Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4511  
Старый 30.04.2011, 01:41
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

На сколько я знаю разводят через суд,автоматом если супруги не живут в месте,долгое время.Раз на то пошло,за информацией вам лично нужно ехать.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #4512  
Старый 30.04.2011, 03:17
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашему другу можно поступить по другому: отправить официальный запрос в ЗАГС где они регистрировались на восстановление свидетельства о браке(копия). Можно попробовать сделать этот запрос через Российское Консульство (естественно платно). Потом подать на развод в Германии. Тогда точно будет знать, что разведен. Без Свидетельства о браке его здесь не разведут.
Ответить с цитированием
  #4513  
Старый 30.04.2011, 04:22
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Хочу сказать большое спасибо всем за информацию по Bildungspaket для детей.Пока не заглянула в группу,даже не знала об этом.Спасибо всем!!!(F) (F) (F) *Ой, я что-то пропустила :-O *-) . Ищу, но не могу найти инфо по поводу этого Bildungspaket -а. В какой теме, подскажите ...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #4514  
Старый 30.04.2011, 04:26
Аватар для Ольга Кэмэсав
Ольга Кэмэсав Ольга Кэмэсав вне форума
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 52
По умолчанию

зайдите в свой ратхаус,там на входных дверях висит эта информация про bildungspaket.
__________________
а говорят,что женщина как сапер......ошибается только один раз.....???
Ответить с цитированием
  #4515  
Старый 30.04.2011, 04:51
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

В инете я уже читала про этот пакет, да и пару информ. писем домой пришло (общая информация). Вот только непонятно КУДА ставить антраг (дочка посещает мальшуле и на секции-кружки Bildungspaket *выделяeт до10 евро в месяц ).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #4516  
Старый 30.04.2011, 05:06
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das Jobcenter ist zustandig fur Familien, die Arbeitslosengeld II (Hartz IV) oder Sozialgeld beziehen. So bekommen die Familien samtliche Leistungen des Bildungspakets von einer Stelle.
Nicht zustandig sind die Jobcenter fur Familien, die Sozialhilfe, Wohngeld oder den Kinderzuschlag bekommen. Hier muss man sich bei der Gemeinde- oder Stadtverwaltung, im Rathaus oder beim Burgeramt erkundigen, wo die Antrage auf Leistungen aus dem Bildungspaket gestellt werden konnen.
Ответить с цитированием
  #4517  
Старый 30.04.2011, 09:00
Аватар для Кефер
Кефер Кефер вне форума
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 52
По умолчанию

хотела задать такой вопрос, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, купила в EBAY себе тушь , сразу оплатила стояло оплата через PayPal оплатила сразу же , потом она написала сообщение, что ей надо отправить на счёт я перевела деньги, но те 17€ которые я отправила через PayPal так назад и не пришли мне на конту, я думаю что и до продавца эти деньги не дошли, потому что в PayPal на конте стоит STORNIRT короче где эти деньги я незнаю, как их вернуть назад, может кто то сталкивался с такой ситуацией?
__________________
Друзей выбираем мы сами,а лучших оставляет время...?
Ответить с цитированием
  #4518  
Старый 30.04.2011, 17:25
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

Заявление на Bildungspaket ставится в Jobcenter,но они не обрабатывают а пересылают на место назначения а там уже решают что и сколько,сказали до 250 евро в год выплачивают.заявление пишится в свободной форме
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #4519  
Старый 30.04.2011, 17:36
Овечкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос : Читали в газете что с мая должен выйти новый закон о потомках поздних переселенцев( у меня мама немка, а брат остался на Украине получается он потомок) вроде бы нужно ставить антраг и есть возможность его забрать в Германию, обзвонили пару адвокатов все в одно говорят нет проблемм закон скоро выйдет платите 1500 евро и брат приедет, так вот я хотела спрасить кто нибуть с таким встречался или это пока только " вилами по воде писано"?
Ответить с цитированием
  #4520  
Старый 30.04.2011, 19:34
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Штаб,почитайте в этой теме мои комментарии от 30.03.2011 22:44, *на 34 стр до 31.03.2011 11:28 на 30стр.( а еще лучше прочтите все комментарии других участников , которых тоже интересовал этот вопрос от 34стр до 30стр, чтоб было понятнее.).Там я подробно писала про этот *закон и давала ссылки.Если Ваш брат имеет национальность русский, то он самостоятельно *на ПМЖ не может выехать в Германию, , будут рассматриватьстся только особо-тяжелые случаи.Никакие деньги адвокатам не платите, про это как-раз и писали, что сейчас адвокаты начнут людям обещать, что никаких проблем не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.