Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 28.01.2012, 11:32
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Лена насчет пианино и музыкальной школы, это не балование и вклад в образование и развитие ребенка. И мой самый младший братишка тоже в музыкалку ходит на пианино, купили пианино и дорогой инструмент и школа дорого стоит, но родители платят, хотя доходы у них низкие, но их философия такова, что на образование и здоровье нельзя жалеть денег. И занимаясь музыкой, ребенок трудится. Раньше самый младший на флейту ходил и флейту покупали и платили тоже. Мой средний брат играл на гитаре и также покупали и гитару и уроки оплачивали.
Но вот детей всеми игрушками заваливать, какие он хочет, причем покупать в любой момент, стоит ребенку рот открыть, по мне не разумно. Да, на праздник можно ребенку подарок сделать и сделать так, чтоб это для него бла неожиданность, тагда и радости больше. А вот такой принцип ребенок сказал, мама побежала, купила, все что он хочет, неправильно.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 28.01.2012, 11:36
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я считаю, самое главное ребенка к жизни приучить и насчет образования, то да, все дать, что можно. Но вот прихоти его исполнять, уж извините. Ребенка надо причить и к тому, что ты не пуп земли и в жизни не так все, как ты хочешь. И к труду приучить и дать понять, что деньги надо заработать, и люксус тоже. И если ребенок в 13 лет заявит, что ему крутой мобильник нужен, то я б сказала, иди, носи газетки.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 28.01.2012, 11:38
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или я заметила, что если сопляки 18 лет, на крутых тачках, то это именно русаки. Мамаши пашут, как лошади и деткам покупают машины. У немцев на таких машинах менеджеры ездят. Машину надо заработать.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 28.01.2012, 11:41
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Катя...ну конечно у нас есть тоже гренцы...кстати газеты можно у нас с 14 лет только разносить...
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 28.01.2012, 11:44
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну значит в 14 лет так скажу. Но и приучать детей к фирменным шмоткам, не буду. Ок, согласна, как бомжей детей ненадо одевать, но и не сходить с ума по шмоткам фирменным. А самое главное детям дать любовь, воспитание, развитие, образование, брата-сестру. Остальное не так важно.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 28.01.2012, 11:51
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Катя...а наш сам захотел газеты носить...позвонил...ему сказали только с 14 лет можно...а летом ходил к соседям цветы поливать...тоже по собственому желанию...деньги получил и пошёл их на книжку унёс...
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 28.01.2012, 11:54
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это интересный ребенок. Молодец, *дай Бог, чтоб таким и остался. Но вот иногда есть такие эгоисты, причем *в лет 30 считают, что им родители что-то должны.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 28.01.2012, 11:58
Всё Нипочем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На каком-то форуме одна девушка с РФ жаловалась, вот ей 24 года, она замужем, есть ребенок, а вот видетели ее мама такая сикая не помогает им. Сама то в Египет ездит, то в Турцию, а детям не помогает. Вот они с мужем хотят квартиру разменять на большую, а мама не дает денег. И она у мамы одна дочка. А почему мама дочке, которая уже замужем и ребенка состряпала, должна помогать??? Она вырастила дочку, а теперь решила и для себя пожить, вот и путешествует. Что до пенсии должны родители похоти детей исполнять? Думаю это следствие избалованности. Привыкла, что мама все для нее делала.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 28.01.2012, 12:00
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,998
По умолчанию

Катя...да я знаю таких...и я бы несказала, что у них детство хорошее было...многое зависит ещё от семьи...от родителей...от воспитания...от манер...от любви к детям...
__________________
Митя Фомин - Всё Будет Хорошо - Хорошо
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 28.01.2012, 12:02
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Кать,а если твоему ребёнку будет 24 и у тебя будет возможность добавить на квартиру,не поможешь?
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.