, 01:35
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сводный брат и целая тетя
Языки российских немцев и немцев Германии за два столетия стали так отличаться друг от друга, что это часто приводит к забавным ситуациям.
Однажды в лагере для переселенцев Оснабрюк-Брамше мое знание языка в
очередной раз подверглось проверке. Рыжеволосый служащий спросил меня о моих родственниках в Германии. Я сказал, что в Гамбурге у меня есть половина брата (der Halbbruder - сводный брат, der halbe Bruder - половина брата).
*- Что? – расхохотался служащий, - половина брата? - Он не мог удержаться от смеха. – Что это такое?
Когда он умолк, я продолжил:
- А еще у меня есть тетя в Мюнхене.
– Но это целая тетя или тоже половинка? – пошутил служащий.
– Да, совершенно целая, - таков был мой ответ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2010, 01:37
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заменитель туалета
Саше был один годик, когда его родители выехали в Германию. Через три года он приехал в гости к бабушке с дедушкой в Сибирь. Он и двух слов не мог связать по-русски, и дедушка с бабушкой были очень озабочены:
- Ах, внучек, да ты у нас совсем немчонок!
А у Саши - свои заботы. Он особенно страдал, когда нужно было идти в туалет. Это было дощатое строеньице во дворе. Малыш не мог понять, как ему там садиться, вставать или приседать на корточки. Он плакал и жаловался маме:
- Не хочу я этот заменитель туалета, своди меня в настоящий туалет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2010, 01:40
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно лишь назвать свое имя
Лагерь переселенцев Оснабрюк-Брамше расположен возле старинного городка Гезепе, основанного в 1186 году. От лагерных ворот вдоль стены из колючей проволоки тропинка ведет к деревянному мостику через ров. Перейдешь ров - и ты уже в городке. Улица вымощена белыми плитками, такими чистыми, что сразу хочется разуться.
Немцы из стран СНГ, едва приехав и увидев свое жилье, уже спешат в городок по магазинам - словно ждали этого момента всю жизнь. Вскоре они возвращаются с тяжелыми сумками и пакетами. Много тысяч немецких марок, вырученных в Казахстане, Киргизии и России от продажи домов и вещей, остаются в магазинах Гезепе.
Однажды мы с моим другом тоже отправились в Гезепе. Перед одним магазином мы увидели женщину из Киргизии. Она спросила, показывая на стеклянную автоматическую дверь:
- Как это так получается, что дверь открывается сама? Не видно же того, кто ее открывает!
Мой друг решил пошутить и сказал:
- Да это же просто - нужно лишь назвать свое имя и дверь откроется.
Женщина недоверчиво посмотрела на нас, но все же подошла к двери и сказала:
- Мария Шнейдер, – и дверь открылась.
Трудно описать, как удивлена и поражена была старая женщина. Когда к ней
вернулся дар речи, она спросила нас:
- Скажите мне, люди добрые, откуда она меня знает?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2011, 04:44
Pohl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама как-то пыталась своей золовке в(живёт в Казахстане)объяснить что такае Kuhltruhe по-русски.Забыла как это называется и говорю ей:"Это такой холодильник в котором много-много мороза".Она мне и отвечает морозильная камера у нас есть.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2011, 08:24
Виктор Омьдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тетка,только едут в Германию в поезде,подходит контролер и спрашивает ее :"Айн персон?" она в свою очередь спрашивает у своей сестры: " Эля,тут что-то про посуду говорят! Это было лет 17 назад,теперь она сама документы составляет и вышла замуж за местного немца.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2011, 16:31
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

:-D
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.05.2011, 05:59
Тatjana Schn Тatjana Schn вне форума
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Это было 10 лет назад.
В проекте, где я работаю, идёт собрание группы. Руководитель спрашивает: *"Что необходимо нам заказать у работодателя для нормальной работы (имелся ввиду бюроматериал и т.д.)". И вдруг один из сотрудников говорит: "Нам надо Klobrille в мужской туалет". Я была поражена этим и спросила: " А что в туалете нужно рассматривать?". *Все смеялись долго и до слёз... Я тогда просто не знала, что "Klobrille" - это сиденье унитаза (очко), а не туалетные очки.
__________________
АЛЕКСЕЮ СУЛИМЕ с ФАКТОРа А - БОЛЬШОЙ УДАЧИ! МОЛОДЕЦ! И АЛЕКСАНДРУ БАЛЫКОВУ ТАКЖЕ УДАЧИ! БАРНАУЛЬЦЫ, ВПЕРЁД!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.05.2011, 06:06
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

:-D :-D :-D (Y)
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.07.2011, 02:02
Popenco
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В самом деле,так и было.
Когда мы приехали в Германию и жили ещё в лагере, Вере(моей жене)стало внезапно плохо с сердцем и её в срочном порядке доставили в больницу.Её переложили на кровать-каталку и санитар помчался с ней по извилистому коридору,крича при этом:“Vorsicht,Kurve!“ * * * * * * * * * * * * * * * Вера обомлела и аж заплакала:“За что, за что курвят меня эти долбанные фрицы?“Навстречу мчалась каталка с пациенткой,чей санитар тоже исходился в криках:“Vorsicht,Kurve!“И Вера подумала сквозь слёзы:“Вот ещё одну курву везут-работать не хочет!“ Вечером сын Рихард застал её запланной на грани нервного срыва:“Сынок, я хочу обратно домой-тут курвят меня на каждом шагу!“Разобравшись,Рихард объяснил, что санитары кричали:“Осторожно,поворот!,“и Вера постепенно успокоилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.