Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 20:29
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию Смешные истории, приключившиеся с нами, нашими родственниками или друзьями из-за ...

Смешные истории, приключившиеся с нами, нашими родственниками или друзьями из-за нашей двуязычности

Родители мои живут в Вольфсбурге, там много переселенцев и смешные истории случаются зачастую. Знакомому моего отца нужен был кусок пластмассовой трубы на починку чего-то, он разыскал это слово - "Rohr" - в словаре, выучил наизусть и отправился покупать. А в магазине ну как вышибло из головы, не вспоминается и всё тут. Что делать? решил, всё-же, продавцу объяснить при помощи знакомых слов, рук и ног ;-)
"Ich brauche ein langes (развёл руки, показывая, какой длины) dickes (показал руками, какого, примерно, диаметра) Loch"
Перевод на русский: "Мне нужна длинная толстая дыра."
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2010, 05:45
Bиктор Масс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Бабуля (Её уже нет в жывых) стоит с подрожкой по церкви немкой на базарчике, а я шол мимо и говорю халлё,а бабуля немки говори Дас ист маин Внук.(fr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2010, 08:27
Nelli Mosch -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне на днях расказали про знакомого, он немецким можно сказать вообще не владеет т. к. чисто русский, но его предупредили не от чего не отказыватся. Пришол в социал.. буквально вылетел из кабинета, говорит: О бальная там сидит, захожу, а она мне: немен зы битте плац, я прикинул, тёща говорила плац - блин, а нэмэн возьми, значит надо блин взять. Я говорит пошарил глазами блинов нет, стоит только тэрмос с кофе и кружка ну я взял и налил себе кофе А она глаза выпучила, да как закричит, я не понял, чо она лапочела, но понял, что надо сматыватся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2010, 08:53
Nelli Mosch -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с моим мужем был тоже анекдот это было лет 10 назад он у меня всегда так получалось, если звонил телефон брал трубку, и сразу по инерции включал громкоговоритель но когда он слышал немецкую речь он сразу мне отдавал. Тоже самое было и в тот день . звонок, он берёт трубку и голос ему говорит: наллё, мит вем шпрехе их,? он как обычно хотел мне сбагрить, Нерцлигенно я не взяла трубку пришлось ему говорить. Я их бин хэрр... О хэрр... нерцлигер глюк вунш., зы хабэн гевонэн вас мёхтен зи цу гешеньк. Она давай перечислять А я запомнила только фитнес герет и шепчу ему, Фитнес герет, он не поймёт,.Такая пауза и она кричит : халлё, халё, во зинд зи? А он ей как бахнул: яя Фиксен фикен, какието секунды пауза и крик Вааас, но к счастью такие ей уже наверно попадались, и она услышала мой гогот, слышу она говорит, а аллес кляр Фитнес герет. Через пару дней мы его получили такой маленький фитнес герет к валентинстагу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2010, 15:37
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая страна Германия,только слишком много населенных пунктов под названием АУСФАРТ . Женщина пришла в амт, с ней поздоровались МоНИНГ(а слышится морге,завтра) она ушла,на следующий день то-же самое,в очередной рас оно сказала--"Нет хватит ни завтра а сегодня"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2010, 16:06
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы только приехали в Германию. Я стояла в очереди в магазине, впереди стояла женщина в возрасте. Наша землячка! Я обрадовалась и обратилась к ней по русскии. Она повернулас ко мне с таким видом и говорит
- Bitte-
Конечно я притихла. Выходя из магазина, я шла за ней. Она другой женщине кричит;
- Анна, нем витте еине коробка.
Я подошла к ней протянула руку и сказала
- Я рада познакомиться с настоящей немкой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 11:57
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Казахстане во время освоения целинных земель,очень много жило молодежи из Украины,Белоруссии и конечно очень много немцев.Наши бабушки ухватили новые слова очень быстро.В своей речи они использовали слова украинские и белорусские и др.Такой пример:"Хост ту нет гепачильт майн коревелья"Это значит: Ты не видел мою коровку"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 16:27
Максина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело было у нас на даче.Один подвыпивший spetaussidler просит у прохожего на ломаном немецком огоньку-прикурить.Прохожий тоже не трезвый долго пытается понять,что от него требуют и наконец выдаёт:Ah,das ist русак!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2010, 18:14
Максина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парень,недавно приехавший на пмж в Германию,но уже"нахватавшийся"немецких слов истошно орёт-Отдайте мне мой перфект!Я требую мой перфект!
Оказалось он требовал свой аусвайс.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2010, 21:23
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

_Мы были в гостях у подруги:
- Ты , что подруга будешь пить?
- Егаль?
-Ну знаешь у тебя запросы?
- У меня только есть россиская!
-Такой я еще не встречала водку Это вы только в Германии, такую пьете.
Мы смеялись наверно весь вечер, когда я сказало, что это слово переводиться мне всеровно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.