Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 30.05.2010, 03:42
Аман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ukraine/Saporozje:Grunau,Rosenberg,Kronsdorf. * * * * *
Albrecht,Gabriel,Kipke,Vogelsang,Stein,Schliederrm ann.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 30.05.2010, 03:57
Valeri Sticki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stoecker,Bauer,Schick,Ackermann,Holzwarth,Bader,Be ck,Schaffert,Kraft.Hoffnunstal/Odessa
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.06.2010, 19:31
Елена Цэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одесская область ,село Иосифсталь (может в другом написании)жили мои дедушка Церр Франц бабушка Регина *к сожелению не знаю ее девичью фамилию . У них был сын (мой отец)Церр Иосиф
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.06.2010, 22:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Церр

Родителями Вашего Франца Церр, если он родился в 1919 году, были Церр Херонимус и Ева Фикс, обое из Францфельд.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.06.2010, 23:48
Александр Макас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по линии деда проживали в Крымской колонии Кроненталь(Позже-Булганак, сейчас-Кольчугино) Моегопрадеда звали Себастьян Нейгум.Год рождения примерно 1840-1845. Его жена - Фридерика Буб. У них было 6 детей- две дочери( одну звали Магдалена) *и четыре сына- Петр,Андрей,Николай и Иосиф--мой дед. Он 1888 года рождения. В 1920г. * женился на Каролине Кайзер(1894г.р) .Дети- Николай(1921г.р.),Иосиф(1924г.р.) и Валентина(1933 г.р.)-моя мама. В августе 1941 они были депортированы в Кустанайскую область.
Мои предки по линии бабушки жили в Крымской колонии Розенталь(сейчас-Ароматное) или Карасубазар. Прабабушку звали Елизавета Бош, примерно 1860-1870 г.р. Она вышла замуж за Иосифа Кайзер.У них было три дочери -Оттилия,Анастасия и Каролина(1894 г.р.)-моя ома. В начале 20-го века прабабушка повторно вышла замуж за жителя Кроненталя Иогана Безэр.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 11.06.2010, 17:26
Barbara Molso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка по линии мамы Мальзам Михаил Францевич родился в 1904 году в Одесской области Березовского *района *хутор Картакай или еще значилось Куненсдорф. Бабушка тоже по линии мамы Фохт Моника Антоновна родилась 23 марта 1904 года с Мюнхен Одесской области по моему тоже *Березовского района. Это были муж и жена. Мама Фохт Моники была Ютт Лиза. Отец Мальзам Антон. У дедушки Мальзам Михаила была мать Шефер *Мария Ева. Отец Мальзам Франц.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 12.06.2010, 07:43
Наталья Шмидт Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец моего мужа Шмидт Альберт родился в Одессе в 1924 5ноября *В 1941 ихвывезли в Казахстан.У него было 2сестры.Мы хотели бы найти прадедов и т.д Помогите Пожалуйста
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.06.2010, 09:31
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша семья Штрассер из Житомирской обл., Бараневского р-на, д. Людвиговка. Есть ли на сайте еще кто-нибудь, чьи предки оттуда? *Пожалуйста напишите, у меня есть вопросы...Может сможете помочь...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 14.06.2010, 04:45
Ириcка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ICH, KAUFMANN IRINA
MAMA, KAUFMANN TINA
OMA, KAUFMANN(GEB.MANTEL) HERMINA
OPA, KAUFMANN IVAN
UROPA, MANTEL JAKOV
UROMA, MANTEL(GEB.???) ???
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 14.06.2010, 07:11
Marija Dytyvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Ульмер Райнгольд Иванович и моя бабушка Ульмер Гильда Густавовна (ур. Мундт) родились в селе Карлсвальде (Украина). Мой отец Ульмер Эвальд Райнгольдович родился в селе Райхенфельд. Моя мама Ульмер Терезия Давыдовна (ур. Краус) родилась в Казахстане, Карагандинской области, Нуринского р-на, село Майровка. Где до этого жили её родители, я ещё не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здаравствуйте, такманского района


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.