Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 13.11.2009, 20:17
Alexander Камит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо , но мне немецкое государство прислало письмо , что я являюсьнаследником моего деда ( он умер в Германии)Значит государство меняпризнаёт , что я являюсь сыном немца,
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.11.2009, 20:21
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно бытъ наследником и при этом не бытъ гражданином.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 13.11.2009, 21:44
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, когда Ваш дедушка умер в Германии, в каком году, он получил немецкое гражданство во время войны или сейчас?
То, что Вы являетесь сыном немца,это еще не дает Вам право быть гражданином Германии.А тем более Вы были вначале по национальности русским, а потом вдруг стали немцем, когда захотели выехать в Германию, но не рассматривают в таком случае немецкие чиновники такие документы, сразу отказ. Я Вам уже написала об этом. И еще , насколько хорошо Вы знаете немецкий язык, ведь чтоб попасть в Германию, помимо того, что нужно иметь немецкую национальность, нужно будет сдать тест на знание немецкого языка.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 14.11.2009, 00:29
Гейнрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЕКСАНДРУ КАЛИТИНУ. Дискутировать мы тут можем долго и много.Вы соберите все документы ,какие только сможете и отправте по линии красного креста.И если вам придёт отказ ,то там будет стоять почему вам отказали. А сам учи язык усердно.Если вызовут на собеседование То чтобы вы показали хорошие знания языка. Чем чёрт не шутит, а вдруг примут.В чудо надо верить!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 14.11.2009, 00:57
Alexander Камити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал , что есть закон " О изгнанных "Мой дед во время войны был в Германии , а бабушка в Польше, Дедушка был ранен и в 1945 году их выслали на поселение в Коми.Моя тётя говорит , что дедушка был гражданином Германии во время войны, но документы в архиве не сохранились.Куда можно ещё обратится ? А немецкого языка я не знаю.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 14.11.2009, 01:00
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Всё верно Галина, нужно поставить антраг, а там решат.
Если в паспорте был в начале русский, затем сменил национальность на одного из родителей т.е. немца, то такие тоже приезжают. И это не правда, что сразу всем дают отказ. Ведь постоянно говорится, что у каждого происходит своя ситуация. Знаю лично два случая, когда люди меняли национальность и без проблем приехали в Германию. Одна семья предоставила все доказательства, что они не могли писаться немцами, так как издевались над такими. Другие сейчас не зная немецкого языка через суд доказали, что в детстве разговаривали на нем.яз, а потом также в связи с тем что над ними могли издеваться или дразнить, разговаривали только на русском, а многие скрывали ,что они немцы. Предоставив в таких случаях два три свидетеля получали нем.гражданство. У каждого своя ситуация, также в законах тысяча поправок и исключений и не нужно всех под одну гребёнку...
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.11.2009, 01:09
Alexander Камити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Altergot Вот , мне ваше откровение очень понравилось(Y) Хоть появилась какая то надежда. А это всё нужно доказывать по месту жительства ?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.11.2009, 01:10
Жбанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго времени суток! У меня сын хочет найти работу в Германии с дальнейшем ПМЖ. Связи нет ни с еврейской, ни с немецкой линией. Ему 20 лет, заканчивает Экономический ВУЗ. Он- Программист очень высокого класса, языком владеет, продолжает его совершенствовать. Есть ли у него какой-нибудь шанс? Спасибо заранее.
P.S Его родной отец, мой бывший муж, проживает в Германии с 96 года(еврейская линия через жену). Но сын категорически отказывается с ним связываться. Надеется на свои силы. Он у меня мальчик упёртый, трудностей не боится. Буду благодарна любой информации.(F)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 14.11.2009, 01:35
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Александр, вам нужно на основании того что ваш отец немец был, получить себе национальность по отцу немецкую. Выучить язык это главное и подавайте документы в Германию, можно через вашу тётю. Затем если вам откажут, нужно писать опровержение в течении месяца. Этим может тётя занятся. И тут то доказывать почему вы изменили национальность. На ваш вопрос отвечу, доказывать нужно в Германии.
Так как ваш дед во время войны был в Германии, то он имеет нем. гражданство, а следовательно и ваш отец и вы тоже. На это нужны доказательства.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 14.11.2009, 02:08
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, если во время войны Ваш дедушка находился в Германии, то нужно выяснить, было ли у него немецкое гражданство, для этого нужно сделать запрос в Берлинский архив и получить документ, подтверждающий это, пусть этим вопросом займется Ваша тетя.Если Вы получите документы, что у Вашего деда было немецкое гражданство, то Вы возможно его унаследовали и тогда тест Вам не нужно будет сдавать.Но нужно так-же учесть, что приобретенное гражданство может автоматически утрачиваться, даже помимо воли заинтерессованного лица. Есть очень много разных ситуаций, в которых только поможет адвокат.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.