Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 03.12.2011, 07:29
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кайне историки, политики, а все политики это....
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 03.12.2011, 08:06
Heinrich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, я приехала из тех мест. Не понаслышке знаю, что была в Поволжье в 90х, да и сейчас иногда бываю там. В 90х годах мы были виноваты, что там плохо живётся, потому что мы якобы всё в Германию увозили. А в прошлом году мне объяснили, что посёлку плохо из за того что мы уезжая якобы прокляли эту землю. Normaleweise wenn meine Herkunft angegriffen wird brause ich auf und rede lange, viel und laut. Aber in dem Moment war es nicht der Fall. Ich konnte von mir keinen Ton geben, mir fehlte die Luft. Das hei?t, selbst nach 20 Jahren, sprechen sie uns schuldig. Welche Autonomie denn??
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 03.12.2011, 08:24
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Я не пойму некоторые на самом деле такие "тугие" что уже не смешно, принятые в России законы предусматривают воссиановление Республики немцев поволжья и хор всех этих сомневающихся в полной мере используются политиками не в интересах нашего народа нам хватает уже этого урода НКА. Удивляет оставленное без внимания *собеседников *проблематику НКА и сам КАПЯР .... а он стоит того что бы о нем поговорить .
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 03.12.2011, 08:26
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

16 марта 1962 года Капустин Яр стал космодромом: был осуществлён запуск спутника «Космос-1». В дальнейшем с космодрома Капустин Яр стартовали небольшие исследовательские спутники, для запуска которых использовались ракета-носитель лёгкого класса серии «Космос».
В последующие годы на полигоне испытывалось и испытывается большое количество разнообразных ракет малой и средней дальности, крылатых ракет, комплексов и ракет ПВО.
По открытым данным, начиная с 1950-х, на полигоне Капустин Яр проведено как минимум 11 ядерных взрывов[1] (на высоте от 300 м до 5,5 км), суммарная мощность которых составляет примерно 65 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму. Кроме ядерных испытаний, в Капустином Яру было взорвано 24 тыс. управляемых ракет, испытано 177 образцов военной техники, уничтожено 619 ракет РСД-10.
В 1994 году в состав 4 ГЦП Минобороны России вошел испытательный полигон войск Противовоздушной обороны. В октябре 1998 года 4 Государственный Центральный полигон преобразован в 4 Государственный Центральный Межвидовой полигон. В 1998 году полигон «Сары-Шаган» (находящийся в юго-восточном Казахстане и арендуемый Россией) был выведен из состава войск ПВО и переподчинен 4-му Государственному Центральному Межвидовому полигону [2]. В 1999 году на полигон «Капустин Яр» перебазированы российские войска с 11-го Государственного Научно-Исследовательского Испытательного Полигона МО РФ «Эмба» в связи с расформированием последнего [3]
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 03.12.2011, 08:55
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор!вас уже сколько и неодин участник просили высказаться по этой проблемме,грамотно и аргомитнирвано а не выдаргиватьтезисы из инета.что вы можете сказать по поводу автономии?только без бля-бля а конкретн когокому она нужна ваша автономия?реабилитация *это другой вопрос.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 03.12.2011, 09:13
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Реабилитация это касается всего народа а твое нам Республика не нужна твое личное мнение *и дело твоей совести что ты этим прикрываешь с упорством достойным лучшего применения ... И поверь твое мнение не руководство к действию для народа - скромней недо быть ... хотя бы не вреди делу реабилитации нашего многострадального народа
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 03.12.2011, 14:48
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор!а может ты сам такой тугой.что ты постоянно Капустин Яр иЕБН.что касаеться реабилитации это другой вопрос.а что касаеться автономии:ты бы сам хотел жить в такой автономии где нету *ни языка ни культуры и.т.д. и немцев нет?ты что проповедуешь асимеляцию,так она идет в полном разгаре.Давид уже писал об этом.я непойму что ты хочешь сказать?
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 03.12.2011, 15:04
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еше:мы сдесь высказываем все свое личное мнение,ни в коем случае незатрагивая других.народ уже выбрал что ему и как жить без тебя.и поверь мне твое руководство это ничего сдесь незначит.чтож ты такой болеюший за весь народ там не боролсья,а покинув ту страну ты стал о ней думать?ненадо прикрываться высокопарными лозунгами и нашим многострадальным народом,он тебя об этом непросил.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 03.12.2011, 16:52
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Trautwein, я за полную реабилитацию, это значит: вернуть республику, вернуть материальный ущерб, а самое главное всемирное признание и извинение за геноцид над нашим народом по национальному признаку. Всё это законодательно (1991-1992) на бумаге уже принято, требует только исполнения. А нынешнее правительство молчит, что Россия, что Германия. А по поводу фотографий и статьи, говорящих об отношении к открытию памятника *«Российским * *немцам – жертвам репрессий в СССР»." ", так эта правда, которую мы должны знать. Жизнь - это борьба за место и права в этом мире. Я родилась после войны, казалось бы мир, дружба народов (последий раз в 1994 году названа фашисткой в бывшем Союзе), интеграция в Германии (мне говорят: "Du bist ja eine Russin" и каждый раз приходится всё снова объяснять кто я, порою сил уже нет! И причём это исходит от чиновников, которые должны быть образованны), а в дейсвительности упорный труд за достойную жизнь, а не прозябание. Наш народ законопослушный, миролюбивый долго молчал, но так не должно дальше продолжаться. Мы должны прийти к цели решения нашего вопроса и пусть по крупицам. А памятник " «Российским * *немцам – жертвам репрессий в СССР». *" ведь стоит!!!
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 03.12.2011, 17:47
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Отказаться можно только от того что имеешь ,а мы имеем классическую дырку от бублика *.Автономия тебе лично не грозит а панику развел - туши свет ... У всех провокаторов схема дискуссии *одна нет аргументов переходи на личность . *Что бы удовлетворить твое любопытство ... моя тетя в Германии уже с 70 годов *и никакого зова крови моя семья не испытывала пока не начался этот спидополигон ,а место ссылки Казахстан надо было покидать... Но и в Германии нас не оставили в покое- компания 1996 года ничем не лучше ЕБН спидополигона . Я не склонен менять свои решения в угоду каким то там преимуществам особенно если их обещает политика ,к тому же цыганская кровь во мне не бродит ... Штамп "колбасного" беженца мне навязать как то затруднительно ,это ты у нас "специалист" по дискуссиям типа "сам дурак" *которые и имеют такую бытовую концовку "все голодали даже прокурор" И это из -за таких вот "праведников" знающих все наперед наш народ в этой яме которую ему вырыли из самых лучших побуждений но не без подсказки ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.