Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1601  
Старый 15.01.2010, 06:10
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняюсь, когда тороплюсь часто пропускаю буквы или опечатываюсь...:-$
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 15.01.2010, 06:30
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да... но 3 детей Ватикан попу вырастит/оплотит если это не будет ни кому известно , даже особый договор для этого существует, когда же вылезает наружу сожительств то тут приходится принимать меры- обычно таких попов переводят подалъше в Африку или в мессионары, клостер. А вот когда до криминала доходит- то тут сами виноваты. Считаю что обстиненц дело не реальное мир меняется люди меняются , а обряды придуманные в средневековъе всё ещё должны соблюдатъся? Ведъ евангел. попы верят не менъше катол. хотъ и женаты. Вообще я думаю вера, человек, мир , заветы это от бога. А вот церковь, обряды , законы это уже дело нас человеков, даже с 1000 летними традициями. Ведь коран и библия очень сильно похожи. Например история с женщиной которую хотели закидатъ камнями : христъяне и муслимы (!) трактуют--- не кидай камнем если сам грешен, а радикальные муслимы - закидывают камнями как в священом писании стоит...(tr)
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 15.01.2010, 14:56
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда можно и дома молиться. РПЦ это нечто, где в качестве священников выступают бывшие коммунисты и члены КГБ - что они проповедуют, впечатление что они ни Библии ни вообще книг никогда не читали.Такое безрадостное впечатление.
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 15.01.2010, 16:40
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Калр Марх тоже не говорил что для построения социализма на до всех перебить. Нашли что сравнитъ Эльвира:-O :-) !! Радикалов всегда и весде хватает. Тут в Европе уже не расделяют религии , а боятся радикалов и не только религиозных , но и политических- у таких людей не все дома и способны ради идеи на многое.
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 15.01.2010, 16:45
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А молиться можно везде и всегда. Важно насколько в вас искорка божья а не напускное

Вот именно, откуда искорки божьи у экс коммунистов , от пожара мировой революции что ли?Впечатление от них ужасющее. Средневековье, это правильно со средневековьем их сравнивать и надо.
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 15.01.2010, 16:54
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не "состою" в церкви, хотя верующая и хожу регулярно. Потому что дома молишься это одно, а в храме совсем другое, даже если народу море - чувствуешь себя один на один. А вот пожертвования я делаю сама на своё усмотрение и благотворительность идёт туда куда я думаю нужнее например сегодня в Гаити!! Просто не хочу что бы кто-то моими деньгами решал и помогал - делаю это охотно сама.
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 15.01.2010, 17:38
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Эльвира, коммунизм прекрасный строй для кучки людеё, стоявших у власти. Они то при нём жили, а простой народ действительно никогда к нему бы не пришёл.
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 15.01.2010, 17:48
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, Caritas уже там, в смысле они там содержат больницы , и сразу принялись помогать.Так что если кто то беспокоится о своём Kirchensteuer.Они всё таки что-то делают
Caritas international organisiert derzeit die Lieferung von acht medizinischen Notfall-Einheiten (WHO Health Kits), die jeweils den Bedarf von etwa 10.000 Menschen fur drei Monate abdecken. Begleitet wird der Transport von einem arztlichen Spezialisten, der bereits in vielenGro?katastrophenim Einsatz war. Zudem ist die Lieferung von Zelten vorgesehen, die nach dem UNHCR-Standart ausgestattet sind,Decken und Planen, Haushaltssets und Wasserkanistern.
Caritas Haiti, die seit 1975 besteht, hat reiche Erfahrung auf dem Gebiet der Nothilfe und unterhalt in Haiti 200 Krankenhauser und Ambulanzen. Caritas international ruft dringendzu Spenden fur die Opfer des Erdbebens auf:
Kto-Nr. 202
Bank fur Sozialwirtschaft Karlsruhe
BLZ 660 205 00
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 15.01.2010, 17:48
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За границу в кап страны не пущали, чтобы никто не видел как капитализм загнивает. Такую заботу о нас проявляла партия.И кто это виноват, что к коммунизму никогда бы не пришли. Сам народ, которому всё предписывали. Как жить, как отдыхать, что читать,Что кушать И что и сколько по телевизору смотреть , Квартиры на человека 12 кв. м. иметь и не более.
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 15.01.2010, 17:49
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, о чьей натуре речь. О натуре простого народа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.