Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 11.06.2011, 08:37
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла, почему Вы мне задаёте этот вопрос? Я ничего о жизни в России не писала вроде бы?! Я была поражена сообщением Марии Konradi/P. - это всё, или Вы согласны с её утверждением?
А была я в Казахстане, в последний раз , в 1992 году, в гостях у мамы, когда она ещё там жила, но это не имеет никакого отношения ко всему. Я не знаю как сейчас там, только то,что можно прочитать где-либо, но я и не утверждала ни о чём другом.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 11.06.2011, 11:53
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди-и-и-и!
Будьте добрее.
И внимательнее, когда читаете.
Ну за что Вы на Мария и Владимир Конради (Перервина) напали? Ведь она в своём посте совсем не то имела в виду. Ведь она сначала отметила, что с мужем давно живёт. Неужели никто слова "40 лет" не заметил? Она же подчеркнула, что за своего мужа по любви вышла, а не из-за корысти. И уточнила, что расчёта в то время никакого не было, т.к. о выезде за границу никто и *не помышлял. И никого она не оценивала ни в какую сумму. Просто не совсем верное слово подобрала. Не всем же быть филологами. Она неоднократно на разный лад повторила, что в стране живёт достойно (т.е. работает, налоги платит, сын образование получил и работает). А Вы ухватилисъ за одно слово о ... При чём тут "продешевили" и др.подобные слова? Ведь она там же сразу уточнила, что сейчас многие из-за возможности приехатъ немцев "полюбили". Но ведъ к ней же это не относится? И правду сказала *о других (ведь попадаются и такие), а виноватой почему-то сама стала.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 11.06.2011, 11:55
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что сына спасала..., так что в этом плохого? Ведь мы *все родители, понимать должны тревогу матери. *Кстати, "ради детей" - тоже одна из причин почему мы тут. Здесь и вдругих группах и темах многие не раз об этом говорили.
И что денег мало, она говорила не в том смысле, что ей не хватает, а в принципе - на эти денъги нелегко достоино прожитъ. Как другие утверждают (её слова), а не она лично страдает от безденежья. А *опятъ же в неё полетело "вам всё мало?", "ценить", "не стонатъ", "вперёд, работать", "вы жалуетесь" и т.п. *Если она сказала, что другие жалуются, то это ещё не значит, что и она. Где видно, что она солидарна с ними?
Извините, что теперъ я на Вас "напала".
Просто за человека обидно.
Вот потому и не хотят многие писатъ, опасаясь бытъ неверно понятыми или (что ещё хуже) ни за что обвинёнными.
МИР?(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 11.06.2011, 16:54
Перервина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Вы совершено правы.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 12.06.2011, 02:10
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выйдя замуж за немца 40 лет назад я ддумаю ей пришлось не смладко. Может я ошибаюсь но судя по нашей семье да и семьям знакомых могу сказать. когда наш младший брат *лет назад женился на русской мама только плакала и повторяла ах so/ Старшие братья его ругали долгое время *не принимали невестку. Ей очень долго пришлось всё это терпеть. Только по прошествии долгого времени *секмья её приняла. поняв насколько это хороший человек и наш брат с ней счастлив. Молодежь теперь к национальным вопросам подходит по другому.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 12.06.2011, 02:25
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень знакомая история.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 12.06.2011, 02:47
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Мария Конради неправильно выразилась и совсем не то *хотела сказать, я, лично ,приношу извинения ей. (F) Но для того, чтобы знать, как же она имела в виду, то, что она написала- надо было * поправить, сообщить нам об этом сразу после наших возмущений. *Разве нет?
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 12.06.2011, 02:54
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fridrich: когда наш младший брат *лет назад женился на русской мама только плакала и повторяла ах so/ Старшие братья его ругали долгое время *не принимали невестку.
__________________________________________
Конечно, было и такое. Были и случаи наоборот, когда *немец/немка с русскими жениться/замуж выходить, собирались. Не принимали, знаю случаи, когда даже супруги,почему-то много женщин,т.е. жёны,всю жизнь супруга "фашистом" называли. У меня в доме живёт семья: он- немец(мой земляк), она- русская. Смотришь днём- такие дружные, а вот ,когда у них ссоры, то весь дом слышит,как они ругаются,и её постоянное:"Да ты же фашист!" Вот ей богу, не вру!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 12.06.2011, 03:02
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она же не могла знать, что её не так поймут.Она по- моему ясно выразилась. Я, при оформлении документов, встретила мужчину, русского по национальности, который рассказал, что когда друзья и родственники узнали, что он со своей семьёй (жена немка),выезжает, отвернулись от него, сказав, что он предатель и женился на немке специально, чтобы выехать в Германию. Он рассказал, что уже давно женат, у них уже взрослые дети. Все знали, что они жили в ладу и в те далёкие времена ещё и никто и знать не мог, что можно будет выехать в Германию, но его осуждали.Конечно, ему было больно. Но он сказал, что прожив столько лет вместе, он никогда не бросит свою жену и детей и не разведётся в угоду родственникам и друзьям.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 12.06.2011, 03:07
Перервина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня приняли хорошо.Свекровь всю жизнь прожила с нами.И с мужем мы славо богу счастлевы.А жена которая обзывает,ведать недалекого ума.Пусть задумается а от кого у нее дети от фашиста?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.