Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 28.08.2010, 08:15
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас время молодого вина/federweiss wein/(ch) (Y) (B) *я делаю луковый пирог с дрожевого теста. Мажу дно пирога /400 гр. сметаны, 1 яйцо и 2 ложки муки/ ложу нарезанный колечками тонко лук потом заливаю остатки сметанной смеси и наверх ложу бикон/сало полосками, да побольше - ну и *в духовку на полчасика при 180° . с федервайсер-вино - ну просто обедение.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.08.2010, 08:18
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sogar meine Tochterchen, die kein speck essen- mogen solche "finger". O Lidia ich glaube die mach ich morgen wieder(Y) :-$
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.11.2010, 06:45
Irene
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ! ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ НЕ ТОЛЬКО СВОИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ О ВКУСНОСТЯХ НЕМЕЦКОЙ КУХНИ НО И РЕЦЕПТИКОВ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ПОБОЛЬШЕ И УЧИТЬСЯ ИХ ГОТОВИТЬ И УДИВЛЯТЬ СВОИХ ДОМОЧАДЦЕВ.ХОЧЕТЬСЯ ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ РЕЦЕПТЫ. *С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ НОВЫХ
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 10.11.2010, 04:06
irina movti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

штрудели ,или как унас их называли-викельклимп,на кислом молоке были *fur eden Tag,а на дрожжах *fur Fest.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 18.01.2011, 22:14
Николай Дах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дайте пожалуйста рецепт креблей!!! только очень подробный!!! пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.01.2011, 00:10
Валентина Фишэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КРЕБЛИ - БОЛЬШАЯ ПОРЦИЯ (беру 3ю часть) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1литр молока, 10 яиц, *250гр.Magerquark, 250 сметаны, горсть сахара, соль, 2п. сырых дрожжей, 2п.разрыхл.,2 ст. лож. раст. мсла. Тесто очень слабое, дать 2 раза подойти. При разделке брать больше муки, что бы не прлипало тесто к рукам. Стряпаю в одинаковых частях раст. масла и жира.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.01.2011, 00:13
Гебель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

картоун клейс, картофель инд клейс одер аккер клейс так называла их моя бабушка она была саратовской немкой моя мать крымская такого блюда не знала.В основном и готовила его моя бабушка так... отдель отварить картошку *желательно мейлкохенде и заранее месим тесто я теперь пропорциине знаю в союзе все делалось на глаз гдето 400г. муки 1 яйцо *немного соли и воды делаем тугое тесто дать немного полежать. затем делим тесто на 2 .3 шарика который разминаем руками и скалкой на лешки что вмещалась на ладони.Варим в подсоленной воде как вода закипит берем тесто мое бабушка резала ножом а моя мать проста отрывала маленькиекусочки теста и кидала с кипящую воду,Как закипят варить 5мин.Заправляли маслом сливочным с поджаренными хлебными крошками .Мои дети любили их еще со сметанной.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.01.2011, 00:16
Гебель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненаписала что клейс отцедить и перемешать с картшкой потом заправить...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.01.2011, 00:55
Смышляева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Гебель, а у нас это называлось ,, катоуль унд клюмп", а готовилось все обсолютно также. ВКУСНО ! А еще делали эбэльклюмп и киршенклюмп. ВКУСНОТИЩА !
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.01.2011, 02:27
Гебель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видно вы были южани у нас на севере казахстана фруктов небыло...А где это у вас....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.