Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 05.02.2011, 17:05
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот, я думаю, и Ваши родственники нашлись.

Фамилия Ластун
Имя Парфирий
Отчество Артемевич
Дата рожд. __.__.1906
Место рожд. Днепропетр. обл., Петриковский р-н, с. Николаевка
Дата и место призыва Петриковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петриковский р-н
Последнее место службы 409 сд
Воинское звание - рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.10.1943
Жена - Анна Константиновна


Фамилия Ластун
Имя Владимир
Отчество Артемович
Дата рождения __.__.1899
Место рожд. Днепропетр. обл., Петриковский р-н
Дата и место призыва Петриковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Петриковский р-н
Последнее место службы 57 Арм. 77 СП
Воинское звание - красноармеец
Причина выбытия - умер от ран
Дата выбытия 29.10.1943
Жена - Фанасия Николаевна

Фамилия Ластун
Имя Василий
Отчество Артемович
Дата рождения __.__.1919
Дата и место призыва __.09.1940 Петриковский РВК
Воинское звание сержант
Причина выбытия - пропал без вести
Дата выбытия __.04.1944
Мать - Александра Аксентьевна
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 05.02.2011, 17:07
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этой деревне проходят ещё погибшие Пантелеймоновичи и Евдокимовичи, то есть, дети некоего Пантелеймона и Евдокима. Тоже, наверное, Ваши родственники.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 05.02.2011, 17:13
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вам адреса с Украины. Пишите, спрашивайте их о корнях.

ЛАСТУН ЛИНА НИКИФОРОВНА (рожд. 1927-09-01), ФЕДІЇВКА, ул. ЯНИЦЬКОГО, 110
ЛАСТУН АННА АНИФАТОВНА (рожд. 1933-12-06), МИКОЛАЇВКА, 3-Й БЕРЕГОВИЙ, 16
ЛАСТУН НИНА МИХАЙЛОВНА (тел.5472618, рожд. 1928-08-07), МИКОЛАЇВКА, 3-Й БЕРЕГОВИЙ, 16
ЛАСТУН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ (тел. 5472618, рожд. 1977-06-02), М.КИЇВ, ул. ДРАЙЗЕРА, 20А , кв. 20
ЛАСТУН ВИКТОР ЮХИМОВИЧ (тел. 5472618, рожд. 1949-09-14), М.КИЇВ, ул. ДРАЙЗЕРА , 20А , кв. 20
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 05.02.2011, 17:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛАСТУН ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ , тел. 4574662, Москва, ВАЛДАЙСКИЙ ПР., 11 , кв. 16
ЛАСТУН ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ , рожд. 24.05.1972 , Москва, ЛЕНИНГРАДСКОЕ Ш. д. 134 кв. 93
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 05.02.2011, 17:32
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вам адрес сельской администрации.

ptrkmykolsel@mail.dp.gov.ua
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 06.02.2011, 06:51
Ластун Ластун вне форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Марина! Мне брат сообщил, что отец родился, примерно в 1912 г. Значит, как вы пишите,родившиеся до 1917 г, нужно писатъ в архивы. А работал он на Таймыре,Красноярского края. Значит мне писать нужно в Таймырский национальный округ. И ещё один вопрос: Адрес сельской администрации, который Вы мне написали, что-то не открывается. Я очень благодарна Вам! Буду искать. Большое спасибо!
__________________
От всей души и сердца, я всех друзей благодарю за Ваши поздравления! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 06.02.2011, 07:10
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, адрес и не должен открываться. По нему можно написать письмо в сельскую администрацию Николаевки, на украинском это будет МИКОЛАЇВКА. В приведённом мной списке есть двое человек с этого села. А вообще носителей этой фамилии очень мало. напрашивается мысль, что раньше это была другая фамилия. Потом, как часто это бывает, фамилия могла исказиться на письме и превратиться в Ластун.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 08.02.2011, 08:05
Lidia Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Миля и Марина. Долгие годы пытаюсь воссоздать свою родословную, не знала где взять информацию. Спасибо вам за группу , прочла форум с начала ,теперь мечусь в большом количестве информации. Может вы сможете мне помочь. Всегда считала что начать поиски нужно с дедушки Зоммер Эмануила который до войны ушёл в армию и пропал, моя проблема в том что я не знаю даты его рождения, бабушка говорила что забыла, свидетельство о рождении было утрачено.Моя мама писала в организации,но так и не получила ответа, я уже в Германии пыталась заняться поиском был ответ что мои запросы и фото отправили в Россию и тишина. Знаю что жив брат деда который живёт в Томской обл. пытаюсь несколько лет связаться с ним,но *контакта не получается.Дед- Зоммер Эмануил Христианович; Бабушка -Горн Доротеа Петровна *11.04.1910, оба из Саратовской обл. ,Куккуского района, село Лауб. Их сын ,мой отец Эмануил 15.02.1940года.У деда было 3 брата *Пётр, Райнхольд и здравствующий Виктор. У бабушки кажется было 6 детей в семье.Две её сестры *я помню ,а что с остальной семьёй не знаю.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 08.02.2011, 08:41
Lidia Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По линии мамы у меня больше информации. Мама (Зоммер )Якоби Ирма Егоровна 30.11.1941 родилась уже в Сибири. Дед Якоби Егор Петрович 29.11.1910, бабушка (Якоби) *Зоммер Амалия Егоровна *10.03.1910.Тоже все из села Лауб. Мне всегда говорили то что бабушка Зоммер это не значит что она родственница *деду Эмануилу Зоммер.Бабушкины родители *Зоммер Егор 1880год и Штерк Мария Элизабет 1885год. Дедушкины *родители Якоби Пётр Егорович 1880год и Герман Екатерина Елизавета Карловна 1880год. Мне бы очень хотелось что нибудь выяснить и связать Российские нити и возможно потом *здесь найти свои корни. Я очень надеюсь что хоть что то удастся выяснить. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 08.02.2011, 18:55
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия Зоммер
В книге 3 Игоря Плеве в списках по Лауб,есть следующие записи:Kolonie Laub,russischer Ortsname:Tarlyk,gegrundet am 12 Juli 1767.
1) Horn Joseph 46,kath,Ackerbauer aus Bomen,Kloster.
Frau:Anna-Margaretha 33.Kinder:Christian Matthias-13.Anna-Margaretha-16.In der Kolonie eingetroffen am 15.9.1767.
2) Sommer Johann-Georg 32,luth,Ackerbauer aus Preu?isch-Schlesien,Freiwalde. Frau:Katharina 23.In der Kolonie eingetroffen am 15.9.1767.
Фамилий Якоби и Штерк в списках нет,это значит что в Лауб они переехали позже,и поэтому для того чтобы узнать из какой местности они выехали из Германии,нужно выяснить в какую коренную колонию они в 1767г.сначало поселились.Есть похожая фамилия Штерн,и так как при записях могла произойти ошибка,возможно это и есть первопоселенец из фам.Штерк,но только возможно....
Но по фам.Горн и Зоммер вам уже повезло,задайте в гугле названия местности их выхода и вы узнаете много инфо о прародине их фамилий(ваших предков) в Германии.
Я поищу ещё на сайтах инфо по вашим фам.и возможно и Марина что то найдёт и подскажет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.