Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 03.01.2010, 20:54
Tetyana Lioni Tetyana Lioni вне форума
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Да, и про плотину, которую наши открывали, так вот в мое время тоже такое было, и также карпов ловили руками, и у нас у всех соседей тоже плавали карпы, когда наи отцы с учений приезжали. А еще мне отец с учений зайцев привозил, 3 раза живых, а один раз- подстреленного и приволок его домой, положил в ванну, так я туда заходить боялась, заяц как назло здоровенный был, мне отец тогда каким-то потрошителем казался, да потом мне еще этого зайца жареного в тарелку положили и заставляли зайчатину есть, до сих пор не ем ни кроликов, ни зайцев.... Страх был .....
__________________
С теплыми днями, с весенней капелью, С первой мимозой, с последней метелью, С ласковым солнышком Вас поздравляю Счастья, здоровья, успехов желаю!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.04.2010, 05:11
Владимир Оникээ Владимир Оникээ вне форума
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Гримма еще одним праздником запомнилась.Тех,кто не проводил занятия по политподготовке с бойцами,заставляли посещать университет марксизма-ленинизма.Занятия проходили в Доме офицеров и начинались в 16.00.А в 17.00 открывался буфет.Все несознательные лейтенанты перемещались туда и до закрытия "зубрили" марксизм.И после закрытия требовали машину доехать до Помсена.Долго так продолжалось,пока командир нашего противотанкового дивизиона не прекратил занятия "ходоков из народа".
__________________
БОЕВОЕ БРАТСТВО
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 27.04.2010, 18:58
Сергей Омэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Гримме *с 80 по 85гг,воспоминания остались на всю жизнь!Тут уже сестренка кой-чего написала,и все вы ,участники,ностальгию разводите.Я тогда в 8-м "а" классе учился ,мы на великах по всем окрестностям колесили.Доезжали до Лейпцига,каменоломни все в округе исследовали.Мастерили самопалы и на тактическом поле стреляли по капоту от 131го Зила.За этим нас поймал начальник артвооружения(кажется) и надрал уши,потом дома *еще ногоняй получили .Индейцев тоже помню хорошо, черешневый сад за квашпунктом,по дороге в бассейн, помню гуляли мы там с девчонками,хорошее было время,лучшее наверное!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 13.05.2010, 22:31
Сергей Омэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению названия улиц не могу вспомнить.Надо у отца спросить, он должен помнить.Я в Вурцен ездил на велосипеде, с товарищем.Там девчонка жила училась в 7-м классе ,я в 8-м,нравилась мне вот к ней и ездил.Звали ее Неля.А у меня такой вопрос ,где вы карты спутниковые брали?И кстати ,за черешней мы по окрестностям то же *шастали ,раз отнемца получили нагоняй.Еще сливы собирали и яблоки их вдоль дорог росдо не меренно,а груши, что у нас во дворе росли ,мне самыми лучшими кажутся.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.05.2010, 04:35
Анатолий Какадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже любил вело и до сих пор с ним дружу. Но тогда было по другому. Я жил в Альтенхайне. это в 10 км от Гриммы и ездил на велике к своим друзьям в дивизию. Особенно *любил спуск который начинался от въезда в Гримму и заканчивался возле стадиона . Это что-то непередаваемое. Моменты были ,когда едешь и тебя обгоняет дизель с двумя прицепами груженными щебенкой.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 14.05.2010, 16:35
Сергей Омэйни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, пишите в каких годах все это было. Возможно мы встречались, а так не поймешь что где и как.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 18.05.2010, 22:03
Елена Васимь Елена Васимь вне форума
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Школа находится на Тельман штрассе,от вокзала до Тельман штр. идёт Карлмаркс штрассе.Главная улица идущая почти из центра и мимо нашего городка-Ляйпцигер штр.
__________________
Evam maya e ma ho!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 18.06.2010, 15:24
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

На днях четверо форумчан с ********nazadvgsvg.1bb.ru/ вернулись из поездки по Германии по местам наших частей. Есть отчёт и фото на темах Гримма, других городов и в разделе Поездки по Германии. Милости просим, заглянуть на досуге.(Y) (*) (B)
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 21.07.2010, 06:24
Негробова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в Гримме с 1 по 4 класс,но это было очень давно.Уехала оиз города в 1964 году.Думаю никого кто там был в это время наверное на сайте нет.Но может ошибаюсь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.