Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.10.2010, 10:03
Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждлшл свои критерии дружбы... дружба это и есть общение, помощь в трудную минуту, готовность прийти в любое время дня и ночи... Не спорю, что мне просто повезло, что мужэ вырос с этими людьми и они приняли меня просто на ура... действительно времени не хватает, но мы все соседи и успеваем и пообщаться и подружить и тому подобное....А по поводу что южным немцам пофиг русские, возможно, я живу на самом юге германии в Вюртенберге, и мои немцы всегда только рады, если я им звоню и говорю, что у меня выдался выходной и все валите к нам...слетаются все,даже те у кого маленькие дети, оставляют детей с родными и к нам.... мои очень любят шашлыки, плов, самсу, оливье, а про блины я вообще молчу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.10.2010, 10:03
Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по поводу дружбы, как то муж быд
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.10.2010, 10:05
Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как то был муж в командировке и мне было оч плохо, свекровь в отпуске, я позвонила другу в *два ночи, а ему в 5 утра вставать, он тут же примчался и отвез меня в больницу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.10.2010, 10:17
Барашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется что южные немцы очень приветливые и готовые всегда на помощь прийти,однако свои собственные проблемы не любят перекладывать на кого-либо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.10.2010, 18:30
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Галь , это не про нас было , это типа анекдота , но из жизни .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2010, 18:49
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, совершенно так.
Я НЕ пишу о себе, а пишу в общем.
Но я то о другом хотела написать , но меня *поняли вижу многие не правильно. Если кто с мужем местным живет, то если он человек не совсем одинокии, то вводит вас в свои круг общения. Ето другая тема.
Я писала про семьи русских немцев, и даже если дети вырасли здесь и Не говорят по русски, то как правило у родителеи *близкои дружбы именно s СЕмьями, я здес НЕ НАБЛЮДАЮ. Конечно все зависит и от персоны. Если ети местные имееют в своеи стране дифицит общения, то они рады *подружить с итальянскои семьеи или с китаискои, а с русскои просто счастливы. Я такого НЕ видела.
Я тожe *с BW. И если в компании ВСЕ швабы, то им оенчь комфортно и хорошо с собои, и болтают они по швабски, там даже северныи немец себя не комфортно и иностранцем чувствует, чего бы они еще инностранные семьи приглаshали . А *если дифицит общения, или как у мамаш-общиеtemi *дети, школа, памперс. то вот они и дружат, но ето все проходящее.
Елена Ф., ти вообещ какую тему подняла поd дружбои? Если наши женщины и местные мужчины то *подружить- проблем нет. Там уже другие приоритеты:-) . *
Про себя все же добавлю, что я охотно с местными женщинами дружу. Да и ето нормально.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.10.2010, 22:31
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"мужик в пиджаке"++++++Наташа.(Y) :-D *уржался..знаю таких и среди местных немцев сам в пиджнаке при галстуке а ссыт мимо унитаза или ваще навалит в него а смыть пусть пуцфрау махт зовас...казлы тоже ещё те кто в пиджнаках и галстуках...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.10.2010, 23:59
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, ты все правильно поняла...конечно я не про наших детей, которые как рыба в воде и им все равно, турки это, немцы или свои. Иногда даже, общаясь на немецком с русскими не знают, что это русские. Я про нас, про дружбу семьями. про то, что можно вот так на кухне и поплакаться и на помощь расчитывать и всегда самой прийти на выручку или порадоваться вместе. У нас тут случай был. мы с друзьями поехали в Швейцарию. И приехав, моя подруга рассказала своей немке про отдых. Та в начале удивилась, как ты можешь себе позволить такой отпуск, ты же только разошлась и денег у тебя нет, раз ты даже за развод не заплатила. А потом перестала звонить просто, объяснив, что видимо та жалуется, а в заначке деньги имеет. Не знаю как вы, а я боюсь рассказывать им вещи, которые они против меня смогут использовать, слушком уж любят они закладывать. А в остальном они очень милые, можно кофе вместе попить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2010, 00:23
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, я поняла что ти имееш ввиду.
Но я расскажу про себя. Не знаю может о ком я рассказываю и тоже здес, но egal.
Я приехала сюда к мужу , поетому за ВСЕ, за курси язика и профессион. и за ВСе платила сама. Вначале мне было обидно, что со мнои ходят на курси из России"беженци" или русские "немцы" которые ни слова на "родном" и им ВСЕ оплачивают. Видиш ето как посмотреть. Но потом перестала об етом думат.
Ето понятно, что приезжают многие сеичас *с деньгами, вед в другои стране люди тоже жили, но т.к. они потом еще и всё что правдами и неправдами здес хотят получит от Германии и годами ето имеют, что надо порадоватся за них?? Нет, пусть они в своем кругу живут и радуются. Я тоже била в такои ситуации, когда на проф. курс ходила и платила сама, а нашим оплачивали-ну и нормално. Там познакомилас с однои с маленким ребенком. На социале, муж еще на работает, ну и живут не долго еще пару лет. Я предложила еи подарит вещи детские и т.д. Вообщем приехали к ним домои с моим мужем... Долго искали их социалныи дом.. Потом нашли, не думала я что ест такие социалные дома:-O . Такую шикарную квартиру не каждая семья может позволит митоват. Ну понятно -за взятки получит можно. В квартире-вся техника, телевизор модерновыи. У нас в те годы еще толстыи телек бил , у них на всю стену плоскии, машина крутая и т.д. Ну и что , нам надо било порадоватся за них. Нет, неприятно мне с такими общаться. Вот такая история.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2010, 00:47
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, к продолжению теми "про дружбу, завист и социал":-D :-)
С другои сторони у меня ест моя подруга, местная, она всю жизнь работала. Сеицас работу потеряла, фирма закрылас, Всю жизн налоги платила, а получала толко короткии срок безработные. Все . Социал еи отказали из-за имущества ее. А работу еи наити не просто.т.к. и возраст и главное, что она работала с очен редкими программами, которыи сеицас нет. Вообщем проблем хватает-работи нет , а живи как хочеш, несмотря , что все рабочую жизн государство тебя даило. Ну после судов назначили еи какои то мизир. Да, она ПОСТОЯННО ездит в отпуск, у нее друг и все платит, и живет в своеи квартире, Но ето совсем другая ситуация. Да платят еи копеики, НО именно для таких людеи должна быт социалная помощь!. Которие в возрасте потеряли работу и просто не могут ее наити. Кстате сеичас она получила на год договор. А что потом? *Она мне даже говорила, что когда дома сидела, еи стыдно било. Я говорю-что за глупост!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.