Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.05.2009, 06:40
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Тему почистил, тему про русский язык и орф. ошибки проехали.
По моему если на русском вообще писать люди будут, то уже всем хорошо. А жы/шы чя щя-это дело каждого. довольно ставить циферки 4 после предложения (синтакс. разбор). для фанатов циферок 3 (морф разбор) и 2 (разбор слова по составу) , в учебниках по русскому языку стоит, кто помнит, предлагаю создать группу "Учим русский язык в германии"
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2009, 08:19
Mария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем в германии русский язык?*-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.05.2009, 21:37
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

специально для недовольных цензурой на публичные личные оскорбления:
Сообщения, личного содержания будут удалятся со всех моих тем. Всё что не имеет общего с темой форума "Мифы о германии", и тд-будет удалятся. Как и было ранее сказано-каждый автор темы в ответе за ее чистоту. Кто недоволен-в праве создать тему с перепалками и назвать её база
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.05.2009, 23:17
Кравецкий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Справедливости ради должен сказать, что на критику в свой адрес с моей стороны, Володя Книтель отреагировал достойно :-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2009, 04:38
Элеонора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Во многих группах побывала. На нацистcкие лозунги типа "расплодились" не реагирует ни один модератор, ни в одной группе.На мой взгляд ничего не может быть хуже считать людей одной национальности лучше чем другой. Печально, господа.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2009, 05:59
Кравецкий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу вам о моем персональном стереотипе, но не о Германии, а о немцах. Я в Германию переодически приезжаю, виза мне не нужна, поэтому легко, вот даже и язык выучил неплохо - телек смотрю и книги читаю без проблем, но некоторых реалий Германии всё-таки не знаю, так-что просьба сильно надо мной не ржать... хм... ну ладно, можете ржать... Я всегда с уважением относился к советским немцам, хотя в жизни не встретил ни одного. Мне нравиться, что они в течении пятисот лет не потеряли самоидентификацию и вот сейчас возвращаются на родину. Мой народ тоже был в изгнании, только дольше - около 2000 лет, но самоидентификацию тоже не потерял, мы тоже сейчас на родину возвращаемся. поэтому эта тема меня так тронула. Ну что - полетели в меня помидоры и какашки? Ловлю... ;-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2009, 08:00
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль, конечно, интересная.
Может быть некоторые и искали здесь самоидентификацию, но в массе своей все таки ехали в 90 годах "оттуда- сюда" по другой причине. Там были трудные времена, здесь - надежда на лучшую жизнь. А, впрочем. каждый для себя должен ответить на этот вопрос - почему ехали сюда.
Я, например, не ехала, а бежала не оглядываясь - спасала сына-наркомана. У других свои истории, и, часто, - невеселые...
Моя подруга - одной с Вами национальности, она приехала сюда в Германию по линии...экономической миграции, к которой приплелась еще и личная драма...

У каждого - свое.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2009, 20:01
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

я давно пользуюсь транслитом. Про латинницу и транслит- трудite себя, смотриte предыдыщие темы, специальально этому посвященные.
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2009, 20:55
Игорь Гкаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bratija russaki,dawaite skaschem druschno prawdu sachem mi sdes,wo perwih chto bi ehtedeutsche ne wimerli primer moja doch hodit w kindergarten,is wsei gruppy ODIN nemez ito ubogij,ostalnie turki i drugie predstawiteli mira sego,wo wtorih chego tam goworit echte deutsche w bolschenstwe swoem liniwie kak tanki snachit mi sdes chtobi PAHAT na nih,eto wse snajut no nikto ne goworit,i w tretih konecho chernoe naselenie ih ktoto dolschen derschat w ramkah,i snowa mi.DA NE DAWNO PAREN W AFGANE POGIB WECHNAJA PAMJAT EMU I SNOWA RUSSAK SPROSITE PO STATISTIKE KTO W AFGANE W BUNDE IS SOUSA SLUSCHIT POWERTE OTWET BUDET ORIGENALNIJ!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.06.2009, 20:02
Кравецкий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, сына спасли?
(Не имею ввиду лезть не в свое дело, извините, если что)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.