Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.11.2009, 09:18
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где находилась эта колония?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.11.2009, 09:30
K rcher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Saporoschje/Ukraina
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.11.2009, 01:05
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, спасибо. Эти данные , что Вы написали ,у меня есть.А о том, что мои предки выходцы из этой колонии ,говорилось ещё всегда в нашей семье.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.11.2009, 02:55
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, просто вы вначале написали, что Ваши Метц из раштадт. Я их Вам скинула. А потом вы пишите, что Ваша линия из Шпайер. Поэтому я и спросила, откуда у вас эти сведения. Может быть, вы в первом послании ошиблись, опечатка произошла?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.11.2009, 03:24
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, Вы всё правильно написали.Мои предки жили в нескольких колониях. В нашей семье всегда говорилось , что предки из Шпайера.Но точно известно, что прадед умер в колонии Раштадт.Как и когда они туда попали - неизвестно.После его смерти, прабабушка и её 8 детей эмигрировали в Аргентину.Там они пробыли пол года, затем опять вернулись на Украину, только уже в колонию Наlbstadt.Там и родился мой отец.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.11.2009, 05:36
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, хочу извиниться перед Вами за то , что написала, что данные у меня есть.Я нисколько не хотела умалить того, что Вы делаете.Это же прекрасно, что Вы помогаете в поисках. Желаю Вам и в дальнейшем успехов.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.11.2009, 07:41
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, проблем никаких нет. Просто мне было непонятно, почему в двух случаях вы местом происхождения указываете разные колонии. Вот я и задала вопрос для уточнения.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.11.2009, 02:43
Елена Вайднэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина, посоветуйте где в интернете можно найти страницысо списками жителей с. Кюль-Оба Крым, теперь село называется Невское.Ищу линию отца Вайднер-Weidner. Моего деда звали Иван-Johann, a прадедаВильгельм. Дата рождения деда 19.01.1908.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.11.2009, 03:49
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Крыму практически ничего нет в сети. Вот другие области Украины лучше изучены и освещаются в сети. Поэтому пока ничего конкретно сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.11.2009, 03:48
D ckmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина.Вот решила у вас спросить может вы сможете что то найти про фамилии Мароун\ это девичья фамилия моей бабушки\ Штуйке \ это фамилия моей пробабушки т.е.материт моей бабушки\.Как моя бабушка говорила они жили на Волыни а точнее моя бабушка родилась село Иоганновка недалеко от Луцка.Может вы знаете где я могла бы посмотреть на счёт этих фамилий.И по фамилии Вайднер \ это моей дед \ он был рождён село Змуч Волынской губернии.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.