Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1091  
Старый 01.12.2009, 17:33
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВоТ Артур !У них и спросите Почему они не делают это.
А я маленький человек.
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 01.12.2009, 22:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще меня удивляет как вы, Валерий ,при вашей "недалёкости" ещё и писатъ научились. Это полное безкультурие и унижение, что вы себе позволяете!! Я бы заступилась за Валентину даже если бы она была бы чистой еврейкой. Кто там и что "сверху" вытворяет не значит что вся нация в этом виновата!!! Вас же тоже не судят и не говорят вот вы фашист вас всех за вторую мировую уничтожитъ надо. Мне было болъно когда меня так обзывали, а вас наверное ни кто не обижал - от этого становятся человечней, а вы деградируете. Пожалуиста перестаньте нападать на участников форума - бы ведъ умный человек. И ещё раз такой радикалисмус -это не преимущественно нашей нации - мои предки были верующими католиками и учили меня доброте, пониманию, прилежности, качественно выполнять всё и бытъ честной и трудолюбивой. И каждый раз когда я хотела от этис правил отступитъ- сама себя в зад пинала. Но быстро поняла и освоила -и снаете может поэтому так легко и быстро были тут в Германии ДОМА!!
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 01.12.2009, 23:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас Ельцин куда хотел отправить ? на Семиполатинский полигон? Волгу то нам отдаватъ не хотели -а теперь жалеют наверное. Все рвутся туда где лучше, как говорят: рыба ищет где глубже, а человек где получше -мы тоже же на "колбаску" рванули. Знаете сидели как -то у мой мамы гости, 8 пар - вся старая клика, и у двох из-мужей у них жены русские. Так вот один встал и сказал тост: "А давайте выпъем за наших жен которые как жены-декабристки за нами пошли - бросив страну, родных и друзей!". Вот это наглостъ я думаю, а не то что кто головой думает и себе и детям будущее ищет. Ну не винават ни кто что Германия первой социализм построила, где всем хорошо и куда всем хочется, а кому не удалось -те себе локти кусают, а кто тут ни чего построил - потому что ленъ-матушка вперёд его родилась и думает куда бы ещё рванутъ где что на халяву есть и хает как тут плохо -но до сих пор ни кто не дал о себе снатъ- кто уехал обратно. Вот мы опятъ и у темы форума!!!!!
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 02.12.2009, 00:18
Pxxxxxx Dxxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и о возвращенцах.... ведь назад уезжают если уезжают не только русские, а многие смешаные, а немцев именно немцев возвратились назад, в моем окружении нет таких но у знакомых слышала. Кто то не может сюда выбратса, а кому то уже и здесь плохо, каждый куснец своего счастья. Только я бы очень хотела хотябы одного послушать или почитать который вернулса назад. И именно тех услышать которые сдесь на сайтах пишут что собираютса назад, ... Так они уже по 3 года пишут, сколько я на сайте, и до сих пор пишут что собираютса.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 02.12.2009, 00:26
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всё читаю, читаю... :-D :-D :-D теперь мне понятна тема...
оказывается надо хаить не " тех" кто приехал на готовенькое, которые локтями везде расталкивают и в кресла лезут... а оказывается надо обсуждать тех бедных, которые психологически здесь не прижились будучи немцами??? Теперь я правильно тему поняла??? :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 02.12.2009, 00:39
Pxxxxxx Dxx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот почитаеш на форумах как только люди не стараютса чтобы попасть в Германию, тем сколько открыто. Люди которые не имеют никакого отношения к немцам, любыми судьбами, и замуж, и по комерческому браку,.... а потом сдесь выйда замуж или женившись через 3 года разводятса, но назад никто не собираетса, а наоборот опять темы создают каким способом после развода здесь остатса, почемуууууу.Да и надо сказать они успешно устраиваютса учат язык..... А наши немцы сидят сиднем по 5-8 лет ждут вызов и не способны вючить свой родной йзык, в чем же дело.... ???? Конечно старики уже не вючат если не знали, но большенство вспоминают диалект когда приспичет, и потом худо бедно ведь немецкий преподавали в школе, и тот хто хоть както училса в школе способен подучить до такого уровня чтобы понять что от тебя хотят.
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 02.12.2009, 01:17
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.100.000 чел. (из них наш народ около полумиллиона)
погибло на принудительных работах в Германии — 2.164.313 чел.

Артур, откуда у Вас эти цифры. Насколько я понимаю, на оккупированных территориях осталось ок 300 000 российских немцев, как же из них полмиллиона могло погибнуть?
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 02.12.2009, 02:29
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..оказывается надо обсуждать тех бедных, которые психологически здесь не прижились будучи немцами
да какие же это немцы которые тут не прижились, хотела бы я с ними познакомится. Я всё таки убеждена что те кто язык, традиции или кухню знали - те и прижились. Бедные то как раз и рады всему , а вот кто там как сыр в масле котался тому тут и работатъ надо и не покамандуешь, вот они и ищут кто виноват что у меня всё так плохo.

И темы не для "хаить", а для "подуматъ и узнать", может для "посветоваться и общего образования", ну если нужно тогда и для " открытой дискусии" но не для всякой "словестной грязи не подумавши". Другие тоже люди как и мы, а вот такие которые "крыши" делают - наши, да притоны на ворованных девушках открывают - за таких "немцев" стыдно. Которые замуж выходят толъко что бы слинять за границу без любви и тут остаться. Совершанно согласна с Полиной, Марией, Виктором и Таней!!
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 02.12.2009, 02:52
Наталья Каминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас Ельцин куда хотел отправить ? на Семиполатинский полигон?

Нина, такое Ельцину не могло прийти в голову, даже с очень сильного перепоя. Семипалатинский полигон находится на территории Казахстана, который в то время уже был самостоятельным государством.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 02.12.2009, 02:57
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ведь на какой то полигон, где то на Волге что ли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.