Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 18.09.2011, 06:16
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтоб сидеть в" одноклассниках" и общаться на немецком;-) :-D
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 18.09.2011, 06:17
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ведь еще один момент, *хорошо пишущих на немецком не так уж и много (в меньшинстве). *Поэтому, если все кто не может писать по немецки прекратят писать *по русски, то ведь и общаться будет не с кем. В таком случае было бы правильнее создать группу, в которой все участники были бы обязаны писать только по немецки.
Учиться писать нужно, но общаться на том языке, письменностью которого не владеешь - просто невозможно. Все те кто владеет хорошо нем.письменностью представте себе, что Вы пытаетесь общаться на английском языке? Может быть тогда Вам будут наши проблемы более понятны?
Роза, извилины напряжены с утра и до вечера, так что учиться писать практически некогда. *Для меня сейчас важнее, чтобы моя внучка хорошо училась. Мне кажется, что не стоит *Вам объяснять какие еще обязанности женщинам приходится выполнять. Я не вижу никакой разницы между собой и теми кто письменностью владеет. Все годы работала и платила налоги.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 18.09.2011, 06:28
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я, абсолютно не против, если общение на форумах ведётся на двух языках...кому как легче. Поэтому, считаю этот спор ненужным. Моё мнение.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 18.09.2011, 06:30
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вижу никакой разницы между собой и теми кто письменностью владеет. Все годы работала и платила налоги. *:-(
* А *причем *тут *налоги......?????Боже *ж *мой *Нина * о *чем *вы *говорите...ну *как *будто *здесъ *все *по *немецки *пишут....ну *сосчитайте *сколько *за *вечер *постов *написано * на *немецком. * А *хорошему *немецкому *мы *как *раз *и *учимса *у *детей *и *с * *детьми....я *тоже *не *часто *пишу *на *немецком...да *.....грамматика * *хромает...., *но *иногда * * все *же *пытаюсь....но *есть *и *такие *которые *обязательно *на *ошибки *укажут *и *упрекнут, * *, * * наши *бабушки *дедушки *да *и *родители *учили *русский *язык *с *нами *детьми...., *а *читать *по *немецки *папа *мог *и *писать *и *читать, *а *мама * *делая *домашнее *задание *с *нами *ещё *в *школе * выучила *буквы * немецкие * и *теперь *уже *сдесь * с *внуками.......теперь * и *газеты *читает *и * библию *на *немецком *читает *и *в * церкви *поет.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 18.09.2011, 06:31
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы живут и в Америке и в Австралии и в Канаде и многие не владеют немецким,но они с гордостью говорят "мы немцы".Сама эту передачу видела.Неважно граммотный ты в немецком или нет,главное как ты сам себя чувствуешь,как ты сам себя оцениваешь.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 18.09.2011, 06:34
Winterholler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у кого-то не было бабушки рядом,а у кого-то не было в школе немецкого,а только английский.:-(
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 18.09.2011, 06:36
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, ну неужели не понятно, что мне написать по немецки надо время, Вам самим такой диалог будет не интересен. Я прекрасно читаю и понимаю и говорю, но писать...?
А про налоги я написала, что если из-за отсутствие письменности кому-то покажется, что я не столь достойная гражданка, то я пишу, что я ничем не отличаюсь от *других. А то что я писать не могу это неудобство которое, прежде всего я сама испытываю, но это *никому другому неудобств не причиняет.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 18.09.2011, 06:40
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а *мама * *делая *домашнее *задание *с *нами *ещё *в *школе * выучила буквы * немецкие * и *теперь *уже *сдесь * с *внуками.......теперь * и газеты *читает *и * библию *на *немецком *читает *и *в * церкви *поет.

Оксана, и моя мама здесь научилась читать, т.к. в 13 попала в трудармию и учиться дальше не смогла, вернее смогла когда уже внук был.
Писать научиться значительно сложнее, чем читать и говорить
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 18.09.2011, 06:48
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo, Leute...es ist doch egal auf welcher Sprache wir schreiben, oder? Jeder von uns schreibt doch selber oft auf *russisch. Wo ist denn da das Problem, verstehe ich nicht? Klar, es ware schon, wenn alle von uns *auch ofters deutsch *schreiben wurden, sich trauen zu schreiben, aber man kann doch jetzt nicht dies als Pflicht, einfuhren,oder? Und grad fur die, die kein deutsch verstehen, aber sehr gerne "mitreden" *mochten, Menschen, mit anderer Nationalitat, ware es ja ein riesiges Problem uns zu verstehen. Ich sehe es so.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 18.09.2011, 06:51
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Also, es wird hier um Kaisers Bart gestritten! Wer zwingt denn hier jemanden nur Deutsch zu schreiben?! Niemand! Warum versuchen andere Teilnehmer uns hier zu uberzeugen, nur Russisch zu schreiben?! Wenn Hilda Spanagel schreibt, es falle ihr leichter in Deutsch zu schreiben, soll es ihr nach der Meinung einiger Teilnehmer verboten werden?! Wieso?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.