Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1121  
Старый 02.12.2009, 07:14
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на возвращение и темболее массового не надейтесь его не будет. и не нужно их делить.Это одна нация!
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 02.12.2009, 07:19
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас в одной русской группе Наша планета ....... прочитала один пишет......
сейчас по первому каналу показывали какой ужас в Литве творится... и образование там будет платное..депутаты совсем проворовались.. и пенсионеры ниже прожиточного минимума живут..
а вот у нас всё хорошо.. и пенсии растут.. и антикризисные программы правительство внедряет..
ТОКА НИКТО НЕ ЛОМАНУЛСЯ:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 02.12.2009, 07:30
Юрий Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про волю рока это вы конечно приувеличили!
по поводу не надеятся,а почему я например должен радоватся или грустить от того,что кто-то вернулся или нет?
это больше волнует в эмигрантской среде,а в России все спокойно относятся......о немецкости промолчу,а то меня тут сразу убедят в том ,что российские немцы немчее немецких(извените за каламбур:-D)
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 02.12.2009, 07:51
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно делить немнев .Это одна нация и не важно где они живут.В России в Африке или в Канаде.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 02.12.2009, 16:14
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы немец- то речь Ельцина в Саратове 8.01.92 должна была вас оскорбить. Вам тогда открыто сказали, что вы человек второго сорта. Один миллион немцев сразу отреагировали, подав заявление на выезд. Наверно вы об этом ничего не знаете?
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 02.12.2009, 16:53
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур ! вам просто повезло .Или вы просто не обращали ни на что внимание. Успехов Вам в Вашей деятел
ности.
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 02.12.2009, 17:10
Alexander M ll
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласен с Валерием!
Небудет больше никакой Республики Немцев в России, не для того мы сюда ехали* это мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 02.12.2009, 20:30
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все эти статьи и дискуссии -просто переливание из пустого в порожнее.Нигде и никогда Республики уже не будет. Если это не сделали раньше ,когда в СССР жили миллионы немцев, то теперь на это и надеяться не стоит.Дискуссии правительством не запрещены,власть наблюдает,как люди пар выпускают,и это всё!
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 02.12.2009, 20:51
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня ОТКРЫТО тоже никто в моей взрослой жизни по национальному признаку не притеснял,но....
в университет на факультет авиадвигателей мне путь был закрыт,
поехать работать учителем в ГДР в школу для детей сов . военнослужащих мы с мужем не смогли,
поехать по путёвке в ГДР тоже -взамен предложили Пловдив,
мужу в армии (он служил в штабе) также указали,где его место....
Никто ОТКРЫТО не говорил,почему,но догадаться не трудно!Это были 60-70 годы.Сын поступал в институт в 1991,при поступлении в анкете вопрос "Национальность. Есть ли родственники за границей ?" Зачем?
А заявление на выезд мы подали в 1992 после выступления Ельцына. Это был плевок в лицо всем нам . Да его ,как политика никто всерьёз не воспринимал, но что в вопросе немцев бывшего СССР изменилось с приходом к власти "серьёзных" политиков?
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 02.12.2009, 22:47
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artur wir kammen ohne einen Cent, alles haben wir da gelassen mit "Ach und Krach" Tickets gekauft - dafur Auto, Haus und aaaallles verkauft. Da ich schwanger war und sehr krank konnten wir nicht lange auf kostenlose Tickets warten. Ich war 3 stunden in Deutschland ,direkt ins Krankenhaus und da habe ich noch 4 Monate verbracht und gesunde Tochter geboren. In Kasaxstan ware von uns beiden nur noch Grabstein ubrig, glauben sie mir. Ich danke den Herrn fur mein Gluck und mein Leben und besonders fur meine Kinder. Und was ist das fur "Vaterland" die eigene Leute verarscht , ausbeutet und dan noch auf patriotische Seele sich "aufspielt". Dort waren wir "Faschisten", "Fritzen", "Verrater". Liber hier als "Russe", stort mich nicht- eine gebildende Deutsche wird so was nie sagen, und die halbstarken - die sind mir egal, besonders wenn ich dran denke das : es gibts kein Feuer ohne Rauch - unsere Landsleute sind doch selber schuld daran.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.